Опубликовано 19 Март, 2016 - 10:49

Для кого-то майские праздники-это повод насладиться теплой погодой и вдохнуть аромат пробуждающихся от зимнего сна растений и и зацветающих деревьев.

Для нас же это ужасная пора, которую мы до недавнего времени ждали с явным опасением.Ведь именно в это время у ребенка начинается аллергия на цветение некоторых деревьев.

Выражается это в отекших и слезящихся глазах, которые постоянно чешутся. А так как трет сын их не всегда чистыми руками, то к отекам еще присоединяется и конъюнктивит.

Вид, я вам скажу, ужасный. Однажды после дневного сна в садике ребенок своим видом до сильно напугал воспитательницу.

Применение обычных антигистаминных препаратов давало слабый эффект именно для снятия отеков с глаз.

И вот однажды аллерголог посоветовала нам противоаллергические глазные капли Meda Pharma Аллергодил.

Надо сказать, что они стали нашим спасением на момент обострения аллергии. Закапывала мы 2 раза в день-утром и вечером по одной капельки в каждый глаз.

Флакончик имеет удобную маленькую пипетку, которая дает закапывать именно столько, сколько нужно лекарства.

Ребенок стойко переносил эту процедуру, ведь препарат не щиплет глазки, конечно есть некоторый дискомфорт от попадения воды в глаза, но это можно потерпеть и проморгаться.

Результат был на лицо уже через пару дней.После сна глаза опухали уже не так сильно и не чесались. А вскоре небольшую припухлость на веках ребенка можно было заметить , если только очень хорошо приглядеться.Побочных эффектов, указанных в инструкции у нас не было.

Стоит этот препарат не очень дешево - маленький флакончик 6 мл продается в наших аптеках за 363 рубля, но он того стоит это точно.

Поэтому уже сейчас, с первыми лучиками весеннего солнца, я достала поближе наши спасительные капельки.

Достоинства
  • Безопасное средство
  • Замечательно помогает при сезонной аллергии
  • Результат налицо
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Дорого стоят
  • Продаются не в каждой аптеке
naday2502рекомендует
21.06.2017
У меня не возникло проблем с поиском капель Аллергодил, я просто зашла в ближайшую аптеку и они там были в наличии. До этого я пользовалась другими каплями, но он не приносили должного результата, все равно глаза слезились и опухали, нужно было чуть ли не каждые полчаса капать. А с этими каплями нет таких проблем, они начинают действовать скоренько и хватает одного закапывания на продолжительное время. И красноты с отеками нет, и глаза не слезятся.
  • 20.05.2019 - 11:10
    Синдром сухого глаза? Лечение есть. Сменила 3 офтальмолога и узнала, почему гель Систейн НЕ ПОМОГАЕТ мне. Аналоги, цена. Отличия Систейн от Систейн Баланс, Систейн Ультра, Систейн Плюс. Что лучше?
    Привет, читатели. Если заглянули в этот отзыв, значит у вас дискомфорт в глазах: сухость, зуд, песок и иже с ними. Сегодня героем отзыва будут глазные капли от усталости и сухости глаз. В моем случае причиной дискомфорта стала не только сухость глаз от компьютера.
  • 07.09.2018 - 10:49
    Слабонервным не смотреть: реальные фото 18+ КЕРАТИТ - крайне важно ПРАВИЛЬНОЕ ПЕРВИЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ - потому что заболевание опасно рецидивами! Перенесла вскрытие. Как это было и при чем тут Вигамокс читайте внутри.
    Всем привет. Я долго думала и собиралась с силами, чтобы написать ТАКОЙ отзыв. Но потом вспомнила, что когда сама была в этой ситуации и искала реальных отзывов на лекарство и болезнь, то не нашла их.
  • 16.05.2017 - 15:45
    Долго сидели за монитором? "Песок" в глазах? Чувствуете сухость глаз во время аллергии? blink поможет! Но заменит ли он Стиллавит?
    Все началось с того, что в маленьком городке на отдыхе у меня начался жутчайший аллергический ринит, который захватил и глаза тоже: они краснели и чесались. Помимо капель для глаз от аллергии окулист прописал мне смягчающее средство (Стиллавит).
  • 27.11.2018 - 07:05
    Глазные капли Сульфацил натрия при инфекционном конъюнктивите - дешево и сердито. Очень сердито! + ОСТОРОЖНО, ФОТО результата (не очень приятные)
    ...или история о том, как капли для глаз Сульфацил натрия спасли не только веко, но и ПОЛ ЛИЦА, которое РАЗДУЛО от конъюнктивита +ФОТО результата (весьма неприятные, о чем сразу предупреждаю тех, кто планирует зайти или уже зашел в отзыв).
  • 04.08.2020 - 11:10
    Апчхи в конце июля - это не обязательно коронавирус! Сезонную аллергию никто не отменял! ♥ Аллергонаф прошел со мной Крым и Рым, пользуюсь им уже на протяжении 20 лет!
    Всем доброго времени суток!   В конце июля - начале августа начинает цвести множество полевых, степных и лесных цветов, и для аллергиков наступает невыносимое время!
  • 17.07.2021 - 08:04
    Дакриоцистит у новорожденного. Помогут ли капли?
    Приветствую!   С рождения у моей дочки слезились глаза, а по утрам в уголках глаз скапливалось много гноя, аж реснички склеивались, все было в корочках. Конечно меня это обеспокоило и мы побежали на прием к окулисту.   Врач прописала нам капли Витабакт на неделю. Диагноз: дакриоцистит.
  • 17.08.2016 - 20:20
    Капли Мидриацил - действенное средство при ухудшении зрения, которое вызвано СПАЗМОМ аккомодации. ❈Плюсы и минусы Мидриацила. ❈Инструкция по применению. ❈Сравнение с Ирифрином.
    Глазные капли Мидриацил - это моя вторая попытка избавиться от падения зрения на один глаз. Зрение у меня ухудшилось примерно год назад. Обоими глазами я вижу в целом неплохо, но только за счёт одного глаза: правым глазом вижу отлично, а левым плохо.
  • 02.03.2018 - 12:36
    Капли Тобрекс для детей - лечим конъюнктивит. Чем опасно средство? Наглядные ФОТО, осторожно (!)
    Покажу на наглядных фото результат лечения конъюнктивита у детей каплями Тобрекс. Лучше предупредить, так как знаю, что читатели отзывов тут и от меньшего "падают в обморок")     Капли Тобрекс выпускают в крошечном флаконе 5 мл. (есть еще вариант в виде мази).
  • 26.09.2016 - 21:31
    Ликонтин Комфорт оказался не совсем комфортным. Подходит для использования вместе с контактными линзами, но не подходит для меня.
    Здравствуйте! Я ношу линзы более 8 лет. Так как провожу много времени за компьютером, я постоянно пользуюсь каплями для глаз. До этого я покупала капли "Артелак Всплеск" . Но в этот раз в аптеке их не оказалось. Мне предложили капли Ликонтин Комфорт. И я решила их попробовать, что это за Комфорт.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 08.09.2021 - 13:10
    Чем лечить кровоизлияние в глазу? Кровоизлияние в глазу от наращивания ресниц. Последствия наращивания ресниц. После наращивания опухли глаза, что делать?
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья и просто гости этого отзыва! Сегодня отзыв достаточно неприятный и со специфическими фото, так что предупрежу - слабонервным лучше пройти мимо. На этом сайте я уже очень давно и отзывы о моей проблеме не редко здесь появлялись.
  • ✔Зрение бесценно! Имеет ли смысл капать в глаза Тауфон и с какими побочными эффектами можно столкнуться.
    Всех приветствую. О глазных каплях Тауфон не слышал разве что тот человек, у которого нет ни телевизора, ни радио и даже нет смартфона. Думаю, что таковых не имеется. А значит капли Тауфон на слуху у всех. Реклама, как говорится, двигатель торговли. Я имею довольно серьёзные проблемы со зрением.
  • Карандаши для глаз- отпад. Прекрасно подчеркнут мой взгляд. Легко и контур обвести или как тени нанести 😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В детстве я обожала сериал "Клон", он наложил на меня особый отпечаток. Во-первых, я стала тогда заниматься танцами живота, которое осталось моим хобби и по сей день.
  • 24.07.2021 - 05:55
    Моё спасение от покраснения глаз! Теперь можно даже поплакать спокойно, не беспокоясь за внешний вид. Да и часовые сидения за компьютером теперь не оставляют отпечаток на глазах.
    Данные синенькие капельки дома у нас уже давно, пользуемся ими пусть не на постоянной основе, но всё же они крепко прижились в нашей аптечке. Покраснение глаз не является каким-то редким случаем, оно может возникнуть у аллергиков, из-за инородного тела в глазу, из-за слёз, из-за простуды, из-за…