Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 10:20

Думаю, у любой хозяйки есть любимая сковорода. Та, на которой хочется готовить постоянно! У меня до недавнего времени было 4 сковороды, у каждой свои достоинства и свои недостатки. Сковорода, которой я отдавала предпочтение, была слишком маленькая. А в больших всегда пригорала пища...

Когда я начала готовить на сковороде Polaris, желание пользоваться другими просто пропало!

Производитель: Polaris

Официальный сайт: ссылка.

Онлайн-магазин: ссылка.

Цена зависит от магазина и диаметра сковороды, в пределах 2000. Для хорошей сковороды это нормальная цена.

У меня сковорода 28 см в диаметре.

Материал - кованный алюминий.

Гарантийный срок на данную сковороду 2 года.

Сковороду упаковали хорошо, в несколько слоев пленки. Так же было отмечено, что с посылкой необходимо обращаться осторожно.

Повреждений не было.

Сковорода находилась в картонной коробке. На ней указана информация о сковороде, ее диаметр. Коробка крепкая, но открыть ее несложно.

К ручке сковороды прикреплена небольшая книжечка с информацией о сковороде и другими товарами бренда Поларис.

У меня дома уже есть бытовая техника от Polaris, было интересно почитать о новых продуктах бренда.

Вообще бренд у меня ассоциировался исключительно с бытовой техникой, я впервые пользуюсь посудой Поларис. И была очень приятно удивлена.

В первую очередь мне очень понравился размер сковороды и высокий борт, 6 см! Благодаря высокому борту обеспечивается равномерный подогрев, а так же не пачкается рабочая поверхность плиты.

Так же порадовала эргономичная бакелитовая ручка с покрытием "Soft touch". Очень удобная, она не нагревается, даже когда очень долго готовишь. Удобно лежит в руке, не скользит. Ручка несъемная, но при желании легко откручивается.

И сам дизайн мне понравился.

Толщина алюминия 4 мм. Сковорода подходит для любой плиты. Например, у нас дома две плиты - электрическая и газовая. В основном мы готовим на газовой, но иногда пользуюсь электрической.

Подошва сковороды идеальная после готовки на любой плите.

Но самое главное преимущество - 3-х слойное внутреннее высокопрочное антипригарное покрытие Diamant-3X PRO c микровкраплениями.

И антипригарное покрытие в данном случае работает идеально! За все время использования у меня не пригорело ни одного блюда. С этим покрытием можно использовать минимальное количество масла, за что организм скажет спасибо.

Но что бы покрытие долго радовало вас, необходимо соблюдать простые правила при использовании.

Производитель позаботился об этом, указав все на небольшом буклетике.

Главное - не использовать металлические лопатки и вилки при готовке. Я пользуюсь деревянными лопатками.

И при мытье ни в коем случае не тереть сковороду металлическими губками и жесткими щетками. Хотя вряд ли кто-то будет делать, потому что еда не пригорает. Достаточно промыть сковороду водой со средством для мытья посуды.

Вы только посмотрите на поверхность сковороды после жарки картошки!

Теперь понятно, почему эта сковорода станет любимой? Ее мыть одно удовольствие!

О готовке на сковороде POLARIS PRO collection.

Любимое блюдо в моей семье - паста. В основном я ее делаю с курицей или ветчиной.

Паста готовится очень быстро. Раньше меня злило, что паста могла прилипать к стенкам, теперь этой проблемы просто нет. Покрытие решает все!

15-20 минут и можно садиться есть Smile

Еще раз покажу покрытие в работе.

Ничего не пригорает, не прилипает. Готовить одно удовольствие!

Яичница на скорую руку. Раньше помидоры были либо практически сырыми, либо подгорелыми. Теперь все идеально прожарено, а сама яичница легко отходит со сковороды.

Так же на сковороде хорошо готовить блины, но для этого дела мы все же решили взять сковороду меньше диаметром. Не очень удобно переворачивать. Но с блинчиками проблем не было.

И конечно же жареная картошечка! Для этого нужна сковорода большая, чтобы хватило всем.

Картошка не прилипает, легко отходит. А фото сковороды после приготовления я выкладывала чуть выше.

Я рекомендую сковороду PRO collection-28 к покупке. С такой качественной посудой готовка в удовольствие. И с мытьем нет проблем. Не надо замачивать, что-то оттирать. Просто попробуйте, захочется обновить всю посуду (как нам теперь) Smile

Спасибо за внимание!

Archik333рекомендует
11.04.2021
Готовить на такой одно удовольствие
Хорошая сковородка, основательная Wink
Такую посуду я люблю, сковороды с антипригарным покрытием моя любовь. При желании крышку можно докупить.
Какая добротная сковорода)
Отличная👍
11.04.2021
Сколько же всего вкусного и сковорода отличная помощница при готовке.
13.04.2021
Качественная и очень удобная!
13.04.2021
Какая классная!
17.04.2021
Вот что-что, а посуда качественная-это важно.
Тогда готовить-одно удовольствие.