Опубликовано 8 Июль, 2021 - 01:19

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Моя подруга не редко хвастается мне покупками новых сковородок. Она редко покупает бюджетные вещи, всё её должно окружать только лучшее, самое красивое и дорогое. Насмотревшись на её очередные фото красивых блюд на сковороде Поларис – я не стала отказывать себе в аналогичном удовольствии. Так у меня начала расти собственная коллекция сковородок.

🍓 Что мы ожидаем при выборе сковороды?

На самом деле процесс выбора сковороды не может быть лёгким. Ведь хочется купить не просто вариант посуды, а получить надёжного помощника на кухне, который лучше остальных знает в каком блюде добавить хрустящую корочку (как на курочке), а в каком нельзя пережарить (как в случае с яичницей). Кроме того, я всегда опасаюсь фирм однодневок и ноунэймов, которые предлагают заманчивый товар по весьма бросовым ценам, а потом оказывается, что посуда выделяет вредные вещества и отравляет организм. Чтоб такого не происходило, я доверяю только проверенным маркам, чьё имя всегда в топе продаж с акцентом на кухонный инвентарь и технику.

Polaris Kontur 26F серия посуды

💕 Чем цепляет внешний вид сковородки Polaris?

Сковороду Polaris Kontur-26F сложно не заметить на рынке. Уникальный выпуклый рельеф и графитный цвет – смотрится действительно дорого и привлекательно. Купив сковороду этой серии – сложно удержаться от покупки всей линейки посуды Поларис Контур: чайник, кастрюли, сковородки разных диаметров, формы для выпечки и даже термокружка. Внутри сковорода имеет глянцевые слегка округлые стенки и рельефное дно, как у гриль-сковородок. Снаружи аналогично выпуклый узор, который позволяет играть светотеням и надолго задерживает взгляд.

Polaris Kontur 26F сковородка
Polaris Kontur 26F
Polaris Kontur 26F цена

Polaris Kontur 26F характеристики

🌺 Что интересного расскажет упаковка Поларис Контур?

Упаковка плотная, картонная, весьма тяжёлая. Она отлично фиксирует сковороду и защищает её от повреждений. Но хранить в ней сковороду не получится, с ней она более громоздкая в плане организации экономии пространства. На упаковке содержится исчерпывающая информация и даже фотосхема внутренностей сковороды. Сковорода из кованого алюминия предназначена для жарки любых блюд, основной фишкой её является наличие утолщённого высокопрочного внутреннего покрытия Pfluon, которое и призвано облегчить мои блюда от лишнего масла, тем самым уменьшив нагрузку на мою поджелудочную. Можно считать этот пункт весьма ценным вкладом в здоровье. Приятной на ощупь ручкой я была очень довольна, а когда ещё и узнала, что она бакелитовая и с покрытием антискользящим "Soft Touch" – стало вдвойне приятно. Кроме того на упаковке я нашла информацию о типе плит, для которых подойдёт сковорода. Очень оптимистичен и срок гарантии производителя – целых два года!

Polaris Kontur 26F фото упаковки

3D COOK Technology - для приготовления с низким содержанием жира.
Материал - кованый алюминий.
Внутреннее покрытие - двухслойное высокопрочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon.
Термостойкое внешнее покрытие.
Ручка - эргономичная бакелитовая ручка с покрытием "Soft Touch".
Подходит для всех типов плит, включая индукцию.

🍂 Где нельзя использовать сковороду Поларис Контур 26F?

Сковороду Поларис Контур 26F можно использовать на газовой печке, у меня именно такая, проблем нет – быстро нагревается и остывает после приготовления еды, легко регулируется температура жарки. Кроме того можно будет пожарить еду с этой сковородкой на электроплите, стеклокерамической, индукционной. Единственные два места, которое не рекомендует производитель – это духовой шкаф и СВЧ-печь. Почему нельзя? Потому что бакелитовые ручки это по сути термостойкая пластмасса и она выдерживает нагревание до 150 градусов, духовка разогревает куда больше, потому она просто деформируется. А СВЧ-печи запрещены, потому что в микроволновки запрещено ставить металлическую посуду, может возникнуть пожар.

Polaris Kontur 26F в духовке
Polaris Kontur 26F купить посуду
Polaris Kontur 26

🍎 Какие блюда я готовила на своей сковороде Polaris Kontur?

Начинать было страшно, что за зверь такой на моей кухне? Потому я просто пожарила яичницу. Она подрумянилась снизу и при этом после наклона сковороды – легко съехала ко мне в тарелку. Жарила на сливочном масле, так вкусней. Потом уже перепробовала все варианты жарки и тушения: мясо, мясные полуфабрикаты, овощи и овощные рагу. Самые интересные выводы я бы могла выделить отдельным списком плюсов и минусов, отмеченных мною в процессе приготовления блюд.

Поларис Kontur
Kontur 26F

Поларис Kontur 26F
Поларис Kontur сковорода
Поларис Kontur 26 фото
Поларис Kontur 26F фото сковорода

💐 Плюсы сковороды Polaris Kontur 26F:

1. Сковорода невероятно объёмная, в ней легко приготовить ужин на большую семью из 4, 5 человек.
  2. Высокие бортики, которые ещё и слегка закруглены к верху. Не позволят подливке растечься, а картошке вывалиться наружу.
  3. Универсальность - сковороду можно использовать для тушения, томления, жарки и даже варки продуктов.
  4. Очень лёгкая благодаря основе - алюминию. Наказывать ею мужа будет проблематично.
  5. Утолщённое антипригарное покрытие Pfluon позволит пользоваться сковородой с минимальным количеством масла, что непременно отразится положительно на здоровье всех домочадцев.
  6. Уникальный красивейший дизайн, такая посуда призвана не просто работать, но и радовать наш взгляд.
  7. Сковорода имеет очень удобную, с выемками для пальцев, в меру длинную ручку. Мне не приходится держать руку у самой кромки сковороды и обжигать руки, масло не долетает и руки не страдают. Ручка с эргономичным покрытием Soft touch и не скользит даже в мокрой руке.
  8. Сковорода имеет довольно толстые стенки с термостойким покрытием, а значит, создаёт блюдам дополнительный нагрев с боков и позволяет добиваться эффекта "блюд в горшочках".
  9. Очень легко мыть. Во-первых, к ней ничего не пригорает. А загрязнения можно удалить губкой с небольшим количеством моющего средства. Если таки потребуется удалить что-то, то производитель рекомендовал налить воду в сковороду и довести до кипения, затем слить и протереть губкой. Во-вторых, её можно мыть в посудомоечной машине, если использовать не агрессивные моющие средства.

Polaris Kontur 26F что приготовить

Polaris Kontur 26F отзыв
Сковорода Polaris Kontur 26F фото

🙈 Минусы сковороды Polaris Kontur 26F:

• Нет крышки в комплекте.
  • Нельзя использовать сковороду в СВЧ-печах и духовых шкафах.

🔥 Важно!

• На горячую сковороду с антипригарным покрытием нельзя лить холодную воду. Это приведёт к деформации верхнего слоя и выхода из строя сковороды. Кроме того, для перемешивания, переворачивания нельзя использовать металлические лопатки, ложки и вилки. Только деревянные, силиконовые или пластиковые.

🐦 Цена и где купить:

Купить сковороду Polaris Kontur 26F можно на любом маркетплэйсе. Цена, в среднем, 1600 рублей. Есть и другие диаметры этой линейки сковородок, можно собрать сразу коллекцию.

Сковорода Поларис Kontur 26F отзыв

🍒 Выводы:

Я очарована своей новой помощницей на кухне сковородой Polaris Kontur 26F! Она стала моей любимицей и я начинаю любить готовить даже самые сложные блюда, которые мне раньше казались непосильными. Например, котлетки, которые раньше бесконечно разваливались и липли к сковороде. Поларис представил поистине верх инженерной мысли, сковорода Kontur воплощает в себе внешнюю красоту и дух свободы, с ней любая женщина почувствует себя мастер-шефом на своей уютной домашней кухне. Рекомендую к покупке безапелляционно, сковорода Polaris Kontur 26F шикарна!

Достоинства
  • Глубокая
  • Еда не пригорает
  • Красивый дизайн и упаковка
  • Легко мыть
  • Подходит для всех типов плит
  • Прочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon
  • Ручка Soft touch
Недостатки
  • Без крышки
  • Нельзя использовать в духовке и СВЧ
Kroshka-na-Millionрекомендует
08.07.2021
Я сначала подумала, что ручка съёмная
  • 17.11.2017 - 20:28
    Хорошая сковорода, не смотря на некоторые недочеты
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В начале лета этого года купила я в магазине Зельгросс сковороду Polaris Safari-26F. Эта сковорода обошлась мне в полцены, благодаря проходящий на тот момент в магазине акции. Я собрала необходимое количество наклеек и обменяла их на скидку.
  • 09.08.2019 - 10:06
    Отличная сковородка, которой не нужно масло
    Однажды наступил момент, когда наша старая любимая сковородка стала совсем старенькой и уехала жить на дачу. Пришлось думать, какую сковородку купить взамен. У нас с мужем, несмотря на 5 лет совместной жизни, нулевой опыт выбора сковородок, так как все 5 штук нам подарили.
  • 21.03.2021 - 19:52
    У вас может пригореть, а у сковороды POLARIS Kontur-28F - нет
    Что делать, если приготовление пищи не доставляет радости и удовольствия? Покупать готовую еду, как вариант. Это круто, но очень накладно. Я решила пойти другим путем - окружать себя приятными, красивыми, удобными вещами. Мне нужно всё, что упрощает жизнь на кухне.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 08.06.2021 - 07:46
    Оптимальный диаметр • высокие бортики • а ручка - просто невероятно приятная! Классная сковорода Polaris в мою коллекцию
    Сковородок много не бывает , да и, вообще, это та кухонная утварь, которую приобретаешь на долгие годы, поэтому к этому вопросу я всегда подхожу ответственно. В моем арсенале имеется несколько сковородок для различных целей, но, в-основном, все большие - 28см в диаметре.
  • 17.12.2015 - 04:35
    Polaris EC-28F- отличная, удобная керамическая сковорода!
    Керамическая сковорода (большая и глубокая) Polaris EC-28F была куплена мною в небезызвестном магазине М-Видео. Отдал я за неё примерно 1700 рублей. Однако дома я выяснил, что данная сковорода из литого аллюминия с керамическим покрытием.
  • 19.12.2015 - 23:51
    Сковорода для приготовления блюд с минимумом масла
    Никогда не считала, что можно дарить посуду или воспринимать покупку посуды, как подарок. Но покупку мужем сковороды Polaris Энерджи Лайн (EL-3452) сейчас, когда ее полюбила больше, чем все остальные, воспринимаю как очень полезный и нужный презент.
  • 20.11.2017 - 13:25
    Моя красивая помощница - Сковорода Polaris Factura 28FR. Тефаль, отдохни немного ...
    Так понравилась мне моя новая помощница , что решила написать отзыв про неё. Итак , представляю вам сковороду Polaris Faktura 28FR RED. Первое впечатление - это цвет ! Красивый ,сочный цвет фуксии. Радует меня на кухне .   Ну а в целом , описываю :   1.
  • 10.04.2018 - 18:03
    Милая домашняя помошница в миг приготовит вкусняшки
    Доброго времени суток милые читатели!!!! Хотела бы вам рассказать о своей спонтанной и очень необходимой покупке в Эльдорадо, покупка дорогой сковородки с хорошей скидкой.
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 03.08.2021 - 17:30
    Стоит ли готовка на сковороде потраченных усилий, как готовить и не страдать от пригораний, масляных брызг. Легкая, быстромоющаяся, стильная штучка для каждой хозяюшки.
  • 28.09.2021 - 11:52
    Незаменимая малышка♥ Она должна быть на каждой кухне! Сковорода POLARIS Kontur-20F стиль, качество, продуманность.
    Всем доброго дня!   Каждая хозяйка знает, как дорога и важна каждая минута во время приготовления пищи, особенно если семья большая и нужно быстро всех накормить. И вот если в этот самый момент подводит какая-то кухонная утварь, эти минуты теряются, настроение портится.
  • 01.08.2021 - 17:03
    Яичница для такой находки - слишком просто. Поэтому я использую для приготовления выпечки (хлеба, блинов) и, конечно же, мяса. +Фото моих кулинарных результатов
    Кулинария моя страсть. А, чтобы реализовать все задумки нужно много, и, желательно качественного, инвентаря. Но, понятное дело, что если не только готовить, но и есть, можно сильно поправиться.
  • 17.10.2021 - 15:43
    Теперь готовить стало в радость-ничего не пригорает! Лучшая Сковорода на моей кухне! Тест-драйв жареной картошечкой!
    Всем приветик! Сегодня расскажу о сковородке, которая покорила мое сердце-сковорода от Polaris PRO COLLECTION-26FP. Если заказывать через интернет, то сковорода приходит надежно упакованной- в картонной упаковке, фирменном пакете и в многослойной обмотке пленкой, так что все пришло целое, без…
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 22.08.2021 - 15:45
    Про кастрюльку-отличницу и один совет в этом отзыве
    Приветствую всех заглянувших!   Честно и откровенно признаюсь: не люблю готовить. Выручала всегда мультиварка. Но когда любимая мультя сломалась, решено было опробовать кастрюлю Polaris Kontur-20C. И знаете, у нас с ней все сложилось.
  • 15.09.2021 - 21:49
    Отличный ковш с антипригарным покрытием и крышкой. Легко мыть, приятно готовить! Нам с мужем на двоих - то, что нужно.
    Приветствую, читатель! Моя семья состоит только из двух человек, поэтому готовить много иногда является плохой затеей - блюдо надоедает, и остатки выбрасываются. Сколько раз я пыталась готовить половину большой кастрюли, всё равно получается больше, чем нужно)) Поэтому предпочитаю посуду поменьше.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 21.10.2021 - 13:09
    Отличная сковорода, но что все-таки лучше чугун или нержавейка?
    Привет. Для любителей экологичных видов посуды хочу порекомендовать сковороду из нержавейки от собственного бренда магазина Metro. Сковорода Gastrorag Metro Professional steel 26' На сковородки из нержавейки часто жалуются, что все пригорает.