Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 19:23

Несколько месяцев назад в сети супермаркетов Сiльпо появились в продаже сковородки Марко Черветти.

Я бы, честно говоря, и внимания на них не обратила, но…

Волшебное слово «акция».

На моем счету стали появляться фишки, которые давали возможность купить сковородку за 35% стоимости.

Правда, полная стоимость сковородок и кастрюль нереально высокая, под 800 гривен и выше. Но волшебные фишки…

Я хотела почитать реальный отзыв о сковороде Marco Cervetti, но найти такого мне не удалось. Пришлось, как говорится, все делать самой.

Я решила начать знакомство с посудой Marco Cervetti с блинной сковородки. И на это у меня было несколько причин.

Во-первых, это самая дешевая сковорода в линейке. Стоимость ее по акции составила 299 гривен. Полноценные сковородки стоят 340 и выше, в зависимости от диаметра.

Во-вторых, мне нужна вторая сковорода для блинов, я уже давно хотела купить ее, чтобы печь блины на двух. Экономия времени в два раза. А блины у меня в семье более, чем востребованы.

В третьих, диаметр 26 сантиметров редко встретишь в блинных сковородках, обычно 24 это максимальный размер.

В-четвертых, покупая эту сковороду, я смогу составить свое представление о качестве марки Marco Cervetti и решить, надо мне эта посуда или нет.

И, пятый, но не самый последний аргумент – это любопытство, которое часто является мощной движущей силой всяких верных и не очень поступков.

Здесь я хочу отметить, что у меня уже давно есть блинная сковорода марки Биол, которой я очень довольна.

Ее диаметр 24 сантиметра.

➤ А, по моему разумению, блины для начинки можно было бы сделать и большего диаметра, чтобы удобно и красиво можно было заворачивать. Если бы у Биол была такая сковорода 26 см, я бы ее точно купила.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото

Сковорода для блинов Marco Cervetti выглядит презентабельно. Названа она именем итальянского шеф-повара, о котором я мало что знаю, впервые увидела его фото на этикетке сковородок в супермаркете.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото дно

Визуальный и тактильный осмотр сковородки мало что дает. Антипригарное покрытие не гладкое, слегка шершавое.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото

Снаружи она покрыта глянцевым лаковым покрытием коричневого цвета. Невозможно понять, является ли оно антипригарным, пока не попробуешь в деле.

Сковорода Marco Cervetti отзыв крепление ручки

Дно визуально выглядит не очень толстым, а его обработка – это круглые матовые выемки на глянцевом покрытии. Честно говоря, я не осень люблю такое покрытие, его сложно чистить.

У меня уже была сковорода Маэстро с такой нижней частью, я не особо довольна. Мне проще отмыть такое ровное однородное дно, как делает Биол.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото вид

Ручка сковороды мне очень понравилась.

Может, из-за нее я и приняла решение купить. Ручка широкая, удобная, выгнутая, с покрытием soft-touch, то есть на пластиковую поверхность ручки нанесено очень приятное на ощупь бархатистое покрытие, напоминающее резину. Такая ручка не греется, не скользит в руках, даже если сковорода тяжелая.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото ручка

Ручка прикреплена к сковороде винтом, а снаружи видны две клепки. Это минус, я бы предпочла, чтобы этих штук не было сосем. Правда, они покрыты антипригарным, но все же. Не эстетично.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото клепки

Вес невозможно определить без весов, вроде бы тяжеленькая, не из тех, что маловесные и гнутся при нагревании.

Уже дома я взвесила новую сковороду. Не смотря на то, что ее диаметр больше на 2 см. чем Биол, вес оказался меньше на 37 грамм. Биол весит 699, а сковорода для блинов Marco Cervetti 662 грамма.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото толщина стенок

А все потому, что стенки ее и дно заметно тоньше, на фото это прекрасно видно.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото сравнение с Биол

➤ На обороте моей новой блинной сковороды есть информация о производителе, а также инструкция, как пользоваться.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото инструкция производитель

Сковорода подходит для всех видов плит, включая индукцию. У меня плита газовая. Я приготовила сковороду для жарки блинов, хорошо вымыла ее и смазала растительным маслом перед первым блином.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото для каких плит

Жарила я блины на двух сковородках. И, как я и предполагала, это сильно ускорило процесс. Из литра сыворотки я нажарила горку блинов за час. Это мой личный рекорд скорости.

При этом солировала моя старая сковородка, на ней почему-то блины пекутся быстрее, румянее и не прилипают.

А на новой сковороде у меня получилось 4 блина комом, при переворачивании разрывались.

Понятно, что к сковороде нужно приловчиться, поэтому я не очень расстраивалась. Справедливости ради скажу, что в следующий раз блины у меня реже рвались и прилипали, я уже приноровилась к ее особенностям. Но то, что дно у сковороды тоньше, это не есть хорошо.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото

Размер готовых блинов, не смотря на то, что сковорода больше на 2 сантиметра, разница получается всего 1 см.

Это не особо заметно. Блины имеют особенность уменьшаться при жарке. Как видно на фото, справа блины с новой, 26 см сковороды, а слева со старой, 24 см. Они лежат на одинаковых блюдах 25 см диаметра. Разницу совсем не видно!

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото размер

Уход за сковородой Marco Cervetti не из легких. Как я сделала вывод в процессе эксплуатации, красивое наружное покрытие совсем не антипригарное. На него с легкостью налипают продукты, образуя с трудом смываемые потеки.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото

Дно сковороды тоже с большим трудом очищается. Только моющим и губкой не обойтись. Нужна более мощная мочалка с трущей поверхностью, я использую губки для тефлона и немного чистящего порошка.

Сковорода Marco Cervetti отзыв, фото уход

Уверена, через непродолжительное время дно потеряет свой глянец, так же, как и боковые части, которые тоже приходится усердно драить. Со своей старой сковородой я таких усилий не применяю, у нее и снаружи, и внутри антипригарное.

По поводу внутреннего антипригарного слоя дифирамбов от меня не будет. Оно мне не понравилось. Слабенько, на троечку.

Не скажу, что я сильно разочаровалась в сковороде для блинов Marco Cervetti, но я рада, что не купила более дорогую сковороду этой серии, которую я бы использовала чаще, чем блинную. Она бы у меня не выдержала и полгода, уж извинте, качество так себе.

Соответственно, мои выводы таковы, что покупать кухонную посуду от этого бренда я пока воздержусь. Тем более, как я писала выше, мне было, с чем сравнивать.

Достоинства
  • Внешне симпатичная
  • Куплена по акции
  • С ней блины жарю в два раза быстрее
Недостатки
  • Не особо понравилось поккрытие
  • Тонкое дно
  • Уход трудоемкий
You are welcomeне рекомендует
19.01.2021
Подскажите биоловская сковородка это из серии классик?
20.01.2021
Нет, это Оптима, в отзыве есть ссылка на нее, я исправила, теперь открывается.