Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 11:53

Я очень люблю все цитрусовое, грейпфрутовые-апельсиновые-мандариновые запахи меня прямо-таки сводят с ума Smile Поэтому увидев эту солнечно-мандариновую баночку, я не устояла.

Где купить?

Infinum это марка косметики, продающаяся там же, где Faberlic. Т.е. на сайте Faberlic есть каталоги и Faberlic, и Infinum. Если Вы или Ваши знакомые там зарегистрированы, то просто делаете заказ в каталоге. Если нет, то можно зарегистрироваться прямо на сайте. Или есть онлайн-магазины, партнеры фаберлик, можно сделать заказ у них на сайте. В розничную продажу в магазины такая каталожная косметика не поступает.

Цена удовольствия

250 руб. без скидок. Никому и никогда не советую покупать без скидок, у всех подобных каталогов постоянно бывают распродажные цены на кучу товаров и скидки (что однозначно говорит о том, что обычные цены просто бессовестно завышены). К примеру, сейчас со скидкой можно купить этот крем за 160 руб.

Упаковка

Симпатичная баночка.

Как видно, на фото, прикрепленном к теме, банка выглядит по-другому, упаковка периодически меняется. Банка удобной формы, хорошо ложится в руку, крышка также хорошо откручивается и закручивается. Этикетка мне тоже нравится, яркая и позитивная Smile

Состав

Чтобы не ломать глаза (если Вам интересен состав), пытаясь рассмотреть этикетку, приведу его здесь:

aqua, butyrospermum parkii (shea butter), glycerin, theobroma cacao (cocoa seed oil), stearyl dimethyicone, polyacrylamide, c13-c14 isoparaffin, laureth-7, dimethicone, cetyl alcohol, steareth-2, steareth -21, xanthan gum, disodium edta, bht, benzophenone-4, triethanolamine, fragrance, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, сitral, hexyl cinnamal, d-limonene, citronellol, CI 15985

Мне понравилось наличие масла ши на втором месте и какао - на четвертом. Не обошлось без парабенов, но это и понятно, как иначе сохранится крем в банке в течение полутора лет...

Запах

Приятный, но я ожидала лучшего. Мандарином пахнет, но с некоторой химозностью. Вообще эту фирму я ценю за хорошие отдушки в средствах, но вот здесь как-то так... пятерку за запах точно не поставлю. При этом стойкий, на руках сохраняется даже после помывки с мылом.

Консистенция

На банке написано "body butter", что означает "масло для тела". Но масло, если я что-то понимаю, должно быть масляным... а это скорее крем, совсем не производящий впечатления жирного.

Наносится очень легко, хорошо распределяется, не оставляет жирности, липкости и каких-то других неприятных ощущений. Пользоваться приятно Smile

Эффект

Вполне себе хорош. Кожа выглядит гладкой и ухоженной. Часто использую крем просто для рук, видно, что они "довольны". В принципе, вполне могу рекомендовать, неплохое средство, если брать со скидкой, то вполне оправдывает свою цену.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятная текстура и цвет
venus-3000рекомендует
08.10.2014
Что это за марка? Это они с Фаберликом объединились или я ошибаюсь?
08.10.2014
Татьяна Л, да, пару лет назад мне приходило письмо, они то ли объединились, то ли фаберлик их купил, то ли (это, наверно, самое верное) у них теперь стратегическое партнерство. Потому что на сайте фаберлик отдельно идет каталог самого фаберлика, отдельно инфинума, и еще отдельно - сенгара (сорри за кириллицу, переключать раскладку лень)))) И заказываешь хоть с трех разных фирм в одном заказе, там же в пункте выдачи фаберлик забираешь и оплачиваешь ему же одним счетом
Обожаю мандариновые запахи! Срочно надо искать распространителя Фаберлик, чтобы попробовать или хотя бы понюхать.
11.10.2014
Таинственный Остров, как раз за запах я и сняла звездочку - нет яркого фруктового запаха, мандарин разнюхать можно, но с химией какой-то... походу, у самого фаберлика лучше ароматы, чем у этого инфинума...
Да, я обратила внимание. И все-таки вдруг мне понравится?)) Попробовать-то надо))
13.10.2014
Таинственный Остров, это да! сколько людей, столько и мнений Smile
обожаю аромат цитрусовых!!!
09.05.2016
От этого производителя у меня был карандаш для бровей. Он был хорош. А потом Фаберлик я забросила, а когда вернулась, Инфинум уже не было. Sad
18.08.2016
Цитрусовые ароматы в средствах для тела я люблю Love
23.07.2018
Как мне нравится цвет! Есть кое-что похожее от Левраны)