Опубликовано 31 Март, 2016 - 19:11

Жаль фотографий у меня не осталось, так как эта сковорода скропостижно отправилась в мусорный бак через год использования. Но обо всем по порядку...

Выбрала я эту модель из-за экологичности покрытия, и на вид она мне понравилась.Так как антипригарный слой керамический, я старалась ее отмывать с особой бережностью. Но это не помогло - примерно через год пупырышки начали потихоньку облущиваться, а это значит, что посуда уже вредна для здоровья, так как выделяет алюминий.

Еда на ней почти всегда пригорала и прилипала. Даже если налить туда масла много - все бесполезно. Снаружи тоже, цветное покрытие со временем почернело, потемнело и потеряло свой товарный вид.

Никому не советую эту модель - зря потраченные деньги и от сковороды никакой пользы.

И вообще с керамическим покрытием посуду я больше не покупаю, так ка она крайне недолговечна... В итоге купила чугунную сковороду, которая также экологична, но срок службы несравнимо дольше! О ней читайте ЗДЕСЬ

МамаЛеране рекомендует
  • 02.06.2018
    Эта сковорода у меня очень давно. Схватила на радостях, на нее была скидка. Но, для меня она оказалась слишком большой, ее диаметр 26 см. Такая нужна для готовки как минимум на 3-х человек. А я готовлю обычно на 1-2-х, поэтому использую ее не каждый день . Мне не понравилось на ней жарить.
  • 18.05.2019 - 03:21
    А вы знали, что в Гонконге есть Петергоф?
    Приветствую всех любителей жареного! ) Когда я была студенткой, то вполне хватало маленькой сковородки диаметром 14,5 см. Это время уже далеко в прошлом. Теперь нужна большая сковородка, вернее не так, большая сковородища. Нет, я не стала есть больше, просто сейчас у меня большая семья.
  • 07.03.2011 - 22:45
    И жене хорошо и муж доволен(фотки)
    Давно хотела новую сковородку для использования именно в духовке - выпечка,запекание мяса и проч.Сковорода которой я пользовалась до этого была не то что бы плохая - обычная,к ней часто пригорало и ручка обычная ,пластиковая,которую каждый раз откручивать отверткой просто уже никаких нервов не…
  • 14.10.2013 - 13:13
    Старательная грязнуля. 3 фото.
    Сковорода: литой алюминий, белое керамическое покрытие. Дно гладкое, не рифленное. Ручка: бакелит (пластик). Крышка: термостойкое стекло с отверстием. Сковорода, в принципе , хорошая. На фото её состояние ровно через год интенсивного использования.
  • lgs аватар
    24.12.2013 - 10:59
    Не скажу что гриль, на ошибках учатся
    Наверное все любят эти красивые зажаристые полосочки на мясе, овощах, они придают аппетит и красивый вид продукту. У меня стоял выбор между чугунной и керамической сковородой-гриль.
  • lgs аватар
    10.04.2012 - 16:11
    Думала что надежный
    Вид у чайника очень серьезный, симпатичный, масивный.Все так и было когда заказала его через интернет-магазин, удобная пластмассовая рукоядка (кнопочка), которую пальцем можно отодвинуть и открыть крышку-свисток, но когда чайник долго свистит всеравно ручка и эта кнопочка нагреваются,…
  • 14.10.2013 - 13:50
    Барахло, которым надувают потребителя. 2 фото.
    Рекламная замануха звучит следующим образом : Высококачественная нержавеющая сталь 1810, с эмалированным покрытием. Ненагревающаяся силиконовая цветная ручка. Подходит для всех типов плит, включая индукционные. Ёмкость - 3,0 л. С виду чайник - как чайник. Симпатичный.
  • 01.06.2014 - 19:13
    замечательные формочки(3шт) для черничного пирога и не только (рецептик -пошаговый внутри)
    Набор формочек состоит из 3 снимающихся круглых форм для выпечки диаметром - 24, 26 и 28 см. Выпекаемое легко удалить из формы с помощью практичного бокового замочка. Дно рифлёное- как раз легко вынуть «изделие». ( Если не снимается можно положить форму на мокрое полотенце…это из детства).
  • 21.06.2014 - 22:04
    Все бы хорошо, да обманули с ненагреванием ручек
    Набор кастрюль Peterhof PH-152775 покупался для обновления посуды на кухне. Вместе с ним брала блинную сковороду Peterhof 24см PH-15407-24 и набор кухонных принадлежностей Peterhof (из 7 предметов) .
  • Хорошая
    Недавно приобрела такую кастрюлю, давно ходила кругами вокруг нее, все сомневалась брать или нет. Но все же купила и пока (тьфу-тьфу-тьфу) не разочаровалась. Кастрюлька удобная, довольно вместительная, у них есть разный литраж, у меня 4,6 литра.
  • 23.06.2021 - 17:53
    Сковорода как у шеф-повара у вас на кухне. Моя любимая сковорода, которая лучше, чем любая с антипригарным покрытием + как правильно ей пользоваться - мой опыт
    Всем привет!   Очень много лет я пользовалась старыми алюминиевыми сковородками. И всем они меня устраивали: еда к ним не прилипала, ничего не подгорало, моются легко... Но в один момент, к моему большому сожалению, сковородки стали выходить из строя. Это и не мудрено: им много лет.
  • Сковорода Jarko за 500 рублей! Покажу фото до/после спустя 1,5 месяца ЕЖЕДНЕВНОЙ готовки. Съёмная ручка, стеклянная крышка, антипригарная поверхность и сочные блюда с минимальным количеством растительного масла
    Я - отвратительная хозяйка. Правда. Лень моя не знает границ. Вместо мытья полов я буду читать трактат об искусстве Ченнино Ченнини и изредка посматривать в замутнённое окно. Но у меня есть муж. Он очень умный и хитрый человек.
  • 08.06.2021 - 18:09
    Это лучше, чем сковорода-гриль! Любители ЗОЖ, эта сковорода для вас. Новая технология жарки. А еще рецепт восхитительного супа с баклажанами❤️🍆😋🍜
    Привет, ребята. Хочу поделится впечатлениями о сковороде поларис из новой серии Kontur. Технологии не стоят на месте. С первого взгляда серия Контур отличается современным дизайном, стенки имеют объемный рисунок "ромб". Выглядит лаконично и стильно.
  • "Tefal" в урну, да здравствует "Polaris"! Кашка, омлет, картошечка... Ммм) На этой сковороде всё такое вкусное и ароматное. Оказывается, от посуды тоже кое-что зависит!
    Привет, привет! Сегодня решила написать отзыв на сковороду "POLARIS" (Kontur-24F) . Ранее никогда не думала, что есть необходимость оставлять комментарии на посуду. Но после использования сковороды "Тефаль" , мнение поменялось.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 18.06.2021 - 16:22
    Удобная и надежная сковорода со съемной ручкой: в ней можно готовить как на плите, так и в духовке, подробности и рецепт гречаников в отзыве
    Всем привет. Время от времени обновляю парк своей кухонной утвари, а такая вещь, как сковорода не может служить вечно - уверена, даже микроповреждения на поверхности сковород выделяют токсины.
  • 08.05.2021 - 17:22
    Не думала, что увижу эти сковородки воочию... Сковорода Royal Kuchen по новой акции "Магнита" (с 04.04.2021 по 22.06.2021) - плюсы и несколько мелких минусов. Как акция с наклейками превратилась в формальность )
    Не думала, что всё-таки увижу и заполучу ЭТИ сковородки... Когда-то давно пыталась за ними гоняться, расстроилась, что так и не удалось купить, и надо же- акция частично повторилась! Правда, цены теперь выше, и вообще многое по-другому ) До сих пор у меня лежат четыре заполненных целиком буклета.
  • 12.05.2021 - 07:34
    Отличная сковорода, от хорошего бренда проверенного временем
    Добрый день уважаемые читатели.В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о сковороде POLARIS Kontur-28F.Большую часть своей жизни, до недавнего времени, я и понятия не имел как здорово готовить, на действительно хороших сковородках.
  • 10.05.2021 - 10:50
    Обычная сковорода Тефаль, которая делает свое дело. И что такое PFOA, которого нет в этой сковороде?
    Мне нужно было обновить сковороду, долго выбирать времени не было, Тефаль я доверяю, много этой посуды было и есть до сих пор, поэтому взяла вроде как самую обычную сковороду с привычным мне диаметром 26, это для меня наиболее удобный по размеру, по объему, а также крышек много такого размера, что…
  • 10.05.2021 - 12:28
    Отличная сковородка по невысокой цене!
    НЕсли честно, я сковородками пользуюсь редко. В основном, пользуюсь маленькой недорогой сковородой для обжаривания лука и морковки на суп. А остальные вещи я либо запекаю в духовке, либо отвариваю.