Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 15:50

Думаю, каждая хозяйка знакома с пергаментом. Ну, а кто ещё с ней не подружился и не знает, для чего эта бумага предназначена, я попробую в своем сегодняшнем отзыве познакомить вас с ней и расскажу на сколько это нужный и полезный материал для выпечки.

Раньше у меня всегда были проблемы с пригоранием. Этот вопрос легко разрешился, когда я стала пользоваться пергаментом для выпечки, тем более, что газовую плиту и электропечь мы приобрели новые и хотелось, чтоб противени прослужили как можно дольше и выполняли свои функции как можно лучше.

Для борьбы с пригоранием каждый раз при выпечке решила выстилать дно поддона пергаментную бумагу.
Представляю, во что бы уже превратились мои противни и формочки для выпечки без этого помощника.
Давно бы потеряли свой внешний вид, только благодаря пергаменту они у меня до сих пор, как новенькие, хотя уже в использовании больше двух лет.

В запасе у меня всегда имеется пергамент. Приходилось использовать от разных производителей: в рулонах и с пропиткой, больших и маленьких размеров, и, слава Богу, бумага всегда попадалась качественной.
Так что, определённого одного производителя у меня нет, как говорится, что под руку попадется, то и беру.
В этот раз выбора вообще не было, имелась единственная бумага для выпечки от КонтинентПак и то люди брали по несколько штук.

Вот с ней я вас сегодня познакомлю.

НАЗВАНИЕ: бумага для выпечки.

БРЕНД: "КонтинентПак".

РАЗМЕР: 38 см х 10 м - такая длина мне хватит надолго, а ширина отлично подходит под мой противень.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия, ООО "КонтинентПак", г. Санкт-Петербург.

ЦЕНА: около 30 руб. со скидкой. Видимо, залежалась, судя по дате изготовления.

Только сейчас до меня дошло, надо было брать сразу несколько рулонов. Оказывается, срок годности не ограничен. Но я уже опоздала, их быстро разобрали.

ЗАПАХ: не имеется.

ЦВЕТ: серо-бежевый.

Пусть и некрасивый, зато бумага экологически чистая.

Упаковано бумага глянцевым листом, на которой имеется информация о товаре.

ТЕКСТУРА: очень тонкая бумага,

но с хорошей плотностью, без усилий оторвать её руками проблематично, но зато прекрасно отделяется от выпечки, даже если ничем не смазывать изделие.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

Использую бумагу для выпечки.

Готовлю булочки и плюшки, получаются румянными и никогда дно не подгорает,всеми любимую в нашей семье катламу,

профитроли,

пироги, пиццы, запеканки в духовке и в микроволновке.

Демонстрирую пергамент в использовании.

Готовим вместе со мной праздничную ватрушку и творожную запеканку.

В итоге вот такая вкуснятина получается))А теперь приступаем к запеканке.
Вкусно, полезно и быстро))

Приятного угощения!!!

ИТОГ.

Считаю, что эту бумагу должна иметь каждая хозяйка. Она очень удобна и практична, противени остаются всегда чистыми, не надо их потом драить.

Если бумага после выпечки остаётся в хорошем состоянии, я её использую повторно, хотя производитель этого не советует делать((

А ещё нравится она мне тем, что даже не смазывая, выпечка получается отменная.

После приготовления выпечки очень удобно вытаскивать готовое изделие из формы.

Замечательный пергамент, просто находка для любителей приготовления кулинарных шедевров, рекомендую!

Foxi1502рекомендует
Какие потрясающе вкусные рецепты! Love
27.12.2020
Отличная выпечка! Мы тоже бумагой пользуемся, многоразовой, профи.
👍
Интересная кулинария!)
Приятно слышать Shy
сколько вкусняшек))
😉
27.12.2020
Пусть и некрасивый, зато бумага экологически чистая.
Меня тоже мало волнует цвет подобной бумаги Wink Главное - её свойства
Сколько же разной вкусноты на фото Love
Спасибо 🌷
Спасибо за добрые слова Smile 🌷
30.12.2020
Сколько вкуснятины на фотках😋😋😋
05.01.2021
Да, у самой слюньки текут Big smile
02.01.2021
Сколько же всего вкусного.
04.01.2021
Какие фотки..класс!!! Очень интересный отзыв!
Рада, что заглянули))
С наступающим Рождеством Love
Выпечка шикарная. Пока для меня лучшей была бумага Фрекен Бок. СтОит попробовать и вашу. 🙂
Для сравнения стоит Wink
04.01.2021
Какая вкуснотища!!! Laughing out loud
05.01.2021
От ваших слов, слюньки даже потекли Big smile
05.01.2021
Какая у вас вкуснота и красота 😍
05.01.2021
С такой красотой Love и слюнки текут
06.01.2021
Сколько всего вкусного. А я рукожоп
06.01.2021
Какая аппетитная выпечка! Love Булочки и плюшки - просто восторг!
10.01.2021
Настоящая Хозяйка!
17.01.2021
Какие вкусные фото! 👍😋
29.01.2021
Тоже пользуюсь бумагой для выпечки. Классные фотки
  • 31.12.2017 - 09:16
    Застелю как я сейчас свои противни от вас - и не будут приставать пироги здесь и сейчас ...
    Когда я в очередной раз приготовила в духовке очередное блюдо и оно предательски прилипло, испортив весь внешний вид моего творения, я решила: " ...надо уже быть мудрее, Настя, надо покупать "подстилку" для своих "шедевров" ...
  • 21.05.2018 - 07:45
    Бюджетная пергаментная бумага оказалась неожиданно приличной по качеству + РЕЦЕПТ БРАУНИ
    Пергаментную бумагу для выпечки я использую редко - последний раз покупала очень давно. А теперь старый рулон закончился, и я просто взяла в "Магните" первый попавшийся, на который была скидка. Цена рулона размером 8 м х 28 см составила всего 40 рублей .
  • 23.04.2017 - 12:39
    Тесто любит руки...А выпечка - хороший пергамент. В первый раз "что-то пошло не так" :) Второй заход более удачный. + небольшой мастер-класс по изготовлению плюшек-сердечек))
    Всем привет! Недавно я подсела на пироги...Ну как подсела, пеку и раздаю знакомым и родным)) Мой старый пергамент (доставшийся по наследству) закончился и пришло время выбирать новый.
  • 19.05.2021 - 23:46
    Бумага, к которой Ваше печенье прилипнет!
    Я перепробовала уже достаточное количество пергамента и бумаги для выпечки. Но все же до сих пор пробую что-то новенькое. Эту бумагу, вместе со многими другими марками я заказывала на Goods . Ныне Сбермегамаркет. Привлекла невысокая цена и надежда на неплохое качество.
  • 22.10.2019 - 00:57
    Пожалела о таком приобретении
    Никогда не задумывалась, что к покупке бумаги для выпечки нужно подходить более тщательно, пока не познакомилась с маркой Econta. Рулон длиною 8 метров приобрела в Пятерочке. Понравилась достаточно большая ширина бумаги в 38 см., как раз подходящая и на противень, и в круглые формы.
  • 17.07.2015 - 12:52
    Волшебные истории наших девочек.
    Я сама по себе очень творческая личность. Уйдя в декрет решила сделать основу для фото альбома моей будущей дочке. Собравшись я пошла в местный магазинчик, где продают всякую мишуру для таких как я, но увидев цены на листы ОЧЕНЬ удивилась и расстроилась. Цены просто кусаются.
  • 17.07.2015 - 14:03
    Мамина или Наша радость?
    Я уже писала о том как приобрела альбомы для скрапбукинга и повторяться не буду, просто укажу ссылку на предыдущее описание и дам краткий обзор на новый альбом бумаги.
  • 21.07.2015 - 13:50
    Это Наша Жизнь
    Для создания фотоальбома "Наш отпуск и всякие путешествия". Понадобилась основа. На сайте Сима-Ленд. Мне понравиль листы которые назвались Это моя жизнь. Но так как на тот момент наборов еще не было(смесь различных тематических листов), то пришлось брать пару видов бумаги и просто смешивать их.
  • 16.03.2019 - 14:26
    Хватит мучить домашнюю утварь в качестве фотофонов!) Я нашла прекрасную бумагу,которая поможет сделать красивые фотографии! Примеры в моём отзыве).
    Всем доброго времени). Мой сегодняшний отзыв будет посвящен теме,которая актуальна для всех,кто любит яркие фотографии и предметную фотосъёмку. Тема насущная - как же сделать красивую и яркую фотографию: шампуня,геля для душа,помады,лака для ногтей или просто очередной вкусняшки?!
  • 13.08.2021 - 12:08
    Когда в семье аллергик…🥞 Вкусные и пышные полезные оладушки!🥞 Яйцо, вода и масло - больше к этой смеси не нужно ничего!🥞
    Очень сложно придумать чем накормить ребёнка если у него аллергия сразу и на глютен, и на лактозу и на яичный белок. Несколько лет приходилось заменять аллергенные продукты на безопасные аналоги.
  • 10.08.2021 - 14:39
    Форма для выпечки из магазина Фикс Прайс. Удобно, универсально, практично- подходит как для выпечки , так для поездок.Бонус вкусный рецепт заливного пирога с рыбой.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Так как очень люблю готовить, то у меня есть различные разъемные формы , в которых я обычно выпекаю бисквиты, запеканки и т.д. Но бывает так, что необходимо что-нибудь испечь и взять с собой на пикник, в гости или даже упаковать в дорогу.
  • 09.09.2021 - 20:58
    Простой рецепт крема для торта Красный Бархат. Как приготовить крем чиз?
    Я не умею готовить. За приготовление торта берусь и вовсе пару раз в год, и это должен быть супер простой рецепт. Торт Красный Бархат очень эффектный и очень вкусный. Руки у меня из одного места, поэтому решила упростить рецепт, не рисковать с красителями и купить готовую смесь для выпечки.
  • 18.07.2021 - 11:52
    Как легко получить вкусняшку
    Добрый день! Не удержалась, всё-таки решила написать про круассаны, хотя и дала себе зарок меньше думать о неполезной еде (борьба за здоровое питание у меня, знаете ли).
  • 07.08.2021 - 13:10
    Нежнейшая шерстка синтетического котенка.
    Был у меня как-то период увлечения кистями для макияжа. До самых-самых люксовых кистей я не созрела, но за рамки бюджета выходила. А тут думаю, надо бы присмотреться, что продается на Алиэкспрессе ? Заказала вслепую.Набрала кистей у разных производителей, разной текстуры, разной ценовой категории.
  • 18.07.2021 - 14:49
    Очень вкусный хлеб, который сам в домашних условиях едва ли сделаешь. Вылез из формы, но я наконец придумала как с этим бороться.
    Продолжаю серию отзывов о смесях для выпечки С.Пудовъ. Героем сегодняшнего репортажа стал очень вкусный и очень подлючный Крестьянский хлеб. Я уже писала о других хлебах С.Пудов, которые все поднялись слишком сильно и вылезли из формы хлебопечки (ссылки будут далее).
  • С формой для выпечки Polaris так и тянет на эксперименты.
    ВВЕДЕНИЕ   Ещё буквально лет семь назад я совершенно не умела готовить. Особенно мне не удавалась выпечка. Ситуация немного исправилась с приобретением хорошего духового шкафа. У меня хоть что-то стало получаться.
  • 10.08.2021 - 01:19
    Pastelmat - пожалуй, лучшая бумага для анималистики. Её достоинства в сравнении с конкурентами. А ещё много котиков в моём отзыве😸
    Удивительно, что здесь не нашлось ни одного отзыва на эту замечательную бумажку французского производителя Clairefontaine. Что ж, сочту за честь первой рассказать об этом, не побоюсь этого слова, инструменте для художников, рисующих в жанре реализма.
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 13.08.2021 - 15:50
    Первая моя силиконовая форма, которую поначалу я боялась, как огня
    Когда моя старенькая разъёмная форма пришла в негодность (посудомоечная машина окончательно её добила), я решила попробовать силиконовую форму для выпечки. Выбора в магазине особо не было, но меня привлекла высокая силиконовая форма серии PAVO от бренда Dosh Home.