Опубликовано 13 Август, 2021 - 13:53

Здравствуйте!

Сковорода блинная VARI Litta

Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила. Начала читать отзывы и приглянулась мне тефалевская, но в магазине меня какой-то бес попутал и я купила VARI Litta. Меня отзывы подкупили. Вот читаешь их и почти все сплошь хорошие. В то время, как тефалевскую ругали часто.

• Покупала в ДНС.
  • Сковорода год назад стоила 900 руб. Благодаря баллам ДНС она мне обошлась рублей в 300, практически даром.
  • Диаметр - 24 см.

Без скидки в магазине она стоила якобы дороже, а тут и скидка, и мои бонусные баллы - крышу мне унесло, и жадность взяла верх. Ну, и отзывы все же были решающим аспектом для меня.

На фото сковорода уже через год использования. В новом виде я как-то не хотела ее фотографировать. Не планировала писать на сковороду.

Сковорода внешне выглядела симпатично. Довольно увесистая, литая. В руке держать тяжеловато, но для блинной сковороды - это даже плюс. Ведь толстое дно - залог хороших блинов, хотя с современными сковородками уже не важно какое там дно.

Покрытие антипригарное - это по обещаниям производителя. На деле оказалось все совсем не так уже с первого применения. Я помыла ее, решила приготовить овсяный блин, а он прилип намертво. Ладно, думаю, надо было перед первым приготовлением маслом смазать. Вымыла, намазала кисточкой масло, подождала пока нагреется и отправила второй овсяный блин, он прилип... твою дивизию... В общем, прилипало к ней все с самого начала и без масла жарить было вообще без варианта.

Еще из минусов было то, что дно у сковороды все рельефное, т.е., там вдавленные круги по всей поверхности. Постоянно появляется нагар, который толком не смывается. У меня посудомоечной машины нет, возможно, в ней бы сковорода отмывалась бы лучше, но вот просто губкой с фейри, как на фото.

С Уникумом и блин блинский обычным песком - вот так вот как на фото ниже. Из-за того, что поверхность ребристая, Уникум вообще не срабатывает. Приходится или железной губкой тереть или песком. Хорошо, что в деревне живем)). Пробовала гринвэевским порошком и чистящим порошком типа комета, но нет.

Приготовление блинов

На этой сковороде жарить блины сущее наказание. Я обычно делаю сразу на литр молока минимум и вот каждый блин прилипает по центу с самого новья. Масло в тесто, масло на сковороду, а все липнет и все тут.

Я психую, достаю обычную тефалевскую, начинаю жарить на ней и хоть блины огромные, но из этого же теста ничего не липнет, а вот на блинной липнет.

Я не знаю, почему так происходит. Просто считаю, что сковорода просто неудачная с самого начала. Надо было не верить отзывам и покупать тефалевскую. По цене они стоили приблизительно одинаково.

Вот наглядный пример - середина прилипает - блин рвется. Пробовала зажаривать сильнее, но один фиг, все прилипает по центру. В итоге, в этом году блины я толком не готовлю. Просто с этой сковородой это делать нереально.

И тесто разное делала, но нет. Сковорода блинная VARI Litta - отстой. Блины, овсяно блины к ней прилипают.

Начали ее использовать для других блюд, ну, типа, купили, чего она лежит, может хоть яичница на ней будет норм или сырники там...

Косяк в том, что сырники опять же прилипают. Маслом смазываем обильно, но липнет к сковороде все постоянно.

К ней даже яйца насмерть липнут(((. Муж себе яичницу замутил, а отодрать невозможно... Стоял лопаткой туда сюда возил по сковороде, пока все отлипло. Но я потом замачивала ее, потому что отлипло не все и кое-что прямо намертво прилипло.

Так и живем с этой сковородой. Используем только там, где риск пригорания минимальный. Ну, там котлеты разогреть готовые или картошку жареную с яйцом пожарить, хотя тут уже есть иск потом долго отмывать.

У меня за год службы ручка у сковороды не расшаталась. Т.е., в этом плане претензий нет.

Покрытие муж пару раз поцарапал, но это уже недавно. Я забила на эту сковороду, поэтому разрешила мужу ее иногда истязать. Он и рад стараться.
Дно бесячье. Отмывается с трудом и чем-то абразивным.

Сковорода изначально неудачная. Все прилипает к ней с новья и как бы такое вообще недопустимо. Я бы смирилась, если бы она сразу была идеальной, а потом в процессе эксплуатации стала портиться, но она сразу была отстойной.

И как бы без скидок она стоит 1400 сейчас, а это ни фига не дешево для сковороды, к которой все липнет.

Точно не рекомендую Сковороду блинную VARI Litta. Жалею о ее покупке.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Недостатки
  • Все к ней прилипает
Додельницане рекомендует
13.08.2021
Спасибо за отзыв! Давно ищем блинную сковородку и такую теперь точно рассматривать не будем!
Ой жесть🙈
Я покупала тефаль по Мега скидке за 500-600₽. Подруга вообще ухватила за 400₽) Спустя 2 года пора в утиль, т.к. некоторые дома начали юзать не только под блины+мою в посудомойке. Но даже сейчас она так не пригорает👀
(Не знаю я там насчёт, конечно, тефлона. Его же признали сейчас вредным)
Присмотритесь а тефаль блинной. Масла не нужно🙈😂☺️
13.08.2021
У нас тефалевская и служит уже долго, особых проблем нет.
13.08.2021
У нас тоже старая, середина прогнулась. Надо новую покупать.
13.08.2021
Не признаю сковородки с таким покрытием. Две было, одна в утиль пошла, скоро вторая пойдёт туда же.
Нравятся сковородки в крапинку. Не знаю как правильно называются. Но с ними действительно надо минимум масла.
13.08.2021
У меня старая тефаль лет 10 прослужила, но как бы блины я не каждый день жарю )) А новые - с солнышком и смайлом - норм.
Ящитаю, что 1.5-2 года службы вообще не срок, для такого зверя как блинная сковородка. Даже с посудомойкой. А на тему кошмара на дне - я вообще давно забила. Если в какой-то день кусает Золушка - заливаю минут на 15-30 доместосом и типа хозяйка Wink
Какая неудачная(
13.08.2021
Хотела взять такую. но решила всё таки Роял китчен в магните по акции купить, мне очень она понравилась. Жарила правда только блины на ней, не пригорают. Единственный минус - дно такое же ребристое, как на Вашей, я такие терпеть не могу.
14.08.2021
Такой сковородой по башке создателям врезать надо
14.08.2021
ужасная сковорода
Да уж, качество ахтунг
15.08.2021
Не планировала писать на сковороду
вот уж никогда не знаешь, что придется делать )
16.08.2021
Ох, я тефалевские беру, после трёх неудачных сковород, к которым напрочь и на масле всё пригорает, я уже экспериментировать и не хочу. Дешевле сразу нормальную брать
  • Я уже более 7 лет пользуюсь только сковородками Tefal, и когда пришло время менять блинную сковороду, я, конечно же, стала искать именно эту фирму. К большому сожалению на тот момент найти тефалевскую блинную сковородку в магазинах у меня не получилось (видимо не пользуются они особых спросом из-за …
  • Захотелось мне обновить свою сковороду для блинов. В магнит Косметик купила по акции за 800 рублей специальную сковородку. Сковородка с толстым трёхслойным дном, поэтому сковорода достаточно тяжёлая, но рука при этом не устаёт при приготовлении блинчиков. Зато с таким дном они не горят.
  • 09.04.2015 - 18:43
    Мама была в восторге, пришлось и самой себе купить
    На это восьмое марта долго искала подарок своей маме. Так как она частенько балует своих внуков блинами, то решила ей купить новую блинную сковородку. Старая давно требовала замены. Продавец мне посоветовала именно эту модель от российской торговой марки Vari.
  • 22.03.2016 - 14:52
    О моей любимице на кухне ♡♡♡ и рецепт идеальных блинчиков♡♡♡
    Доброго времени суток, милые хозяюшки! Думаю, многие согласятся, что процесс приготовления пищи и качество блюд во многом зависит от характеристик кухонной утвари. И конечно же, если в вашей семье есть любители блинчиков, обойтись без хорошей блинной сковороды просто невозможно!
  • 01.03.2019 - 16:42
    Стоит ли тратиться на дорогие блинные сковороды? Моя сковорода за 120 рублей. В использовании год. Нюансы использования.
    Всем привет! В преддверии масленицы 2019 года актуален выбор блинной сковороды. С блинами у меня всегда были сложности, у меня даже есть электроблинница, дружба с которой как-то не заладилась.
  • Самые вкусные блюда на сковороде из Фикс Прайс за 199 рублей. Что произошло с покрытием за месяц ежедневного использования?
    Здравствуйте. Не думала, что буду писать отзыв на сковородку, но недавно я поняла, что именно она среди всей посуды на кухне, заслуживает особого внимания. Это была моя спонтанная покупка. Канун Масленицы. Обычно блины пекла на своей обычной сковороде. Да, тяжелая. Да, без ручки.
  • Недорогая блинная сковородка. Скупой платит дважды или довольный ест блины?
    Всем привет! Я люблю есть (готовить чуть меньше) блинчики в любое время года, но именно в преддверии масленичной недели в супермаркетах можно встретить блинные сковородки по отличной цене. Обычно я обновляю их раз в пару лет и всегда-всегда все было ок, но в этом году что-то пошло не так.
  • 05.10.2017 - 20:25
    💖Мечтаете стать идеальной хозяйкой?💖 Проложить путь к сердцу мужчины через желудок? Купите сковороду-гриль! И даже если ЭТОТ ГАД уйдет, то Вы хоть время у плиты не тратили! Сковорода-гриль VARI Litta D26 - она готовит, я балдею. 😎 +РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о своей любимице и помощнице на кухне сковороде-гриль VARI . Постараюсь Вам объяснить, чем же таким, мне полюбилась - "полосатая " сковородка...
  • Отличная сковорода. Заходите и почитайте почему я её рекомендую к покупке)
    Всем доброго времени суток. Я опять с отзывом на мою новую кухонную помощницу- Сковородку гриль. Купила я её как-то спонтанно, на бонусные баллы за покупку телефона в магазине ДНС.
  • 06.05.2014 - 13:58
    Идеально для блинов, кто не пробовал - не поймет
    Идеальная сковорода для блинов. Я очень рада что соблазнилась на скидки в АТБ-маркете. Раньше нужно было собирать фишки, что бы получить скидку, а потом они устроили акцию - мега-скидка без фишек. Так вот к 8 марта она у меня появилась. Даже и не думала, что для блинов нужна отдельная сковорода.
  • Не ожидала такой подставы.
    Давно засматривалась на антипригарные сковородки. И постоянно мониторила цены, отзывы. И вот определилась я с маркой и моделью. И начала ждать скидку. Скидки как раз начались к новому году. И я выпросила эту сковородку, как подарок себе на День рождение такая хозяйственная я))) .
  • 10.08.2021 - 12:29
    Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
    Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 03.10.2021 - 20:15
    Мужа бить такой сковородкой рискованно!!!
    Здравствуйте! Написала заголовок и сижу смеюсь.. А ведь это не смешно!!! Сковородка такая тяжелая, что это истинная правда! Ее вес: По мне она достаточно тяжелая. Нет, для яичницы, да и для любых блюд, кроме блинов - подходит нормально! Потому что, когда жаришь блины, что?
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 13.10.2021 - 12:45
    Прочная, но тяжелая, надежная, но дорогая, а в целом на ней печешь отменные блинчики!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я довольно часто пеку блины или оладья для детей, поэтому блинные сковороды у нас всегда в ходу. Но минус у данных сковород в том, что они довольно быстро становятся жирными по боковым стенкам, и увы в посудомоечной машине это не отмывается.
  • 14.09.2021 - 13:08
    Две блинных сковородки до этой я выбросила в мусорное ведро 🪣
    Всем доброго времени суток!   Последней блинной сковородкой полетевшей в мусорное ведро у меня была представительница бренда Marco Cervetti . Сначала всё было отлично, но супер тонкое дно со временем дало о себе знать.
  • 17.10.2021 - 14:10
    Диаметр 28 см. И пп-оладьи жарю, и жирную смачную картошку
    Здравствуйте! Пришло время сменить сковороду. Выбирала в Магните. Глаза разбегались. Хотелось и недорогую, и с хорошим покрытием. Выбрала в итоге VARI PIETRA 28 см. Цена 2300 рублей. Никаких акций на них нет. Сковорода без крышки, только упаковочный картон.
  • 09.10.2021 - 15:21
    ❤ Это любовь с первого приготовления! ❤ Потрясающе вкусные блюда каждый день теперь не роскошь, а реальность!
    Приветствую всех заглянувших!) Люблю я готовить, особенно вкусную и полезную еду. Но с опытом понимаешь, что на одних качественных продуктах далеко не уедешь. Необходима серьезная и надежная посуда, которая избавит от пригорания, пережарки и сухости приготовленное блюдо.
  • 21.10.2021 - 13:27
    Ещё одна сковорода для блинчиков. Она не будет лишней на кухне.
    Приветствую всех заглянувших! С покупкой новой индукционной плиты Варочная панель BOSCH PIF 672FB1E белая сам собой встал вопрос о покупке новой посуды. В том числе была приобретена и сковорода для блинов от Moulin Villa. Выбирала не долго, по отзывам в интернет магазине Wildberries.
  • 03.08.2021 - 17:30
    Стоит ли готовка на сковороде потраченных усилий, как готовить и не страдать от пригораний, масляных брызг. Легкая, быстромоющаяся, стильная штучка для каждой хозяюшки.