Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 15:52

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, всем! сегодня хочу рассказать Вам о своем недавнем приобретении от фирмы "Фаберлик" - сковорода с антипригарным покрытием. Фирма "Фаберлик" выпустила целую линейку посуды, но мой взор привлекла сковорода, т.к. очень давно хотела купить сковороду с маленьким диаметром, чтоб, например, приготовить небольшую порцию яичницы или омлета для себя одной, т.к. частенько муж бывает в командировках. И так сковороды в "Фаберлик" представлены в трех цветовых гаммах - оливковый, терракотовый и авакадо, а также с диаметром в трех размерах 20 см, 24 см и 28 см. Я купила сковороду в оливковом цвете со следующими параметрами:

• Диаметр – 20 см;
  • Высота – 4,5 см;
  • Толщина покрытия – 25-35 мкм;
  • Толщина стенки – 2,3 мм;
  • Толщина дна – 2,6 мм.

Вот в таком виде я ее получила на пункте выдачи:

А вот так выглядит сама сковорода:

Немного информации от производителя:

Ручка не съемная, прорезиненная с "пупырками" - заявлена производителем как противоскользящая.

Сама сковорода сделана из алюминия с покрытием "GREBLON". На сайте производителя указано следующее относительно данного покрытия:

GREBLON – одно из самых современных и инновационных PTFE покрытий, в котором не используются вредные синтетические полимеры – PFOA (перфтороктановая и перфлюорооктановая кислоты). Посуда с покрытием GREBLON полностью безопасна для здоровья, а при ее нагревании не происходит выделения вредных токсичных испарений и канцерогенных веществ.

Покрытие GREBLON постоянно проходит тестирования, согласно инструкциям BfR, LGA, LFGB, FDA и т.д. Последние результаты тестовой организации Stiftung Warentest продемонстрировали, что покрытие GREBLON имеет самые высокие результаты на любых тестируемых поверхностях, в том числе алюминии.

Покрытия GREBLON® С2 и C3 абсолютно безопасны для здоровья и гарантируют сохранение питательных свойств продуктов при термической обработке.

GREBLON® – это целая технология, разработкой которой занимается немецкая компания Weilburger Coatings.

Кроме того, компания-производитель регулярно проводит исследования и научные разработки для производства безопасных продуктов и постоянно оптимизирует свои экологические показатели за счет постоянного совершенствования системы экологического менеджмента и безопасной деятельности в технологической цепочке с учетом жизненного цикла продукта.

Сковорода подходит для всех видов плит, в том числе и индукционных.

И так я решила приготовить омлет в качестве пробы:

Вот так стала выглядеть сковорода после приготовления омлета, загрязнение очень легко отмылось.

Крышка не идет со сковородой, ее нужно приобретать отдельно. Фирма "Фаберлик" предлагает приобрести универсальную крышку и будет это выглядеть вот так:

В завершении хочу сказать, что сковорода относительно легкая и приятная в использовании, в целом мне понравилась, но ценник достаточно высокий и если приобретать вместе с крышкой, то выгодит дорого.

manyuwkaрекомендует