Опубликовано 8 Апрель, 2013 - 14:28

год или более

Долго я искала хорошую и недорогую сковородку, перечитала на этом сайте ряд отзывов, думала какую лучше купить. Старые у меня с керамическим покрытием служат более пяти лет и, в принципе, ими я остаюсь довольна, но новую хотелось из «другой оперы». Встретилась мне чугунная сковорода с эмалированным покрытием от Bergner. Тяжелая, стильная, яркая. Эмалированное многослойное покрытие из жаропрочной эмали, внутренняя сторона белого цвета, внешняя – цветная (красная). Сковорода пригодна для индукционной плиты, её индукционное дно обладает ферромагнитными свойствами. Сковорода медленно нагревается и медленно остывает. Удобная, эргономичная ручка, выполнена из нержавеющей стали, не нагревается во время приготовления пищи, что очень радует.

Конечно, такая посуда отличается от современной тефлоновой и керамической, но качество её очевидно, при жарке картошки, мяса получается аппетитная корочка. Моется достаточно легко, желательно замочить на несколько минут горячей водой и не пользоваться металлическими предметами при эксплуатации (ножи, вилки, мочалки), нет необходимости применять абразивные чистящие посудомоечные средства. Как будет меняться со временем, пока сказать не могу, надеюсь на многолетнюю эксплуатацию. Раньше такие сковороды служили долго.

Сковорода BG-2340 диаметр 24 см, высота стенок 4,7 см, вес сковороды составил 1,2 кг, дно индукционное. Производство PRC (Китай), покупала на рынке за 700 рублей.

Дополнение через четыре года

Сковородой Fusion я продолжаю пользоваться уже пятый год, не ежедневно, конечно, но один-два раза в неделю, и могу сказать, что вполне довольна покупкой. Никаких дефектов в виде сколов, царапин пока нет, немного стёрлось «глянцевость» эмали на дне, но пища не пригорает, и сковорода моется без усилий, при необходимости можно замочить на несколько минут горячей водой, после чего всё легко смывается мягкой губкой. В доказательство фото с обеих сторон Smile

через четыре года

через четыре года

Арсюшарекомендует
сковорода с белым дном - для меня необычно Wink
Хорошая покупка. У меня есть очень старая чугунная сковорода с эмалированной внутренней поверхностью, если аккуратно мыть, ей сносу нет. Smile
08.04.2013
очень здорово смотрится красный цвет а внешней стороны сковороды:)
08.04.2013
А сколько времени вы уже пользуетесь ею?
необычненькая сковородочка с белым дном Smile
08.04.2013
этой пользуюсь пока недолго, второй месяц, а такой же сковородой отечественного производства (со времён эпохи застоя) лет двадцать пользовались, поэтому и купила аналогичную Smile
08.04.2013
Замечательная помощница на кухне!
08.04.2013
Никогда не пробовала пользоваться сковородкой с эмалированным покрытием , интересно)
09.04.2013
видела такую в продаже, но как то она меня не заинтересовала.
Хорошая сковорода!
09.04.2013
А красивая какая...Я бы купила! Smile
09.04.2013
Расскажите, как она со временем поведет себя. Оправдает ли ожидания...
г-н Posudkin, обязательно отчитаюсь! Smile
09.04.2013
Хороша сковородочка!недавно тоже приобрела одну сковородку,только не с белым дном,а с бежевым! Wink
с покупочкой Вас Party
09.04.2013
Мне подарили целый набор посуды этой марки, но почему-то такой классной сковороды там не было:) Зато был отличный сотейник:) Плюсик!
09.04.2013
симпатичненькая, давно хочу себе такую Sexy
09.04.2013
Раньше такие сковороды были без эмали..
у меня есть чугунная без эмалированного покрытия - в наследство досталась... я ею очень довольна. А вот с эмалированным покрытием даже не знала что существуют...
10.04.2013
Интересная сковородка! Надо будет присмотретья к таким! Корочку мы любим ))
10.04.2013
Я как раз недавно по магазинам прогуливалась в поисках эмалированной сковороды))
10.04.2013
Еще и с индукционным дном! Красота.
Очень симпатичная + Wink
возьму на заметку
11.04.2013
Интересная сковорода, цвет такой яркий Smile
11.04.2013
Хорошая сковорода и цвет такой необычный Smile
11.04.2013
Классная!Я недавно обзавелась похожей, но керамической.Вроде тоже не плохо
Отличная покупка! Smile
12.04.2013
Smile Симпатичная сковородка, и цена привлекательная, главное в эксплаутации не подкачала бы, но выглядит очень достойно!
15.04.2013
Интересно, как долго прослужит такое покрытие, напишите нам потом! Smile
16.04.2013
Отличная сковорода! Очень стильно смотрится! Smile
24.04.2013
Надо приглядеться к ним на рынке.
11.04.2014
она до сих пор в порядке, хорошо служит?
красивая!
  • 22.11.2011 - 13:22
    Мечта готовить без масла осталась мечтой (+ фотки покупки)
    Разочаровали сковороды с тефлоновым покрытием. Даже самой хорошей сковородки хватает на года два и всё - появляются царапины и полосы. Очень давно облизывалась на такую вот керамическую сковороду.
  • 26.02.2011 - 23:16
    Сковорода -радость кухни
    Давно хотела разориться на хорошую сковороду. Свекровь дорожит 30-летним чугуном. Опыт недорогого тефлона разочаровал, попробовала у мамы дорогую тефалевскую и решила купить. Но в магазине тефали не было совсем и продавец стала агитировать за это чудо. Взяла и не пожалела.
  • 03.04.2013 - 10:26
    Керамические сковородки – еще один миф? Быстро теряют антипригарные свойства
    Сковородки с керамическим покрытием набрали нешуточную популярность у доверчивых домохозяек далеких от скепсиса. На них тратятся несмешные деньги, но задаемся ли мы вопросом за что? и стоят ли они таких денег?
  • 23.08.2011 - 20:43
    супер сковородка!!!
    Эту сковородку мне подарила моя мама.до этого у меня была сковородка с антипригарным покрытием,но она пришла в негодность, и я очень разочаровалась в таких покрытиях.но просмотрев передачу про посуду из серии Среда обитания,все-таки поняла,что можно,как выбирать и все в этом духе.сковородка Bergner …
  • 27.06.2012 - 20:32
    Горят ручки (+ фото)
    Сковорода отличная! на данный момент самая любимая и используемая а моей кухне. Керамическое покрытие идеальное - не прилипает, не подгорает, расход масла минимальный. Легко моется, очень удобная, глубокая - и пожарить, и потушить - мечта, а не сковородка.
  • 04.08.2012 - 19:27
    Деньги на ветер (+фото)
    Давно мечтала о сковороде с керамическим покрытием. Выбрала в интернет магазине себе вот эту модель. Взяла сразу побольше размером, диаметром 28 см, так как готовлю на несколько человек. Сковорода упакована в красивую картонную коробку с подробным описанием на нескольких языках.
  • 26.08.2012 - 22:13
    Идеальная помощница на кухне
    Выбор сковородки для меня упростил тот факт, что предварительно поискала информацию в Интернете, чтобы хотя бы знать, чем они отличаются и из чего на сегодняшний день делают антипригарное покрытие, оставалось только определится с фирмой и ценой.
  • 14.01.2013 - 20:51
    Класна
    Місяць назад купила сковородку фірми Бергнер. Досить зручна у використанні, не потребує добавляння олії( що добре підходить тим які не хотять набрати зайві кілограми), Взагалі не пригорає, і дуже хорошо миється гумкою,.
  • 13.02.2013 - 08:44
    красивая+практичная сковородка
    В китайской посуде всегда в первую очередь ищу минусы. А в этой пока не нашла. Как будто воплощены все мои желания и требования: удобная, красивая, подходит для индукционной плитки, крышка прозрачная стеклянная с пароотводом, ручка у сковородки очень удобная, под ручку (силиконовая?) крышки никакая …
  • 21.10.2021 - 13:09
    Отличная сковорода, но что все-таки лучше чугун или нержавейка?
    Привет. Для любителей экологичных видов посуды хочу порекомендовать сковороду из нержавейки от собственного бренда магазина Metro. Сковорода Gastrorag Metro Professional steel 26' На сковородки из нержавейки часто жалуются, что все пригорает.
  • 17.10.2021 - 14:10
    Диаметр 28 см. И пп-оладьи жарю, и жирную смачную картошку
    Здравствуйте! Пришло время сменить сковороду. Выбирала в Магните. Глаза разбегались. Хотелось и недорогую, и с хорошим покрытием. Выбрала в итоге VARI PIETRA 28 см. Цена 2300 рублей. Никаких акций на них нет. Сковорода без крышки, только упаковочный картон.
  • 21.09.2021 - 20:37
    Для меня самая лучшая сковорода в мире!
    Сковорода Tefal, как по мне, самая лучшая сковорода в мире. Возможно, я просто иной не пользовалась, более дорогой и вроде бы от этого означающей, что она лучше. Все мнения, безусловно, субъективны. Хозяйки все мы разные.
  • 17.10.2021 - 15:43
    Теперь готовить стало в радость-ничего не пригорает! Лучшая Сковорода на моей кухне! Тест-драйв жареной картошечкой!
    Всем приветик! Сегодня расскажу о сковородке, которая покорила мое сердце-сковорода от Polaris PRO COLLECTION-26FP. Если заказывать через интернет, то сковорода приходит надежно упакованной- в картонной упаковке, фирменном пакете и в многослойной обмотке пленкой, так что все пришло целое, без…
  • 08.10.2021 - 16:23
    От ненависти до любви. Сковорода Ikea без покрытия, к которой ничего не прилипает, надо только учитывать несколько правил использования! Фото спустя пол года эксплуатации
    Всем привет! Сегодня у меня очень интересный отзыв для хозяюшек и для тех, кто осознает вред тефлона.   Недавно посмотрела фильм "Темные воды" про тефлон и поняла, что хочу полностью отказаться от этого покрытия у себя на кухне.
  • 13.09.2021 - 13:45
    Kukmara отличная, недорогая сковородка в интересном цвете, но мыть ее придется руками.
    Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне…
  • 02.11.2021 - 07:04
    Уже третья такая сковорода. Покупала, покупаю и буду покупать.
    За сковородками чаще всего я отправляюсь в магазин Ашан , где представлен большой ассортимент сковородок по разным ценам. Данная сковородка куплена уже в третий раз. Приблизительно на полтора года хватает антипригарного покрытия , потом к сухой сковороде начинают прилипать блюда.
  • 02.10.2021 - 13:42
    Использовать и выбросить❌сковорода за 2500, которая послужила полтора месяца 🤷🏻‍♀️
    Посуда это моя любовь, я вообще обожаю ходить в магазины посуды, смотреть декор для дома-всякие интерьерные свечи, укрышения, статуэтки и прочее.   Красивая подача в посуде может поднять настроение, так и готовка в новой сковороде гораздо приятнее, чем в старой, покрытий слоем нагара.
  • 27.09.2021 - 21:34
    Не скажу, что качество сковороды на высшем уровне, зато оценю ее функциональность и внешний вид
    Всем привет! Несколько лет назад в магазине Магнит Косметик я приобрела симпатичную сковороду Академия комфорта с антипригарным мраморным покрытием. Сковорода мне сразу понравилась и я решила побаловать себя новой кухонной утварью для приготовления пищи.
  • 15.09.2021 - 14:51
    Сковорода моей мечты с антипригарным покрытием, эргономической бакелитовой ручкой и с красивым дизайном.
    Всем, здравствуйте!!! Сковородка в нашей жизни, является незаменимым кухонным атрибутом. И разработка, улучшение сковородок на месте не стоит. Меняются покрытия, формы, виды и т.д. Если вспомнить раньше были сковородки только чугунные, да только круглые.