Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 21:43

1500 руб

Приветствую всех заглянувших!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить своей помощнице - сковородке с мраморным антипригарным покрытием Кукмара.

Данная марка сейчас очень распространённая, помимо сковородок в продаже видела формы для запекания и казанки.

Сковородка произведена в России.

Хочу обратить ваше внимание, что в комплекте крышки не было, придётся покупать её отдельно.И данная сковорода не подойдёт для индукционной плиты.

Особенности сковороды и материал.

Сковорода изготовлена из литого алюминия с мраморным покрытием

Что такое мраморное покрытие?

По сути это обыкновенное тефлоновое покрытие с вкраплением каменных частиц, которое делает посуду более долговечной и менее подверженной к царапинам и деформациям

Сковородка толстостенная и ооочень тяжелая!

Нагревается мелено, видимо по этой причине пища в ней не пригорает и прожаривается равномерно.

Сковорода очень хорошо и быстро моется без каких либо лишних усилий, обыкновенной мягкой губкой.

Этой сковородкой я пользуюсь уже два года, никаких видимых увечий и царапин не появилось, но единственный минус, то что немного потемнело покрытие , поэтому рекомендую покупать сковороду в тёмном оттенке, и у основания ручки появились пятна.

А так в целом у меня никаких нареканий к качеству нет, одно могу сказать готовить в ней одно удовольствие! Теперь мечтаю о казанке этой фирмы.

Passerby☺рекомендует
08.01.2019
Тоже полюбился такой тип покрытия. Не то что тефлон - через год сковороду выбрасывать надо, хоть дешевую, хоть дорогущую.
А я вот недавно купил тефалевскую, правда одну из самых недорогих. И что-то сомневаюсь что она два года протянет, уже первые "раны" есть на покрытии:)