Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 16:20

Сковорода Flonal с белым керамическим покрытием «CerAmica» на моей кухне около полугода. Это легкая сковорода с удобной ручкой. И крышка подходит стандартная. У нее относительно тонкие стенки (около 3 мм) и тонкое (двухслойное) керамическое покрытие. В ней удобно что-нибудь разогревать или готовить яичницу. Но за время использования она практически полностью потеряла свои антипригарные свойства и привлекательный внешний вид. Это не такой уж маленький срок. Если сравнивать с FRYBEST, она почти в два с половиной раза дешевле и, примерно, на столько же меньше прослужит. Раз в полгода можно и обновить сковородку, купить что-нибудь свежее, в новом дизайне. Ведь прогресс не стоит на месте.
Если кому интересно, я написал отзывы также об итальянских сковородах с керамическим покрытием:
Ceramic Granit,
TVS,
Accademia Mugnano,
сковороде GreenPan,
украинской сковороде с керамическим покрытием ECO CERAMIC и сковороде с традиционным покрытием БИОЛ,
сковороде завода "Нева-металл-посуда" с титановым покрытием
и моей "любимице" - итальянской "неубиваемой" сковороде «Титан-Гранит» от «TimA» с покрытием "Плазменная керамика".
Достоинства
  • Керамическое покрытие
  • Можно готовить без масла
  • Не прилипает пища
  • Привлекательный дизайн
  • Хорошо моется
Posudkinрекомендует
24.09.2011
Очень быстро Вы с ней расправились!!! Предполагаю, в этом Вам помогла посудомоечная машина? Вы в своих отзывах про это не уточняете.
26.09.2011
По роду своей работы я изучаю потребительские свойства посуды, используя ее на кухне крайне интенсивно, но соблюдая требования производителей. Посудомоечную машину не использую.
+С огромным интересом читаю Ваши отзывы! И восхищена, насколько вы профессионально описывает особенности и специфику посуды. Exclamation Mark
28.12.2011
+ Как всегда, читала с большим удовольствием!!! Smile
23.05.2012
По-моему, для сковороды полгода - это ооочень маленький срок... +
28.11.2012
+ вот спасибо, у нас как раз такие продаются, не буду покупать Sad
Спасибо за отзыв. Буду иметь представление. +
20.03.2013
Такая сквородка, наверное из серии дешёвых..
23.03.2013
Ну я бы не сказала что она уже очень дешевая... Наша Flonal CerAmica 24 см стоила порядка 1200.
26.03.2013
+. Как всегда, все конкретно и понятно Smile
24.04.2013
Понравилось, что сковорода лёгкая. У меня керамическая сковорода "Биол" такая массивная, что по этой причине пользуюсь ей нечасто, при всех плюсах.
  • 10.01.2013
    Мечтала о сковороде с керамическим покрытием..У самой не доходили руки заняться поисками, а я, как человек любознательный и дотошный, почитала бы, разумеется, всяко-разно мнение, прежде чем что-то купить.
  • 26.11.2010
    У меня постоянно возникали проблемы со сковородами. Вроде, всегда старалась выбирать какую-нибудь известную марку, покрытие по-надёжней, использовала только деревянные лопатки, но результат всегда оказывался один и тот же… после нескольких месяцев использования возникали мелкие царапинки, потом…
  • 04.10.2011
    Отличная сковорода! Покрытие просто выше всяких похвал. Легко моется, не остаётся на нём никаких посторонних запахов, ничего к нему не прилипает, и не пригорает. Всё-таки тефлон не сравнится с керамикой!
  • 19.03.2011
    Сейчас сковородой с керамическим покрытием уже никого не удивишь, как минимум одна из них есть на кухне практически у каждой хозяйки. У меня их несколько разных производителей. Хочу рассказать о сковороде «CerAmica» от FLONAL с покрытием CERA-TECH.
  • 20.03.2011 - 12:56
    Сковорода FLONAL самая лучьшая
    Самая замечательная сковорода с тефлоновым покрытием. сковороде более 15 лет, слегка деформированы края, дно деформация не тронула, на тефлоновом покрытии есть мелкие царапины (не всегда применяли лопатки подходящие для тефлона) но это не мешает готовке ни чего не подгорает.
  • 27.08.2014 - 10:35
    Не разочаровала и удивила.
    Всем привет! Хочу поделиться своим мнением об очередной покупке. Сковородки с антипригарным покрытием появились уже давно. Впервые, когда они появились на рынке, стоимость их была не совсем доступной и это был шик. Шло время, реклама нам рассказывала какие чудесные эти сковородки.
  • 23.03.2013 - 23:04
    Больше покупать не буду.
    Купила две штуки. Эту и сотейник. Сначала все было замечательно. Сначала все было отлично. Жарили даже без масла. Красота да и только. Но через некоторое время началось - покрытие стало при нагревании темнеть сильнее, ко дну стало постепенно все пригорать.
  • 21.11.2017 - 00:18
    Сковорода Flonal- итальянское качество
    Недавно я приобрела сковороду торговой марки Flonal серии PIETRA NATURA. Меня привлекло в первую очередь то, что производителем является ИТАЛИЯ. Диаметр сковородки 28см, можно приготовить достаточно большой объем пищи. Крышку нужно покупать отдельно. Я так понимаю, это достаточно ПРОЧНОЕ покрытие.
  • 12.05.2014 - 17:41
    деньги на ветер
    Подарили мне эту сковороду на день рожденье в 2012 году. Я сначала очень обрадовалась, так как давно хотела сковороду с крамическим покрытием. Первый месяц использования данной сковороды моему восторгу не было придела. Все готовилось замечательно и ничего не пригорало.
  • 15.09.2017 - 19:00
    💩Набор сковородок из Икеи: недорого, но качественно ли? Чего стОит ждать от недорогой кухонной утвари? Кому могу рекомендовать подобную посуду?
    Здравствуйте, мои читатели!   К набору сковородок Кавалькад из Икеи я присматривалась долго. Меня смущала цена в 349 рублей за 2 сковороды.   У меня одна сковородка стОит 1500 рублей, а тут две? И с тефлоновым покрытием?
  • 15.02.2012 - 22:43
    Фотосессия Gipfel после полугода использования(пекла только блины и жарила картошку)
    Покупала в фирменном магазине. Отвратительная сковорода! Нет, вначале-где-то пару недель нормально жарила-ничего не прилипало и не приставало. Покупала ее для блинов. Пекла блины в ней хорошо, картошечка жарилась тоже хорошо, но - через пару месяцев обгорела и отвалилась ручка.
  • 07.08.2017 - 13:59
    Неплохая сковорода, но не мечта хозяйки, увы...
    У меня две сковороды Vinzer из серии Granite Induction Line (обе куплены и используются мной с 2012-го года). Сказать, что я ими довольна на все 100, я не могу. Первые пару лет я была буквально в восторге, но в последствии он стал постепенно улетучиваться.
  • 02.03.2017 - 05:08
    Не пригорает. Горит 🔥
    На эту масленицу мне, неумеющей печь блины, вручили сковородку. Откровенно не понимая, что Я буду с ней делать я поинтересовалась у дарителя: зачем, собственно, козе баян? Оказалось - ты помой, а потом мы тебя учить будем. Ну ладно. Мою. На сковородке было две наклейки.
  • ⚡Эта посуда стала зерном раздора⚡ в нашей семье. Я поссорилась не только с мужем, но и с друзьями из-за неё.
    Всем привет   ヅ Сковороде моей больше двух лет, но недавно я её чуть не выкинула на балкон к маме, подальше из нашей квартиры...   ПРЕДИСТОРИЯ Нет, я её очень люблю, и она прекрасная...
  • 18.03.2021 - 14:35
    Большая и удобная сковорода Polaris Kontur-28F, которая понравится любой хозяйке! 💗
    Приветствую! Я давно хотела поменять свою старую сковороду с высокими бортиками на новую, с диаметром побольше и повместительнее. И вот, у меня появилась сковорода Polaris Kontur-28F, в которой я теперь готовлю вкусные блюда. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом товаре.
  • Достойная замена популярной ИКЕА ШЭНКА. Подходит для индукционной плиты, и не очень подходит для блинов не кефире
    Когда я училась в универе, параллельно работала продавцом-консультантом, и тогда же открыла для себя дивный новый мир бизнес-тренингов. На одном из них разговор зашел про традиции в семье, почему это важно и как это "заряжает".
  • 20.04.2021 - 08:00
    🍳 Универсальная сковорода POLARIS Kontur для жарки и тушения из чёрной коллекции! Для берегущих фигуру, для деток и просто любителей вкусно и полезно поесть! Что я с ней готовлю и почему она мне нравится 🍳
    Добрый день! Сегодня немного о приготовлении пищи . Не скажу, что фанатею от кулинарии, но стараюсь готовить вкусно и разнообразно, а главное - полезно, так как у меня есть ребёнок.
  • 04.05.2021 - 11:37
    От любви до ненависти один шаг. В обратную сторону это тоже работает) Возможно, мой отзыв спасет нервы многим.
    Всем привет Я - большой любитель экспериментов, в том числе и на кухне. В какой-то момент загорелась приобретением сковороды гриль, уж больно захотелось хороших мясных стейков, с минимумом жира и красивыми поджаренными полосочками.
  • 16.04.2021 - 00:48
    Силачом слыву не даром - накормлю блином ораву!
    Привет хозяюшки! Устали стоять у плиты часами и пачкать пару сковородок чтобы напечь побольше блинчиков? Ну ну... знакомо, да еще как! Психанула я не по детски и решила брать так брать - саму большую! мало ли мужа воспитывать придется...Теперь расскажу пожалела ли я о покупке - если да - то где.
  • 20.03.2021 - 12:05
    Scovo Alpha AL-003. Сковорода, недостаток которой я заметила с первой секунды использования. Тем не менее, других недостатков я не обнаружила..
    Добрый день! В прошлых отзывах я как то обмолвилась о том, что полгода назад переехала в свой собственный, такой долгожданный, уютный дом. До этого я жила с мамой, в её доме. Как только задумала переезжать, сразу же решила для себя, что посуду и другие вещи лучше куплю новые.
  • 17.03.2021 - 05:18
    Отдельная сковорода для блинов должна быть у каждой хозяйки. Печём блинчики вместе
    Удивляюсь, и как раньше всё пекли на одной сковороде? Благо сейчас какой только кухонной утвари не выпускают. Вот к примеру незаменимый на кухне аксессуар - СКОВОРОДА ДЛЯ БЛИНОВ VICTORIA Не подходит для индукционных плит. На всех остальных видах плит можно на ней готовить. Цена: 800 - 1500 руб.
  • 14.04.2021 - 07:44
    Сковорода POLARIS PRO collection-26FP Ø26 см - Почему эта сковорода может назваться идеальной? Какие особенности в уходе? Банановые оладьи на завтрак? Легко!
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой !   Не знаю, у кого как, - а у меня есть дома несколько сковородок и к ним куча крышек.
  • 10.02.2021 - 14:00
    Маленькая сковорода 16 см на два яичка, половинку луковицы или пять грибочков ) Плюс простой секретик для тех, у кого все пригорает на тонких сковородах.
    Очень давно хотел маааленькую сковороду, чтобы поджарить себе с утра два яичка, ну или сделать немного поджарки на супчик, сосиски обжарить или три блинчика с творогом на завтрак.