Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 06:51

Очень давно хотела переносной жесткий диск, удобно.. брать куда-то с собой накачать туда фильмов или просто личные фотографии и все остальное. Особенно когда нужно перекинуть что-то грандиозное с одного компьютера на другой(у нас дома их три).

Цена: 3870 рублей(у нас еще было 900 бонусов за прошлые покупки и вышло меньше 3000)

Купила в DNS Технопоинт, вообще практически всю мелкую технику покупает там.. сравнительно недорого(даже если сравнить с обычным DNS) и удобно выбирать, большой выбор и можно смотреть отзывы покупателей.

1 TB памяти(реальных 931 Гб)

Гарантия 3 года

Корпус пластиковый(отличного качества, не оставляет отпечатков).

Тип жесткого диска: Высокоскоростные, Портативные

Объем буферной памяти: 8 Мб

Подключение: проводное

Размер: 119x15x79 мм

Вес: 230 г

Вообще я недавно "сносила винду" на ноутбуке... и нужно было куда-то закинуть личные видео и фотографии чтобы потом снова вернуть на компьютер. Этого всего добра вышло на 600 с чем-то Гб.. как видите флешечек на такое не хватит, у нас есть еще один жесткий на 500 ГБ, но он для работы ну и все равно мало. И наконец решила что пора уже покупать себе лично переносной жесткий диск на 1 ТБ памяти. Вообще хочу чтобы фотографии хранились на двух носителях. (был случай потери всех фото одного периода жизни, сгорел компьютер, но тогда у меня было таких знаний как сейчас .. сейчас бы конечно смогла бы восстановить), в общем не будет о грустном главное что вещь нужная и очень полезная. Также удобно использовать для просмотра фильмов в отличном качестве на телевизоре, ничего не подвисает.

Благодаря отзывам и личному опыту мы определились и решили брать фирму Toshiba, и цена средняя и фирма не плохая.

При подключении к USB 2.0 портам световой индикатор горит белым, к USB 3.0 - синим. Порт 3.0 относится к скоросным.. сейчас на ноутбуках есть USB выход синенького цвета вот это и есть 3.0, если подключаете к нему скорость скидывания(копирования) будет быстрее.

Достоинства:

Компактный, легкий

Тихий

Не греется

Гарантия 3 года

USB 3.0(скорость)

Качество, хорошая сборка(не хлипкий)

Недостатки:

Короткий шнур(но длиннее чем обычно, бывают и короче...)

Это не совсем недостаток, а нормальное явление. То есть все мы знаем что на любом накопителе памяти меньше чем заявлено, будь то флешка или жесткий диск. Поэтому из заявленных 1 ТБ у нас здесь 931 Гб

Хотите знать причину???

Производители жестких дисков, измеряют объем в десятичной системе измерения, а операционная система считает в двоичной.

Всем спасибо за внимание, вариант действительно стоящий по соотношенияю цена-качество. Могу смело рекомендовать! Пользуемся уже пару месяцев если вдруг будут проблемы обязательно дополню отзыв, но есть хорошая гарантия поэтому не страшно.

Достоинства
  • Большой объем памяти
  • Компактный
  • Легкий
СВОЯнастярекомендует
15.02.2018
Блин, а мне до сих пор жалко потратиться Sad( так и буду ходить со стопяцот флешками Stare
31.05.2019
В чём проблема, закажите близким в подарок на ДР?!
15.02.2018
Ого, тошиба еще что-то выпускает) Удобная штука. Сам храню все фотки на жестком диске)
Удобная штука, у нас тоже есть, и тоже тошиба, может даже такой же, сейчас не помню где он, в основном муж набивает его фильмами, чтобы в командировках смотреть.
15.02.2018
Очень нужная и полезная вещь! В наше время просто необходимость) Как вспомню дискеты... так вздрогну) о терабайтах только мечтать можно было в моей юности.
15.02.2018
Мне тоже пора покупать второй внешний диск.. одного мало)
Полезный и информативный отзыв Wink
15.02.2018
Smile у меня тоже жесткий диск на 1 тб, удобно, на ноутбуке только информация, которая постоянно нужна
15.02.2018
Крайне нужная и важная вещица!
15.02.2018
У самого есть внешний диск Тошиба и хорошая, а главное нужная вещь для хранения информации.
15.02.2018
У меня тоже внешний жесткий Toshiba, живет больше 3 лет, проблем с ним не было.
15.02.2018
Отличный накопитель, у меня такойже
Мне очень нужен диск! Коплю бонусы как раз))
16.02.2018
тоже думаю приобрести такой внешний диск, потому что свои видео приходится удалять (
21.01.2019
Ого шикарное дополнение к компу и нужное.
Здравствуйте. Как аппарат в данный момент?
16.05.2022
Все еще прекрасно работает) на нем куча фильмов, используем когда вырубают интернет или в поездках
Спасибо, буду иметь ввиду!