Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 12:02

Приветствую Вас дорогие читатели!

"Это скраб" говорило мне описание! "Это очень вкуснопахнущий черный скраб которого у тебя еще не было", говорил мне внутренний голос! Сложно было удержаться от покупки мне, простому любителю кексов и ароматных хлебобулочных)))

• Упаковка и состав

Скраб находится в такой стильной круглой баночке из добротной пластмассы. Которая была упакована в стильную квадратную коробочку и полиэтилен. Объем средства 50 мл.

Немного разберем состав. Побудем химиками на диване Smile

На третьем месте ПЭГ - 7 глицерил кокоат, мягкое ПАВ, для очищающего средство это неплохо.

Следом диэтигексил карбонат кондиционер для кожи, безопасен.

Потом экстракты цитруса и чая.

Немного удивил полиэтилен, но он часто используется в приготовлении скрабов и пилингов в качестве абразива.

Hydrogenated Polydecene синтетическое особо чистое масло, используется для смягчения кожи и даже в пищевой промышленности.

Sodium Acrylates Copolymer эмульгатор , некомедогенный, с помощью него вещества хорошо проникают в кожу.

Лецитин снимает раздражения, способствует регенерации клеток

Экстракт черники , очищающие и регенерирующее действие на кожу

Бетаин полностью натуральный компонент, оказывает кондиционирующее действие, снимает раздражение

Tocopheryl acetate витамин Е синтетического происхождения, смягчает кожу

xanthan gum загуститель, активно применяется в косметологии и в пищевой промышленности

Карбомер, загуститель, широко применяется в косметологии

phenoxyethanol консервант, запрещен к применению в натуральной косметике. Его тут мало, стоит почти в конце списка. Очень надежный консервант, чтобы продукт не испортился.

Этилгексилглицерин безвредный консервант на основе глицерина

Триэтаноламин - ПАВ, стоит в самом конце, эмульгатор.

И последний в списке тот самый уголь активированный.

• Инструкция и способ применения

После первого применения по инструкции я не увидела результата и была разочарована. По консистенции он напоминает икру в слизи. То есть состоит из некрупных как бы силиконовых шариков, которые мягко скользят по коже лица. Ну очень мягкое очищение. Как обычный очищающий гель, ну никак не скраб.

Я решила использовать его по другому, нанести как маску (уж очень он при нанесении напоминает маску) и оставить для подсыхания. Оставила минут на 5-7 и начала массировать . Ведь те самые шарики стали как сахар по ощущениям. Они подсохли и стали наконец таки действовать на кожу как скраб.

Состав средства достаточно хорош, поэтому я не боялась получить раздражение или чего то нехорошего, использовав скраб как маску.

Что пишет производитель:

В основе этого ароматного черного скраба содержится древесный уголь – мощный природный материал по выведению токсинов, способствующий глубокому очищению кожи, а также:- мягкие полирующие частички округлой формы – очищают и массажируют кожу, не травмируя ее, делая ровной и гладкой- фруктовые кислоты, стимулирующие обновление кожи - экстракт черники, увлажняющий, питающий и тонизирующий кожу- экстракты чая и лайма, обладающие противовоспалительным и антиоксидантным действием .

После умывания кожа не стала розовой как у поросенка (у меня достаточно чувствительная кожа к маскам, особенно очищающим), она стала гладкой и по всем показателям намного чище. Хорошо отшелушился верхний слой кожи. До очищения забитых пор она не добралась, но кожа стала более ровная на ощупь.

Это действительно скраб, а не маска! Но держать лучше ее минут 5 на лице минимум, затем приступать к массированию, так она хоть заработает!

Данное средство я не куплю вновь, так как для меня скраб более быстрая процедура для очищения кожи лица. Захочу маску, сделаю маску. Нормальную маску для очищения пор.

По сути тут один минус это способ применения.

Хотя средство очень даже неплохое! Хороший состав, аромат, цена (269 руб)

Купить можно в сети магазинов Летуаль. С картой цена будет еще ниже.

Быть или не быть?

Фото до и после (кожа лба)

lydmilka-milkaрекомендует
22.03.2019
Состав мягко говоря не очень. Как минимум 2 синтетических полимера, которые токсичны и не разлалаются в окружающей среде, плюс накапливаются в организме. Это карбомер и акриловый сополимер натрия. Оба микропластики, все равно, что пластмассу растопить и нанести на лицо (( стоит без дела, к сожалению
17.01.2021
Когда диванные химики разбирают составы, это всегда, мягко говоря, не очень 😂
17.01.2021
А, ну тогда на этом сайте все "диванные" химики, литераторы, фармацевты и косметологи.
17.01.2021
Ну почему, много людей просто высказывают своё мнение как потребитель, не пытаясь анализировать составы косметики, лекарств, правильность сборки техники. Почему-то в постах про технику не встречаются фразы типа "пылесосом доволен, работает хорошо, претензий к качеству уборки нет, но вот щетка выполнена не по требованиям сайта "экопылесосоголик ", поэтому ставлю одну звезду ". Такие отзывы читать гораздо приятнее и информативнее. Кстати, как Вы думаете, каким путём карбомер может накапливаться в организме?)))