Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 15:02

Год назад мы приобрели белую сковороду FRYBEST серии «Sand», модную, стильную, экологичную. Брали ее без крышки, т.к. к ней прекрасно подошла крышка от другой сковороды. Зачем переплачивать? После года активного, но бережного использования можно подвести следующие итоги. Внешний вид белого покрытия ухудшился, появились темные пятна и царапины:

Антипригарные свойства покрытия тоже заметно ухудшились, пища стала заметно прилипать к поверхности, что приводит к увеличению количества масла при готовке. Но это все не смертельно, готовить на ней по прежнему приятно и удобно.

В целом, вывод такой: данная сковорода с керамическим покрытием среди представленных сегодня на рынке одна из лучших по качеству. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

На кухне у нас побывало много сковород разных производителей. Я написал отзывы об итальянских сковородах с керамическим покрытием:

Ceramic Granit,

Flonal,

TVS,

Accademia Mugnano,

скандальной сковороде GreenPan,

украинской сковороде с керамическим покрытием ECO CERAMIC и сковороде с традиционным покрытием БИОЛ,

сковороде завода "Нева-металл-посуда" с титановым покрытием.

Сковорода FRYBEST значительно превосходит их по стоимости, но и срок службы у нее заметно дольше.

Но все-таки на сегодняшний день мне больше всех понравилась итальянская "неубиваемая" сковорода «Титан-Гранит» от «TimA» с покрытием "Плазменная керамика".

Posudkinрекомендует
19.09.2011
Моей сковородке всего 9 месяцев, совсем немного. Но, похоже, лучшую часть жизни она уже прожила. Полгода еще протянет, а потом посмотрим.
22.09.2011
Уважаемая katipha, не волнуйтесь. Мы свою сковороду использовали очень интенсивно. Поэтому такой результат. При аккуратном обращении она сможет прослужить Вам еще не один год.
24.09.2011
В других Ваших отзывах к производителям посуды Вы относитесь более лояльно. А подвергать сковородки разным испытаниям - Ваше любимое занятие?
26.09.2011
По роду своей работы я изучаю потребительские свойства посуды, используя ее на кухне крайне интенсивно, но соблюдая требования производителей.
13.10.2011
+ Я уже поняла, что если соберусь покупать новою сковороду, то обязательно перечитаю все ваши отзывы! Smile
13.10.2011
Я буду писать не только о сковородках Wink
И это радует!! Smile
+ Smile
28.12.2011
Спасибо,что предупредили! +1
29.12.2011
Да, год это очень быстро!
10.01.2012
И такое тоже бывает, вот бывает купишь красивую вещь, а через какое-то время она становится ужасной. +1 Спасибо за предупреждение.
09.02.2012
Smile +
11.02.2012
+1 Хочется обновить свой арсенал сковородок!
25.02.2012
+++ Smile
07.03.2012
Спасибо! Прекрасный отзыв +++ Smile
11.03.2012
14.07.2012
Спасибо за коммент
13.02.2013
доверяю вашим знаниям,поэтому прислушиваюсь к вашим отзывам+
12.03.2013
+. Понятно. Сковорода неплохая, но Титан-Гранит все-таки лидирует! Smile
20.03.2013
Невероятно полезные отзывы - пишите побольше... спасибо..
  • 27.02.2017
    Мой отзыв о сковороде FRYBEST серии Rainbow из литого алюминия с керамическим светлым покрытием внутри и верхним ярким антипригарным покрытием снаружи. Сковороде на текущий момент уже более 6 лет. У сковороды есть своя специфика. Т.к.
  • 24.03.2013
    Купила сковородку чуть более полугода назад. Удивлена, что столько негативных отзывов о ней, меня она полностью устраивает и даже больше!! К ней абсолютно ничто не пригорает!! Её мыть - одно удовольствие,никогда ничего не въедается, ничто отскабливать не надо!
  • 14.04.2011
    Всю жизнь считала, что готовка блинов - не моё. Да и многого другого.... Что руки не от туда (( Подруга посоветовала фрайбест. Ну, думаю, в очередной раз куплю очередную сковороду и покормлю приготовленным на ней собаку. Купила.В первый же день влюбилась в неё раз и навсегда!!1.
  • 15.08.2016 - 17:15
    Керамическая сковорода Frybest с покрытием Ecolon позволяет на кухне творить. Внутри подробный обзор сковороды 28 см и мой рецепт вкусного овощного рагу.
    Всем доброго времени суток! Мне так понравилась маленькая керамическая сковорода от Frybest , что я заказала на официальном сайте этой марки себе ещё две - диаметром 24 и 28 сантиметров.
  • 01.08.2016 - 12:24
    Сковорода Frybest из серии Orange с керамическим покрытием Ecolon - яркий и безопасный для здоровья атрибут современной кухни! Я от неё в восторге и вам настоятельно рекомендую к покупке!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о небольшой оранжевой керамической сковороде Frybest , которая произвела на меня неизгладимое впечатление. Планирую к покупке в ближайшее время и другие сковороды из этой серии. Чем же она так хороша? Расскажу и покажу в этом отзыве.
  • 22.02.2017 - 16:14
    Надежная блинница с эколгичным покрытием + проверенный рецепт вкусных блинчиков. FRYBEST блинница Rainbow литая 22 см
    Хороша ложка к обеду,а отзыв про про блинницу в Масленицу))) Всех с праздником !!! Раньше у меня была проблема: при выпекании блинчики плохо переворачивались,пригорали и прилипали к сковородке, тк её поверхность со временем стала не очень гладка и дно пошло волнами(Предыдущая сковорода Tefal…
  • 27.10.2018 - 16:06
    Frybest My Pan - купить, чтобы тут же выбросить?
    Внешне мне эта сковорода сначала понравилась: очень хорошая съёмная ручка, красивый цвет, глянец снаружи и необычное покрытие внутри, добротная коробка, производство Южная Корея.
  • 28.12.2012 - 16:33
    Отличная сковорода.
    Давно хотела купить себе керамическую сковородку.Очень долго с мужем выбирали,решили остановиться на российском производителе(вот не доверяю я китаю,и все).Эта сковорода тяжелая,но для меня это было плюсом.Именно тяжелую,увесистую,я себе и хотела.Продукты на белом цвете дна выглядят очень…
  • 12.04.2016 - 21:27
    Для любителей жирного может и сгодится.
    Всегда покупаю недорогие антипригарные сковородки . Несколько первых месяцев на них можно жарить яичницу даже без масла, потом достаточно немного смазывать . А отслужив пол-года ,сковородка идет в мусорку и покупается новая. Дорогие сковородки типа "Тефаль" смысла не вижу покупать.
  • 15.09.2017 - 19:00
    💩Набор сковородок из Икеи: недорого, но качественно ли? Чего стОит ждать от недорогой кухонной утвари? Кому могу рекомендовать подобную посуду?
    Здравствуйте, мои читатели!   К набору сковородок Кавалькад из Икеи я присматривалась долго. Меня смущала цена в 349 рублей за 2 сковороды.   У меня одна сковородка стОит 1500 рублей, а тут две? И с тефлоновым покрытием?
  • 13.03.2009 - 13:57
    Удобная и практичная
    Давно хотела приобрести сковороду WOK и выбор пал именно на эту модель этой фирмы. Выглядит она достаточно не плохо, стильно и при этом стоит разумных денег. Глубокая сковорода с маленького диаметра дном позволяет готовить продукты на маленьком количестве масла, поэтому они более полезны.
  • 09.03.2012 - 12:51
    Лучше импортных! ФОТО - Отзыв обновлен спустя 4 года
    Я искала хорошую сковороду довольно долго. Эта меня устроила во всех отношениях. Не уверена, что она называется Петроград, но производство питерское, титан, литая, тяжелая и с покрытием. На донышке буква Т (на фото). Я купила 26 см в диаметре, т.к.
  • ⚡Эта посуда стала зерном раздора⚡ в нашей семье. Я поссорилась не только с мужем, но и с друзьями из-за неё.
    Всем привет   ヅ Сковороде моей больше двух лет, но недавно я её чуть не выкинула на балкон к маме, подальше из нашей квартиры...   ПРЕДИСТОРИЯ Нет, я её очень люблю, и она прекрасная...
  • Сковорода Jarko за 500 рублей! Покажу фото до/после спустя 1,5 месяца ЕЖЕДНЕВНОЙ готовки. Съёмная ручка, стеклянная крышка, антипригарная поверхность и сочные блюда с минимальным количеством растительного масла
    Я - отвратительная хозяйка. Правда. Лень моя не знает границ. Вместо мытья полов я буду читать трактат об искусстве Ченнино Ченнини и изредка посматривать в замутнённое окно. Но у меня есть муж. Он очень умный и хитрый человек.
  • 18.03.2021 - 14:35
    Большая и удобная сковорода Polaris Kontur-28F, которая понравится любой хозяйке! 💗
    Приветствую! Я давно хотела поменять свою старую сковороду с высокими бортиками на новую, с диаметром побольше и повместительнее. И вот, у меня появилась сковорода Polaris Kontur-28F, в которой я теперь готовлю вкусные блюда. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом товаре.
  • 08.05.2021 - 17:22
    Не думала, что увижу эти сковородки воочию... Сковорода Royal Kuchen по новой акции "Магнита" (с 04.04.2021 по 22.06.2021) - плюсы и несколько мелких минусов. Как акция с наклейками превратилась в формальность )
    Не думала, что всё-таки увижу и заполучу ЭТИ сковородки... Когда-то давно пыталась за ними гоняться, расстроилась, что так и не удалось купить, и надо же- акция частично повторилась! Правда, цены теперь выше, и вообще многое по-другому ) До сих пор у меня лежат четыре заполненных целиком буклета.
  • 13.05.2021 - 18:03
    Стильная сковорода, которой под силу хорошенько прожарить, но не до угольков! В отзыве покажу покрытие и несколько блюд в процессе готовки, а еще о том как за ней ухаживать и есть ли минусы
    Привет! Выбрать сковородку обычно очень сложно: нужно определиться с размерами, типом покрытия, для каких блюд, от какой фирмы, и т.д. У меня сковородки обычно выполняют роль от и до, и несмотря на то, что в основном я люблю тонкие блинницы разных диаметров, у меня всегда есть одна большая…
  • 20.03.2021 - 12:05
    Scovo Alpha AL-003. Сковорода, недостаток которой я заметила с первой секунды использования. Тем не менее, других недостатков я не обнаружила..
    Добрый день! В прошлых отзывах я как то обмолвилась о том, что полгода назад переехала в свой собственный, такой долгожданный, уютный дом. До этого я жила с мамой, в её доме. Как только задумала переезжать, сразу же решила для себя, что посуду и другие вещи лучше куплю новые.
  • 14.04.2021 - 07:44
    Сковорода POLARIS PRO collection-26FP Ø26 см - Почему эта сковорода может назваться идеальной? Какие особенности в уходе? Банановые оладьи на завтрак? Легко!
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой !   Не знаю, у кого как, - а у меня есть дома несколько сковородок и к ним куча крышек.
  • 17.03.2021 - 11:25
    Шикарная и просто лучшая сковорода для приготовления блинов! Очень её люблю!
    Всем привет. Хочу рассказать о шикарной сковороде для блинов от Fissman. С ней приготовление идёт в удовольствие, а время пролетает не заметно. Я всегда хотела иметь в своей кухонной утвари сковороды для блинов, но покупать что-то посредственное не хотелось.
  • 25.02.2021 - 12:18
    Сковорода из IKEA смаксэтта - пользуюсь ей ежедневно. Еда не пригорает, отлично моется и прекрасно выглядит даже через полгода ежедневного использования.
    Самый ходовой предмет в моем хозяйстве - это сковорода. Ею я пользуюсь ежедневно без исключений, иногда по несколько раз в день. И в этом отзыве я хочу рассказать вам о своей трудолюбивой пчелке, которая уже более, как полгода, верно служит мне, ежедневно выручая и радуя комфортом и удобством.
  • 09.05.2021 - 21:43
    Идеальный размер, идеальная форма! Сковородка российского бренда Elan gallery радует своим качеством!
    Пару месяцев назад мы обновили нашу старенькую сковороду. Бегать по городу в поисках нужной было лень, поэтому было решено заказывать сковородку через интернет. Выбор пал на Вайлдберриз - там и нашли сковородку Elan gallery с крышкой и антипригарным покрытием.