Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 13:53

2000 рублей

Приветствую читателей отзыва!

Когда выбирала сковороду, присмотрела эту от фирмы Rondell. На этом же сайте начиталась хороших отзывов и взяла ее.

Упакована сковорода в солидную коробку с ручкой. Внутри тоже была упаковка - все обернуто пленкой, в комплекте инструкция и крышка.

Диаметр - 24 см. Фирма русская, изготовлена сковорода в Китае.

Выполнена из нержавейки, сверху антипригарное покрытие. Ручка обтянута резиной и не греется.

Стенки высокие, они около 5 см, так что, хоть это и называется сковорода, он больше похож на сотейник.

Дно толстое и тяжелое.

Среди преимуществ этой сковороды то, что судя по рекламе, на ней можно готовить без масла. Так и было поначалу, хоть я и не часто так делала.

В использовании сковорода удобна - в ней хорошо и тушить, и жарить. Использовала я ее почти каждый день и через 1,5 года обнаружила, что к ней стало все прилипать. Раз подгорело, два подгорело, а отмыть трудно, чтобы покрытие не повредить. Приходилось заливать водой и не всегда я ждала, когда она остынет, что только ухудшило ситуацию. В итоге, пользоваться сковородой невозможно - все стало прилипать, сколько масла ни лей.

Подведу итог: сковорода хорошая, но не для частого использования, слишком быстро портится покрытие.

Достоинства
  • +интересный дизайн упаковки
  • Крышка в комплекте
  • Силиконовая ручка
  • Утолщенное дно
Недостатки
  • Некачественное антипригарное покрытие
  • Сложно отмывать
  • Тяжелая
IvgaLisне рекомендует