Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 23:48

1650 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сковороды БИОЛ и Кукмара российского производства славятся своим хорошим качеством, и сегодня я расскажу вам о своём знакомстве со второй маркой. Знакомство стало любовью с первого взгляда Smile

Название: Сковорода Kukmara мраморная литая толстостенная.

Цена: 1650 рублей. Онлайн можно найти по цене до 1500 рублей, например, на Озоне, Беру или, неожиданно, в Леруа Мерлен.

Диаметр: 28 см. Есть также 20, 22, 24 и 26 см.

Размеры:
• Высота стенок 65 мм
• Диаметр 280 мм
• Толщина дна до 6 мм
• Толщина стенок до 6 мм
• Диаметр дна 233 мм

От производителя:

Новая линия "Мраморная" посуда с 5-слойным антипригарным покрытием нового поколения, усиленным минеральными керамическими частицами, фирмы "Weilburger Coatings GmbH" (Германия)

• Материал корпуса Литой алюминий
• Покрытие Немецкое антипригарное покрытие Greblon Non-Stick C2+, усиленное сверхпрочными частицами минералов

После последней неудачной покупки сковороды от Tefal стоимостью больше 3 тысяч, я решила попробовать что-то другое. Свекровь поделилась своей новой "мраморной" сковородкой, которая жарила практически сама. Я немного сомневалась, потому что встречала плохие отзывы о керамических сковородах, но здесь же ДРУГОЕ ДЕЛО Smile

Поэтому я пошла в магазин за сковородкой БИОЛ, но, встретив эту серую красавицу, не удержалась и взяла Кукмару. Об этой марке я тоже слышала положительные отзывы, так что сильно страшно не было.

! Сковорода продается без крышки. Я купила её отдельно за 200 рублей (и сделала это не зря).

Продается сковородка защищенной с обеих сторон картонной упаковкой. Это плюс, так не поцарапается ни внутреннее, ни внешнее покрытие.

В первую очередь сковорода удивила меня своим внешним видом. Она покрыта специальным "каменным" покрытием не только внутри, но и снаружи. Такое я вижу впервые, обычно на дне снаружи всё-таки алюминий. Очень боюсь, что со временем это покрытие поцарапается и облезет, но пока за 1 месяц активного использования появилось только несколько потертостей от трения о чугунные решетки.

В магазине продавалась еще такая же белая ^_^ но я не решилась на неё.

Эта сковорода тяжелая, ей сложно управлять одной рукой, поэтому я рада, что помимо пластиковой ненагревающейся ручки на сковороде с противоположной стороны есть дополнительная литая ручка-"прихватка". Она, естественно нагревается, как и вся сковорода, но помогает управлять полной сковородой. Пластиковая несъемная ручка прикреплена к сковороде на один болт, и это пока, пожалуй, единственный минус, потому что ручка уже немного разболталась.

На ручке есть большое отверстие, её удобно хранить, повесив на крючок.

На упаковке есть вся информация о сковороде, и вот что нам обещают:

• легко моется
  • продукты не пригорают и сохраняют свой вкус
  • высокая износостойкость
  • возможность приготовления без масла
  • подходит для всех типов плит

И она выполняет все свои обещания на 100%!

Я по привычке добавляю масло на сковородку, но вижу, что можно обойтись и без него. Это мраморное покрытие какое-то скользящее, продукты на нём начинают сразу румяниться и запекаться, как будто в духовке - ровной красивой корочкой.

Так как к сковороде ничего не пригорает и еда "скользит", то и смывается всё очень легко, мне достаточно один раз провести по поверхности губкой и смыть пену, чтобы сковородка стала чистой. Как будто жир не задерживается на ней, как будто она чем-то намылена (но это, естественно, не так).

Этим она меня удивила во второй раз, потому что даже великое тефалевское покрытие так себя не вело.

Ну и то, что сковорода подходит для всех видов плит, вызывает большое одобрение, наконец-то отечественный производитель идёт в ногу со временем.

Вывод: я очень боялась разочароваться в мраморном-каменном покрытии, но оно стало для меня настоящим открытием! Мне очень понравилось готовить на этой сковороде и курицу, и свинину, и овощи, всё! Жарить, тушить - все блюда получаются отличными, хотя я вообще-то тот еще кулинар Smile И именно с этой сковородой мне хочется пробовать что-то новое, добавлять разные интересные специи в блюда, придумывать новые сочетания... Советую от души!

Спасибо, что прочитали.

Смотрите и другие мои отзывы на посуду В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ.

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • Еда не пригорает
  • Защитная упаковка
  • Литая толстостенная с утолщенным дном
  • Можно жарить без масла
  • Удобная
Недостатки
  • Тяжелая
Tranquiliserрекомендует
Хороший кремик Big smile
Достойная сковорода)
Big smile надо брать!
04.09.2019
Жаль что ручка несъемная, у меня кухня маленькая, хранить неудобно такие. Недавно вышла из строя сковорода, вот ищу чем бы заменить
04.09.2019
а какой раньше пользовались? я так боюсь покупать со съемной ручкой...кажется, что они ненадежные