Опубликовано 19 Март, 2016 - 10:49

Для кого-то майские праздники-это повод насладиться теплой погодой и вдохнуть аромат пробуждающихся от зимнего сна растений и и зацветающих деревьев.

Для нас же это ужасная пора, которую мы до недавнего времени ждали с явным опасением.Ведь именно в это время у ребенка начинается аллергия на цветение некоторых деревьев.

Выражается это в отекших и слезящихся глазах, которые постоянно чешутся. А так как трет сын их не всегда чистыми руками, то к отекам еще присоединяется и конъюнктивит.

Вид, я вам скажу, ужасный. Однажды после дневного сна в садике ребенок своим видом до сильно напугал воспитательницу.

Применение обычных антигистаминных препаратов давало слабый эффект именно для снятия отеков с глаз.

И вот однажды аллерголог посоветовала нам противоаллергические глазные капли Meda Pharma Аллергодил.

Надо сказать, что они стали нашим спасением на момент обострения аллергии. Закапывала мы 2 раза в день-утром и вечером по одной капельки в каждый глаз.

Флакончик имеет удобную маленькую пипетку, которая дает закапывать именно столько, сколько нужно лекарства.

Ребенок стойко переносил эту процедуру, ведь препарат не щиплет глазки, конечно есть некоторый дискомфорт от попадения воды в глаза, но это можно потерпеть и проморгаться.

Результат был на лицо уже через пару дней.После сна глаза опухали уже не так сильно и не чесались. А вскоре небольшую припухлость на веках ребенка можно было заметить , если только очень хорошо приглядеться.Побочных эффектов, указанных в инструкции у нас не было.

Стоит этот препарат не очень дешево - маленький флакончик 6 мл продается в наших аптеках за 363 рубля, но он того стоит это точно.

Поэтому уже сейчас, с первыми лучиками весеннего солнца, я достала поближе наши спасительные капельки.

Достоинства
  • Безопасное средство
  • Замечательно помогает при сезонной аллергии
  • Результат налицо
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Дорого стоят
  • Продаются не в каждой аптеке
naday2502рекомендует
21.06.2017
У меня не возникло проблем с поиском капель Аллергодил, я просто зашла в ближайшую аптеку и они там были в наличии. До этого я пользовалась другими каплями, но он не приносили должного результата, все равно глаза слезились и опухали, нужно было чуть ли не каждые полчаса капать. А с этими каплями нет таких проблем, они начинают действовать скоренько и хватает одного закапывания на продолжительное время. И красноты с отеками нет, и глаза не слезятся.
  • 09.07.2020 - 18:33
    Что делать когда вам ставят диагноз OS-офтальмогельминтоз? Как минимум начать капать капли, а дальше разбираться в адекватности врача.
    ТОБРАДЕКС капли глазные 5 мл   Назначение: антибиотик Производство: Бельгия   ПРЕДЫСТОРИЯ У одного из моих домочадцев около месяца назад стал слезиться левый глаз. Сначала мы думали, что это аллергическая реакция на цветение какого-то растения, но с каждым днём становилось всё хуже и хуже.
  • 23.04.2020 - 20:26
    Капли для глаз Окуметил снимут покраснения, придадут глазам яркость и блеск👁 В каких случаях эффективны? О недостатках препарата
    Привет всем! Я давно искала эффективные капли от покраснений глаз. Моя мастер по наращиванию ресниц посоветовала капли для глаз Окуметил , которыми активно пользуется сама.
  • 💧 Тобрекс помогает за 1 день, опыт более 5 лет 🔉 Халязион прошел без операции
    Как-то меня постиг гнойный конъюнктивит. Проснувшись ото сна, я попыталась открыть глаза, но один глаз не открывался из-за резкой боли и слипания от гноя. Так и побежала одноглазая в аптеку. Рассказав о своём недуге, мне предложили капли глазные Тобрекс.