Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 11:01

год или более

Не есть после 19-00 ( 18-00)

Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело. Я не могла понять , почему в 12-13 лет я отличалась от своих одноклассниц. Все они были стройными, некоторых я даже считала симпатичными.

Мое детство прошло с родителями и бабушкой. Как всегда бабушка пекла пироги, которые я очень любила, покупала всякие вкусности, баловала меня. Результат на лицо, в возрасте 15 лет я весила 63 кг. Это много, я понимала и решила начать худеть. Но физкультуру и спорт я не любила, оставалось одно- меньше кушать. Сначала я прятала пироги, говоря всем , что поела. До фанатизма не доходило, я все же питалась, только исключила хлеб, старалась меньше есть сладкого и мучного. А наша собака была мне благодарна за ту еду , которую я ей носила, чтобы не есть самой. Мои старания не прошли даром - я начала худеть. Конечно этот процесс был не быстрый, но быстро мне не нужно. Начиная с весны и до осени я скинула 8 кг, и когда я пошла в техникум, то на меня обратило внимание сразу 2 парня. Это мне дало уверенность в том, что я на правильном пути.

Так начался марафон моего преображения из гадкого утенка в лебедя. Диеты я не приемлю совсем. Они не работают, потому как после диет человек снова возвращается к обычному питанию и набирает еще больше килограмм. Я за то, чтобы изменить образ жизни так, чтобы больше не поправляться и ни за что не возвращаться к тем 63 кг.

С годами я начала задумываться о спорте, потому что худое тело это не очень красиво, а вот подкачанные руки, ноги, ягодицы смотрятся совсем по другому. И на первой моей работе продавцом я купила книгу под названием " Ножки мирового стандарта за 6 недель",

которая заложила любовь к спорту. После книжки я начала скачивать в интернете тренировки на все тело.Они были не сложными, их можно было выполнять дома, даже без спортивного инвентаря.

На последнюю мою работу я устроилась , когда мне было 23 года. Рабочий график составлял с 9-00 до 18-00. Мне не удобно было выполнять мои упражнения вечером. Когда я приходила, то сначала ужинала, ждала 1 час, пока все усвоится, и только потом начинала тренировку. Тогда у меня возникла мысль - отказаться от ужина совсем. С этим отказом я экономлю время и продукты. Таким образом я в 19-00 начинала тренироваться, а в 20-00 уже была свободна. Потом душ, телевизор и в 22-00 отбой.

Такой график меня устраивал, если очень сильно хотелось есть, я могла себе позволить стакан кефира или 2-3 хлебца.

В таком ритме я живу уже 11 лет, меня это устраивает, у меня стабильный вес -52 кг, при росте 166 см. Акцент в еде делаю на завтрак- он должен быть плотным.Это обязательно что-то мясное, овощи, бутерброд из хлебца и сливочного масла. Я не отказываю себе в сладком по утрам. Встаю рано, поэтому могу позавтракать, а потом через час выпить чашечку заварного кофе шоколадными конфетами. Но здесь тоже без фанатизма: 1-2 шт, не больше.

На работе у меня раньше был обед, но со временем сотрудники все по увольнялись, по разъезжались и я осталась сама. Теперь у меня нет перерыва на обед, я часто кушаю за рабочим столом, сама в офисе. Но мне это не мешает, т.к. мой обед с недавних времен состоит из чашки кефира, которую пила вечером, после тренировки.

Раньше, когда был законный перерыв, я брала с собой на работу кашу. Это могла быть овсянка, гречка, перловка или овсе. Варила на молоке, добавляла ложечку варенья или банан. Но с каждым годом я все чаще стала замечать, что тяжелее стало держать вес. И после того, как я за зиму набрала 3-4 кг, решила отказаться от полноценных обедов. Теперь у меня чашка кефира с добавлением 1 ст.л. семян чиа, 1/2 ч.л. семян кунжута. Могу добавить 1 ч.л. отрубей, чтобы было гуще, но не всегда. Как только я перешла на такое питание, то уже через месяц вернулась в свой нормальный вес 52 кг. Это была победа, к которой я иду всю свою жизнь.

Я склонна к полноте, честно признаюсь, поэтому приходится постоянно контролировать свой вес. Как только расслаблюсь, особенно зимой в новогодние праздники, когда застолье не заканчиваются в 19-00, начинаю поправляться. Замечаю сразу по животу, который появляется мгновенно. Поэтому хорошая идея не есть после 18-00 или 19-00. Но если у меня тренировка начинается в это время,то после нее, через час, мне не хочется есть. Но вот спустя час, все таки нужно что-то вкинуть в себя, чтобы печень могла подпитаться и дальше вырабатывать энергию. Сколько раз замечала, если ничего не съем, начинает болеть в правом боку, поэтому хотя бы пару хлебцов или кусочек брынзы, но съесть нужно. Особенно если вы занимаетесь не просто , чтобы сбросить вес и сжечь калории, а для создания небольшого рельефа на руках и ногах, не говорю уже про пресс. Живот -это моя вечная борьба за плоскость, но чуть съешь лишнего, как он появляется.

Занятия спортом- я не могу без тренировки, занимаюсь 5 раз в неделю, если получается. Выходит 1 час в день, вечером, после работы. Вместо гантелей у меня были 1,5 литровые бутылки с водой до недавнего времени. Но мне захотелось чего-то по тяжелее, я купила гантели по 2 кг. Позанимавшись 2 недели, я почувствовала силу в руках, мне стало легче отжиматься. Нужно было раньше приобрести их, но все жаль было денег, т.к. покупка мне обошлась в 510 грн. , но это стоит того.

Я обожаю спорт, не могу без него, я наверное, фанатка, если бы у меня было бы больше времени, я бы проводила его в спортзале. Но за работой, которая крадет все мое свободное время, на спорт остается совсем не много. Хотите смейтесь, но на работе у меня тоже есть пара бутылок с водой, иногда делаю упражнения на руки 10-15 минут. Так же купила резинку, чтобы немного подкачать ноги и ягодицы. Если есть свободное время на работе, достаю резинку и делаю махи и выпады, чтобы не сидеть зря.

Я отошла от темы- пару лет назад начала замечать, что даже если я не ем после 18-00, то все равно вес постепенно набираю. А ведь еще хочется выглядеть как в 25 лет, когда готовила много и ела тоже, но вес был в норме. Поэтому решила пересмотреть обед, и уменьшить калораж.

Смотрела одну спортивную блогершу, которая говорила:

можно питаться только пирожными, и при этом не поправляться. Если 1 пирожное имеет 500 калорий ( к примеру), вам нужно за день съесть 2000 калорий, то вы можете в день съесть 4 пирожных и не поправитесь. Но больше ничего есть нельзя, т.к. калораж увеличится, тогда вы будете набирать вес.

Если вы хотите похудеть, то должен быть дефицит калорий. По другому не получится, я пробовала на себе. Я занималась спортом одно время часто и на усилие, но результата не было, потому что ела много , были различные перекус в виде печенья, не считая основных приемов пищи. . Мышцы качаются под жиром, а вес не уходит. Нужно меньше есть, не есть вечером, тогда вы увидите результат.

Мой завтрак плотный, может состоять из мяса и овощей, но их должно быть много.

Так же я люблю сливочное масло, но немного, пару вот таких хлебцов, как на фото выше. Сливочное масло беру качественное, чтобы тоже была польза.

Конечно завтрак не обходится без чашки кофе ( без сахара и сливок) и чего-нибудь вкусного , сладкого, но немного. Это может быть кекс, эклер, пара блинчиков или печенье.

Профессионалы рекомендуют сладкое есть до 12-00, что я и делаю, а потом уже только соленое и сырые овощи ( помидоры , огурцы), если захочу.

С таким скудным питанием нужно принимать БАДы, иначе могут быть проблемы с волосами, ногтями и кожей. Я стараюсь питаться правильно, и заказываю качественные диетические добавки. Кому интересно, можете зайти на мою страницу, я все подробно рассказывала об этих препаратах.

Сначала будет тяжело, если вы тоже хотите не есть после 18-00, будет хотеться кушать. Но нужно себя чем-то занять, как бы перевести внимание. Я занимаюсь спортом, после уже не хочу кушать. Но сколько раз замечала, в выходные дни, когда у меня нет вечерних тренировок, то чувство голода все же появляется. Но здесь срабатывает сила воли,которая выработалась за 10 лет, как начала заниматься, я могу съесть кусочек хорошего качественного сыра.

Когда смотришь на себя в зеркало, то жаль стольких трудов, и уже не хочется набивать желудок всякой чепухой. Лучше всего готовить самой, не есть полуфабрикаты. Я уже не помню когда ела жареный картофель или пельмени. Но у меня нет культа еды, поэтому я ем, чтобы жить, а не на оборот.

Сон- это еще один не мало важный компонент нормального веса. Человеку нужно спать 7-8 часов, чтобы организм отдохнул. А когда вы ложитесь после 24-00 и встаете в 6-7 утра, то для организма это стресс, это может быть причиной лишнего веса. А так же если вы долго сидите перед телевизором, то вам конечно же захочется покушать. Ведь последний прием пищи был давно, в обед ( 13-00 14-00).

Я ложусь спать не позже 22-00, просыпаюсь рано, в 5-00, чтобы успеть сделать все процедуры красоты. Это массаж лица, сухой массаж тела, ваша кожа будет светиться от счастья, а ее нежность и бархатистость вас удивит.

Алкоголь- я не люблю крепкие спиртные напитки. Пиво не переношу, водку совсем не пью. Могу себе позволить вермут, но очень редко,1 раз в месяц. Если мы собираемся с друзьями, то я пью воду, никто уже не удивляется, все привыкли. Ведь когда мы пьем спиртное, то начинаем больше есть, а это чревато набором веса. А когда я не употребляю спиртных напитков, то и ем без фанатизма и на утро голова не болит. Признаюсь, так было не всегда, были и шампанское после 21-00 и закуска, но со временем понимаешь , что тело с каждым годом не молодеет. А хочется еще в 45 ( будет через 10 лет) выглядеть достойно, особенно в купальнике на пляже за границей. Поэтому включаются мозги и любовь к себе, это происходит с каждым годом все сильнее и сильнее ( проявление любви к себе).

Мое мнение- не зря кто-то придумал не есть после 19-00, потому что это действительно работает. Тогда происходит интервальное голодание. Ведь вы после обеда уже не едите, если посчитать, то организм примерно 15-16 часов не получает пищи. Зато вы получаете на утро плоский живот.

Не забывайте пить воду, обычную очищенную воду, не чай или кофе. Тогда не будет проблем с сухостью кожи и с туалетом. Помните , что фрукты имеют высокую калорийность, поэтому их в вашем рационе должно быть не много. Лучше овощи, но не картофель, а помидоры, огурцы, перец. Но здесь тоже могут быть подводные камни в виде вздутия живота. Ведь много клетчатки тоже не очень хорошо для некоторых людей. Я себя имею в виду, у меня от овощей на пустой желудок бывает вздутие. Поэтому стараюсь кушать сырые овощи утром в завтрак. Не хочется полностью отказываться от них, ведь там много витаминов.

Массажная щетка NEO для тела SPA & MASSAGE

Мои помощники в борьбе с проблемными местами:

медовый антицеллюлитный массаж- неудачный опыт

Антицеллюлитный крем Dr.Sante Body Correct

Крем массажный антицеллюлитный " баня , массаж, сауна".

антицеллюлитная сыворотка для тела Slim Extreme 4D с охлаждающим эффектом.

Достоинства
  • Без лишнего насилия над собой
  • Желудок Вам скажет только спасибо!
  • Хороший результат
Недостатки
  • Главное начать
  • Сложновато сначала
boginyakrasotkaрекомендует
02.09.2021
ох... в 5 утра вставать...
когда я пыталась перевести себя на такой ранний подъем, я пару раз чуть не упала в обморок - слишком низкое давление у меня в это время суток, увы.
выглядите вы потрясающе)
а, и да. после 18 не ем уже много лет, мне даже тяжеловато если крайне редко не успеваю поесть вовремя, и приходится позже, но так как вы не выгляжу всё равно ))
02.09.2021
У меня нет детей, не хочу портить фигуру, мне комфортно в своем теле, у меня портится настроение если набираю пару килограмм. Сразу перестаю есть, все приходит в норму через 2-3 дня.
02.09.2021
переставать совсем нельзя - нарушите обмен веществ
Какая у вас мотивация ❤️
Согласна, что с каждым годом сложнее фигуру красивую иметь.
Я бы никогда в 5 утра не встала, чтобы процедуры для красоты делать. На работу встаю в 5 и успеваю чисто поесть, и накраситься. И каждый день думаю, что с меня хватит этих жертв)))
Полностью согласна 😍
02.09.2021
Спасибо Вам большое, что так подробно всё описали и поделились своим опытом! Скажите, а ещё какие-то другие книги по похудению, по фитнесу Вы использовали?
02.09.2021
Нет, дальше были видио уроки. Это и восточные танцы, латиноамериканские танцы- азы. Но т.к. я живу в квартире, то от такого вида тренировок пришлось отказаться. Перешла на более тихие тренировки без прыжков, потому что соседи жаловались.
02.09.2021
Завидую вашей дисциплине! Моя мечта не есть хотя бы после 20.00))) Я худая, но ночью всегда хочу есть, из-за этого потом плохо сплю((
02.09.2021
Организм спасибо не скажет (пусть и не сразу) за одноразовое питание, жёстко вы конечно.
02.09.2021
Понимаю,но люблю стройную фигуру.
02.09.2021

Диеты диетам рознь. Их ведь столько видов, бывают и восстановительные, сбалансированные. Вредные, как мне кажется, монодиеты. Ну и некоторые, просто глупость, как, например, по цвету продуктов.
Но у вас хорошая фигура и без диет.
Очень мотивирующий отзыв.

У меня с возрастом стало легче поддерживать фигуру. Тут может ещё тот факт, что в ранние годы был больший аппетит и удовольствие от еды. Сейчас тоже смотрю на это как: есть, чтобы жить, а не наоборот.
Уже несколько лет придерживаюсь интуитивного питания. С ним нет графика, хоть ночью можно, просто ем когда хочу и обычно не много. Спорта сейчас нет.
02.09.2021
А я не могу без спорта, для меня это одно из любимых занятий в жизни.
02.09.2021
У вас отличная фигура , советую вам ещё посмотреть видео евгении стрелецкой где она рассказывает как научттся есть что хочешь когда хочешь и быть худым
спасибо, посмотрю
02.09.2021
Так поужинать можно в 6 вечера, что значит, если не есть после 19, то получается только обед.
Мало кто говорит о том, что страдает поджелудочная железа при ИГ, который вы практически идеализируете.
Мне часто приходится ужинать до 18.00, но утром в 7.00 у меня тоже будет очень плотный завтрак. А так, чтобы 16 часов без еды, это жестко
5 утра😱 вы мой герой)
Спасибо
Фигурка 🔥
Спасибо
Вы такая молодец, для меня встать в 5 утра это уже труд Big smile
Единственное, что в "не есть после 18.00" не вижу особого смысла, не есть за 2 часа до сна - да, держать нужный каллораж на день, тоже да. Без дефицита каллорий, увы ничего не будет...
03.09.2021
Это уже рпп, когда все в жизни крутится вокруг веса. Хоть вы и молодец в плане дисциплины, но мне вас жаль, потому что вы гробите свое здоровье и психику
  • 04.05.2011 - 11:45
    Ищите крем для проблемной кожи? Попробуйте этот!
    Крем 4YOU мне подарила подруга. У меня кожа жирная, проблемная и хороший крем мне трудно подобрать. А от этого я в восторге! Он достаточно экономичен в использовании, очень нежный, с приятным запахом, совсем не жирный, легко наносится и быстро впитывается. Отлично питает и увлажняет.
  • 02.08.2010 - 10:50
    Лучшее успокаивающее средство для кожи после загара
    Всей семьей мы ездили на отдых к морю. Для защиты от солнца хотелось конечно приобрести качественную и не самую дорогую косметику. Выбрали мы косметику фирмы "Белита" серию "Солярис" и даже не ожидали такого потрясающего эффекта. Больше всего нам понравились сливки после загара.
  • 13.06.2013 - 10:08
    Восстановление сожженных, поврежденных, сухих, сеченых волос. (+фото "до" и "после")
    Как же добиться красивых, здоровых, роскошных, увлажненных волос? ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!! Надо всего лишь НИКОГДА их не красить, не выпрямлять, не завивать, не пользоваться феном, питаться только здоровой пищей и пить около двух литров воды!!! Реально? Да конечно же нет! По крайней мере для 95 девушек.
  • 05.03.2016 - 11:07
    Чудесное средство при любых видах ожогов. Убирает покраснение, жжение. После ожогов не остаются следы.
    К продукции Mary Kay у меня неоднозначное отношение: есть средства, которыми пользуюсь более 10 лет и замены им у других производителей не нашла ( список оставлю в конце отзыва), а есть те - которые совершенно не впечатлили.
  • 10.03.2018 - 00:03
    Чуда не произошло. Неплохое уходовое средство на лето, но обещания слишком громкие, я бы даже назвала это неуместным бахвальством!
    Белорусская косметика снискала самую настоящую славу. Я до некоторого времени относилась к ней с определенной долей скепсиса) А теперь скепсис сменился уважением.
  • 01.03.2016 - 18:02
    Сама в шоке, но раздражение прошло!
    Добрый день, а кому то и ночь!) Недавно прошёл мужской праздник и у моего мужчины появилось HYMM for men - after shave balm ( бальзам после бритья). Попробовала на себе благодаря мужу) Зашла в ванную, а он подмышку им мажет) У меня быстро растёт волос и подмышки брею через день( И вот на одной у…
  • 23.11.2011 - 08:17
    Неплохой,но ...(+фото бальзама)
    Этот бальзам заказывала для мужа.Сначала он ему очень понравился.А главное его запах.Он мне даже сказал,чтобы я и туалетную воду такую заказала.Но по истечению двух недель,он перестал им пользоваться.На мой вопрос,почему,он ответил,что его этот запах уже преследует.Он очень навязчивый,хотя и…
  • 23.04.2011 - 12:20
    Weekend - наслаждение в ритме города в предвкушении выходных !
    Лосьон после бритья Weekend от Burberry Parfums - был мой подарок мужу на 23 февраля. Ему он пришёлся по вкусу.У него мужественный, но в то же время лёгкий древесно-фруктовый аромат.
  • 21.05.2012 - 09:43
    мужская водичка с приятным запахом
    Мой муж с удовольствием пользовался этой туалетной водичкой.Объём 100 миллилитров и имеется дозатор,что удобно в применении.Изготовлена в Англии по заказу Avon.Использовал её в качестве бальзама после бритья и просто как туалетную воду.Запах хороший,меня не особо раздражал,потому что сразу уходил…
  • 09.09.2021 - 07:29
    🍉 Хотела похудеть, но закончилось вызовом скорой. Арбузная диета для похудения сомнительный способ. Будьте осторожны, может навредить
    Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.   Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть.
  • 07.10.2021 - 14:30
    Чуть не умер после 2х месяцев 100 % сыроедения. Истощение, дистрофия, кахексия.
    Прочтите очень важно ! Мой выстраданный горький опыт поможет избежать ошибок и увидеть правду, которую многие сыроеды уже не в состоянии расказать. Это может кому-то спасти жизнь и сохранить здоровье.Проверено на себе и опыте своих знакомых что полное вегано сыроедение, фрукторианство быстро…
  • Отказ от сахара (отзыв сладкоежки)|Как все-таки оказалась от сахара, что помогло, сколько продержалась, какие ошибки сделала
    Всем привет) Я отчаянная сладкоежка. Была. Я могла запить шоколадку сгущенкой, съесть за раз грамм 300 конфет. Про выпечку вообще лучше промолчу... Зато сейчас мне даже вот эти две конфетки не хочется, да и на печенье спокойно смотрю. Когда-то я его безумно любила. Я очень долго к этому шла.
  • 22.09.2021 - 12:09
    На грани смерти, пограничное состояние. Мне есть, что сказать.
    Приветствую всех заглянувших!   Сейчас модно оздоравливаться и вести правильный образ жизни. Да и врачи далеко не всегда могут помочь, и даже установить правильный диагноз. У меня так и было, я теряла здоровье, а никто ничего не знал.
  • 12.11.2021 - 16:01
    Муж чуть не упал в обморок на второй неделе протокола. Антикандидная диета, на которой всё нельзя. Рассказываю, как я пережила этот месяц и чем это закончилось + рецепты с фото
    Скажу сразу, что я против диет, особенно моно-диет, которые вообще считаю прямой дорогой в мультидефициты. Приемлю только те, которые для оздоровления. Спасибо генетике, я по жизни худая и по всем параметрам у меня дефицит массы тела, хотя мне в моем весе комфортно и проблем никаких нет.
  • 27.09.2021 - 19:14
    В строгое вегетарианство и обратно. Почему я не смогла и как живу дальше.
    Привет. Меня зовут Юля, через 2 недели мне 29 и вот так я сейчас выгляжу:Сейчас - это после того, как я «полностью в вегетарианство и обратно». И об этом я сейчас подробно расскажу.   Детство   Когда я была маленькая, меня тошнило, нет, меня рвало от свинины.
  • 09.09.2021 - 01:36
    МОЯ ИСТОРИЯ. Худела с 66 до 52. Ела жареное мясо с майонезом (ФОТО)
    1 октября 2019 г у меня был запредельный для меня вес - 66 кг . А еще, я сладкоежка   Я решила похудеть и села сначала на ПП. Месяц ПП помог мне скинуть всего 2,5 кг((( Естественно это была всего лишь вода, которую по идее, можно было вывести из организма всего за 1-3 дня((( мой вес стал 62-63 кг И …
  • 04.10.2021 - 18:14
    Как я не растолстела за беременность? Мой вкусный дневник питания без срывов и переедания! Принцип, который мне помог)))
    Всем доброго времени суток! Сегодня я поделюсь своим опытом питания во время беременности.     Предисловие   Сделаю небольшое вступление к отзыву г моем питании, чтобы у вас была более- менее ясная и полная картина.
  • 05.10.2021 - 15:58
    🔅Набор веса при правильном питании. Причины низкого веса. Генетика, Депрессия, Неправильное питание. Всё возможно, если сильно захотеть.
    Всем привет. Как много в наше время информации о том, как сбросить вес. Но, а как его набрать всего пару статей. Возможно многие думают, кто не сталкивался с данной ситуацией, что набрать вес очень легко. Нужно только есть. И вся проблема решится. Могу с уверенностью сказать, что нет.
  • 21.09.2021 - 20:28
    Мой безглютеновый light, который окрыляет. Меню До\После и ощущения. Отзыв-"много букв" и с неприличным количеством фото
    Эта диета была вынужденно-экспериментальной. Худеть на ней не собиралась, просто появилось высыпание на одной руке. Сначала думала, что это меня так кусают насекомые - лето и все дела.