Опубликовано 14 Август, 2019 - 21:47

Два года назад мне на день рождения подарили сковороду Tefal Expertise.
Диаметр 24 см, как раз подходит на мою варочную панель, на самую большую конфорку.
Сковорода подходит для любой плиты, даже для индукционной.
Дно и стенки толстые, но прогреваются достаточно быстро, не деформируются. Дно сковороды изготовлено по технологии Induction.
Дно корпуса - алюминий.
Покрытие антипригарное Titanium Excellence, изготовленное на основе титана.
Обещаний много, но особо им не верьте, не такое уж это покрытие и долговечное. У нас эта сковородка в эксплуатации два года, использовали довольно часто, но всё-таки не каждый день. Лопатки только деревянные, никаких ножей и вилок. Резких перепадов температур старались избегать, то есть горячую сковородку под холодную воду никто не пихал. В посудомойке не мыли. Но поверхность все равно пошла какими-то пупырышками (на фотографии видно).
В сковороде есть индикатор нагрева Thermospot, но в принципе это не новинка, такая фишка практически в любой сковороде Tefal. Функция удобная, но и без нее можно обойтись.
Ручка удобная, не нагревается, материал - бакелит.
В комплекте нет крышки, ее надо покупать отдельно, что еще удорожает стоимость сковороды. Необязательно покупать оригинальную крышку Tefal, можно купить и аналог, получится дешевле.
Рекомендовать буду, но за эти деньги можно приобрести и другую, более качественную сковороду.

Достоинства
  • ! Удобная ручка
  • Нет деформации
  • Толстые стенки и дно
  • Хорошо распределяет тепло
Недостатки
  • ! высокая цена
  • В комплекте нет крышки
  • Нельзя мыть в посудомойке
  • Через два года появились пупырышки
скаляриярекомендует