Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 23:51

Никогда не считала, что можно дарить посуду или воспринимать покупку посуды, как подарок. Но покупку мужем сковороды Polaris Энерджи Лайн (EL-3452) сейчас, когда ее полюбила больше, чем все остальные, воспринимаю как очень полезный и нужный презент.

Сковорода довольно тяжелая, хотя материал - алюминий. Правда, очень толстый - 5 мм. Стена стенок тоже приличная - 2 мм.

Но главное ее достоинство - высокопрочное и износостойкое трехслойное антипригарное покрытие Whitford Quan Tanium.Благодаря такому тяжелому дну сковорода очень равномерно нагревается - нет такой проблемы, когда в середине сковороды блюдо уже готово, а по краям сырое. Здесь нет необходимости постоянно мешать содержимое сковороды. А главное, не нужно много масла. Вот картошка, которая жарилась на минимуме масла. Мешала ее (вернее, перевернула картошку) я всего один раз. Сковорода очень удобная в использовании: легко моется в теплой воде мягкой губкой, снабжена надежной, с хорошим креплением ручкой.И что радует: на эту замечательную сковороду производитель дает отличную гарантию - три года на само изделие и один год - на антипригарное покрытие. Надеюсь, гарантия нам не пригодится: за месяц эксплуатации сковорода ведет себя как абсолютно новенькая. И я на ней с удовольствием жарю мясо и рыбу. Заметила, что со сковороды легко удаляется запах рыбы, что тоже приятно.

Хотя сковорода и производится в Китае, как и практически вся посуда по технологии ООО "Текстон Корпорейшен" (США), она, могу заверить, отличного качества, в чем убедилась за месяц ежедневной эксплуатации этого изделия. И жарю, и тушу, и разогреваю блюда. Сковорода большая - 28 сантиметров в диаметре, поэтому при жарке не нужно боятся того, что картошка или макароны будут вываливаться и пачкать плиту.

А уход за моей, теперь любимой, сковородой такой же, как и за всякой посудой с антипригарным покрытием. И меры предосторожности те же - они описаны в приложении: не резать ножом в сковороде пищу (для этого использовать деревянные или силиконовые лопаточки), не ставить в холодную воду для охлаждения блюда или самой горячей сковороды, не использовать абразивные порошки и щетки, не ставить в духовку или микроволновку. Кстати, для перемешивания блюд и раскладывания пищи разрешено использовать и железные лопаточки. Но я перестраховываюсь - использую только неметаллические. К тому, же сейчас на каждой кухне все эти металлические лопатки давно вытеснены силиконовыми.

S4astlivaЯрекомендует
28.12.2015
Спасибо за полезный отзыв.
09.02.2016
Эх, мне бы кто такую сковороду презентовал Smile
23.05.2016
у меня мультиварка полярис была, очень классная!
24.11.2016
Отличная вещь, тоже думала купить такую))
22.02.2018
интересный отзыв. я тоже бы не отказалась от такого подарка)
17.12.2018
Отличная сковородка, удобна в мытье точно.
  • 17.12.2015 - 04:35
    Polaris EC-28F- отличная, удобная керамическая сковорода!
    Керамическая сковорода (большая и глубокая) Polaris EC-28F была куплена мною в небезызвестном магазине М-Видео. Отдал я за неё примерно 1700 рублей. Однако дома я выяснил, что данная сковорода из литого аллюминия с керамическим покрытием.
  • 17.11.2017 - 20:28
    Хорошая сковорода, не смотря на некоторые недочеты
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В начале лета этого года купила я в магазине Зельгросс сковороду Polaris Safari-26F. Эта сковорода обошлась мне в полцены, благодаря проходящий на тот момент в магазине акции. Я собрала необходимое количество наклеек и обменяла их на скидку.
  • 20.11.2017 - 13:25
    Моя красивая помощница - Сковорода Polaris Factura 28FR. Тефаль, отдохни немного ...
    Так понравилась мне моя новая помощница , что решила написать отзыв про неё. Итак , представляю вам сковороду Polaris Faktura 28FR RED. Первое впечатление - это цвет ! Красивый ,сочный цвет фуксии. Радует меня на кухне .   Ну а в целом , описываю :   1.
  • 10.04.2018 - 18:03
    Милая домашняя помошница в миг приготовит вкусняшки
    Доброго времени суток милые читатели!!!! Хотела бы вам рассказать о своей спонтанной и очень необходимой покупке в Эльдорадо, покупка дорогой сковородки с хорошей скидкой.
  • Моя помощница. Красивая, удобная, практичная и качественная.
    Здравствуйте! Люблю писать положительные отзывы. Когда находишь что-то хорошее, всегда хочется этим поделиться. Покупку этой сковороды я вообще не планировала. Такую себе купила моя свекровь и я, насмотревшись, захотела её и себе.
  • 09.08.2019 - 10:06
    Отличная сковородка, которой не нужно масло
    Однажды наступил момент, когда наша старая любимая сковородка стала совсем старенькой и уехала жить на дачу. Пришлось думать, какую сковородку купить взамен. У нас с мужем, несмотря на 5 лет совместной жизни, нулевой опыт выбора сковородок, так как все 5 штук нам подарили.
  • 05.01.2021 - 16:26
    Плохое качество. Не рекомендую
    Пишу отзыв в надежде, что его прочтет не только производитель, но и будущие покупатели, которые оставляют отзывы на данном ресурсе. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ПЛОКУПАТЕЛЯМ.
  • 21.03.2021 - 19:52
    У вас может пригореть, а у сковороды POLARIS Kontur-28F - нет
    Что делать, если приготовление пищи не доставляет радости и удовольствия? Покупать готовую еду, как вариант. Это круто, но очень накладно. Я решила пойти другим путем - окружать себя приятными, красивыми, удобными вещами. Мне нужно всё, что упрощает жизнь на кухне.
  • 11.03.2021 - 16:57
    Отличная сковорода Polaris PRO collection 26 см. Для всех типов плит!
    Всем добрый день. Сегодня тороплюсь поделиться с вами впечатлениями от нового приобретения. В общем, хвалюсь сковородой POLARIS PRO COLLECTION-26FP. Для тех, кто не любит много буков )), вкратце: классная посудина, прям то, что хотелось.
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 08.07.2021 - 01:19
    Сковорода POLARIS Kontur-26F заменила мне любимую мультиварку. Почему нельзя использовать такую сковороду в микроволновке и духовке? Фото примеры блюд.
    М оя подруга не редко хвастается мне покупками новых сковородок. Она редко покупает бюджетные вещи, всё её должно окружать только лучшее, самое красивое и дорогое. Насмотревшись на её очередные фото красивых блюд на сковороде Поларис я не стала отказывать себе в аналогичном удовольствии.
  • 07.07.2021 - 17:40
    Шикарная вещь
    Добрый день всем! Скажу сразу, если хотите короткое резюме - зрите в конец отзыва)) Может помните рекламу тефалевских сковородок со съемной ручкой, где у портрета собаки неожиданно вырастает хвост? Были у меня те сковородки...ручка быстро сломалась и теперь они просто формы для выпечки.
  • 13.07.2021 - 07:54
    🍳*Отличная небольшая сковорода для ежедневной готовки с качественным антипригарным покрытием!*
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про свою новую помощницу на кухне - сковороду POLARIS Kontur . Сковорода вот в такой фирменной упаковке.
  • 04.07.2021 - 00:47
    Самолетные технологии на моей кухне – эргономичность, стиль и прогресс.
    Классно, когда готовишь в красивой и удобной посуде! И когда бонусом к ней всякие технологические навороты… Сначала думаешь, что перебор, ну зачем специальный угол ручки, покрытие такое, покрытие сякое… но уже после первого опыта хочешь всю посуду поменять на такую вот технологичную.
  • 05.07.2021 - 04:56
    Сковорода отличного качества, пользоваться одно удовольствие 🍳
    Всем привет!   Когда начала самостоятельную жизнь, с удивлением обнаружила, как трудно найти качественную сковороду. Сначала, по неопытности, покупали разрекламированные Tefal, у одной из которых покрытие начало скалываться через две недели использования (и это при бережном обращении по всем…
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 17.07.2021 - 17:18
    Незаменимая помощница фуд-блогера! С ней можно приготовить "всё"! Фото отчёт приготовления вкусного,  рассыпчатого плова!🥘
    Добрый день С недавних пор, я переквалифицировалась, теперь, вместо автора- обозревателя, я стала-блогером, да не простым, а кулинарным! Да, это мечта, которая могла осуществиться только в декрете!
  • 30.06.2021 - 09:23
    Стильная и компактная кофеварка для истинных ценителей кофе ☕
    Здравствуйте! Если вы зашли в этот отзыв, то, наверняка, обожаете кофе и на данный момент находитесь в поиске бюджетного девайса для его приготовления. В последние годы я очень полюбила кофе в зернах, который предпочитаю молоть самостоятельно.
  • 04.08.2021 - 15:49
    Произносите название правильно "майстэ́рня". Качественный чугун одесского производителя. Как подготовить к эксплуатации, стоит ли бояться ржавчины
    Привет. Стала интересоваться нутрициологией и встал вопрос о посуде на которой мы готовим. Как обстоят дела: алюминий, из которого все наши сковородки с покрытием - нейротоксичен (Альцгеймера и т.п. болезни), так что как только появились царапины - в утиль.