Опубликовано 2 Июль, 2021 - 12:59

Здравствуйте.

Сегодня я бы хотела поделиться опытом использования сковороды с антипригарным покрытием от швейцарского бренда Polaris.

Диаметр: 26 см.

Производство: Китай.

Упаковка: сковорода была упакована в прозрачный пакет с тиснением бренда Polaris, плотный картонный короб. Всё пришло целое и невредимое, без каких-либо изъянов. Прилагалась инструкция с рекомендациями по уходу за посудой с антипригарным покрытием, гарантийный талон (гарантия составляет 2 года) и небольшая рекламная брошюра с видами посуды от бренда Polaris. Крышка в комплект не входит.

К слову крышку я приобрела в интернет-магазине за 200 с небольшим рублей. Подошла не идеально, но зазоров нет.

Картонный короб

Дно

Сковорода подходит для всех видов плит, в том числе и для индукционной плиты, что указано на дне сковороды, у меня плита газовая.

Рекомендации по уходу и гарантия:

Стоимость на официальном сайте: 1899 рублей со скидкой. Цена без скидки: 2599 рублей.

Ручка: эргономичная, комфортно лежит в руке, есть выемка для большого пальца. Внешне ручка имеет вид состаренного металла с серебристыми полосами, что создаёт впечатление благородной потёртости от долгого времени использования. В процессе приготовления еды ручка не нагревается, даже если проходит достаточно много времени, но если долго тушить овощи, например полтора часа, то ручка всё-таки немного нагревается у основания, но по-прежнему большая часть ручки остаётся комфортной температуры. Ручка в руке не скользит. Есть отверстие, чтобы подвешивать сковороду. Ручка несъемная, но есть болт, при желании ручку можно снять. У меня газовые конфорки и на одной из них ручка может немного оплавляться. Нужно внимательно следить, чтобы пламя не попадало на ручку, иначе она быстро оплавляется и появляется неприятный запах пластмассы, который долго не выветривается из кухни.

Отдельно хочу сказать о дизайне сковороды, она выглядит стильно и современно, видно, что бренд уделяет много внимания к деталям, все продуманно. Особенно мне нравится сочетание красного и черного цветов.

Сковорода изготовлена из кованого алюминия. Толщина ощутимая, составляет 4 мм. Бортики высокие, за счет чего в процессе приготовления ничего не проливается и нет брызг от масла.

Вес средний, довольно увесистый, но намного легче, чем советские чугунные сковороды.

В процессе приготовления еды ничего не пригорает, также нет неприятного запаха, как от более дешёвых сковородок с антипригарным покрытием. Сковорода быстро нагревается и остывает.

Первое, что я решила приготовить на данной сковороде, были блинчики. Иногда бывает такое, что тесто для блинов прилипает и его сложно удалить, но у меня таких проблем не возникло. Я использовала подсолнечное масло, наливала минимально. Блинчики получились румяные, вкусные и не подгорели.

Также уже жарила картошку, получается с румяной корочкой, жарила кабачки. Ничего не пригорало и не прилипало. Яичницу можно готовить и вовсе без растительного масла, но производитель все-таки рекомендует использовать масло.

Жарили котлеты и готовили их на пару, при жарке котлеты получаются золотистыми и очень вкусными, не пригорают. Неоднократно тушили овощи и готовили зажарку. Мне кажется, нет такой задачи, с которой бы не справилась данная сковорода.

Я использую данную сковороду уже несколько недель и другие сковороды даже не использую, настолько она мне понравилась, все меня в ней устраивает, от внешнего вида до практических характеристик.

Уход за сковородой: мою обычным средством для посуды и всегда использую мягкую губку, как рекомендовано в инструкции. Отмывается легко, за счет того, что ничего не пригорает, не нужно предварительно замачивать. Чтобы вымыть сковороду у меня уходит меньше минуты. В посудомоечной машине мыла на свой страх и риск, так как не нашла соответствующей информации на этикетке и если бы возник налёт или ручка оплавилась, это была бы полностью моя вина. К слову сказать сковорода отмылась отлично, никаких негативных последствий я не заметила.

Также использую только деревянные или пластмассовые лопаточки для перемешивания при приготовлении еды и сковорода осталась в идеальном виде, в своём первоначальном состоянии. Не появилось никаких царапин и шероховатостей. Дома есть аналогичная сковорода с антипригарным покрытием, но из более низкой категории, так вот на ней есть уже несколько глубоких царапин.

Плюсы:

• эргономичная удобная ручка, которая не нагревается;
  • еда не пригорает и не прилипает;
  • проста в уходе;
  • долговечная;
  • вместительная, подойдёт для большой семьи

Минусы: может оплавляться ручка при попадании небольшого пламени на неё.

Сковороду рекомендую за её стильный дизайн, функциональность, лёгкость в уходе и конечно же антипригарные свойства.

Достоинства
  • Вместительная
  • Не пахнет
  • Не пригорает пища
  • Ручка не нагревается
Rain25рекомендует
02.07.2021