Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 15:00

Сковорода для блинов Улыбка от НВП длсталась мне в подарок. Блинная сковорода на Масленницу инструмент незаменимый, можно печь блины простые, а можно затейливые и интересные. Недавно я рассказывала про одну такую сковороду для блинов "Солнце", на которой получаются интересные блины с солнышком. А сегодня расскажу вам ещё про одну интересную блинную сковороду смайлик на которой получаются блины с Улыбкой.

Теперь по существу:

Сначала немного о сковороде:

Блинная сковорода "Весёлая" артикул 6222в выпускается на заводе «Нева-Металл-Посуда». С их продукцией я уже знакома и прониклась определённой симпатией к этому производителю. Изделия которые они выпускают качественные и продуманные.

Диаметр сковороды 22 см. (сковорода "Солнце" больше её диаметр 24 см. ) соответственно и блинов на этих сковородах выйдет разное количество.

Упаковка

Материал - литой алюминий с кремнием. Цвет чёрный. Дно утолщённое, да и стенки не тонкие. За счёт этого сковорода прогреваясь хорошо держит тепло, поэтому я сначала ставлю сковороду на максимальный огонь, а затем по мере прогрева сковороды, огонь уменьшаю.

Антипригарное покрытие относится к самому безопасному классу и изготовлено на водной основе. PFOA (перфторооктановая кислота) в покрытии нет.

На дне сковороды имеется рисунок из углублений-бороздок в форме смайлика улыбки. Этот рисунок при жарке блинов отпечатывается на блинах.

Внешний вид

Мой опыт использования и впечатления:

Первое на что обращаешь внимание это внешний вид сковороды когда она ещё упакована. В упаковке нет ничего лишнего, но тем не менее упаковка продумана до мелочей. Сделана из хорошего картона, печать высококачественная, вся необходимая покупателю информация присутствует в полном объёме. Забавный смайлик улыбающийся с упаковки сразу привлекает к себе внимание.

На внутренней стороне упаковки присутствует инструкция по эксплуатации и гарантия завода Нева-Металл-Посуда».

Инструкция и гарантия

Как только извлекаешь сковородку из упаковки сразу понимаешь, что это качественная добротная вещь. Сковорода довольно увесистая, но держать её в руке приятно и не тяжело. Это благодаря энергомичной ручке, которая располагается под нужным углом и правильно изогнута, а также имеет специальное углубление для большого пальца. Держать сковороду и наклонять формируя блин очень удобно. Ручка не нагревается, поэтому можно обходиться без прихватки.

Бортики у сковороды не высокие, что позволяет легко поддевать и переворачивать блины.

Перед первым применением производитель рекомендует тщательно помыть сковороду губкой с мылом, ополоснуть и вытереть насухо, после чего смазать любым растительным маслом. После этого блины можно жарить без масла. Но я всё же повторяю эту процедуру перед каждым использованием, а дальше жарю без масла.

Самое интересное в этой сковороде это конечно же смешные рожицы смайлики ,которые выходят на блинах с обоих сторон. На оборотной стороне блина смайлик получается только если после того как блин перевёрнут его больше не трогать. Иначе получаются просто полосочки в разные стороны, а рожица только с одной стороны.

Процесс приготовления

Если сравнивать со сковородой "Солнце", то мне кажется, что там получается более конкретный рисунок. Теперь, когда благодаря этой сковородке выбор блинов увеличился, по моим наблюдениям за собственными детьми и детьми наших многочисленных гостей, детки чаще берут блины именно с улыбкой, на втором месте солнечные блины, ну и если ничего не осталось, то можно и обычные кружевные взять.

Блины

Вывод:

Сковородка замечательная и действительно весёлая. В восторге и взрослые и дети. Можно готовить весёлые блины и весёлый омлет. Рекомендую!

P.S. Улыбнула и позабавила очередная надпись на упаковке: "Улыбнись новому блину... и блин улыбнётся тебе"

Некоторые мои отзывы на блинную тему:

* Как я пекла блинчики из готовой смеси и что из этого вышло:

* Любимая и лучшая сковорода для блинов, а также пошаговый рецепт приготовления тонких кружевных блинов с фото

* Блинная сковорода "Солнце" и как я готовила солнечные блины с фото готовых солнышек.

* Как испечь идеальные оладьи я рассказывала в этом отзыве

Надеюсь, что была вам полезна.

Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Качественная сковорода
  • Можно жарить почти без масла
  • Оригинальный дизайн
  • Удобная ручка
  • Хорошо держит тепло
Kristiyaрекомендует
20.02.2015
Даже не знаю, какая из двух сковородочек позитивнее Smile
20.02.2015
e-NOTik, да уж определиться не просто. Мне больше понравилось солнышко, а вот дети обеими руками за смайлика Smile хотя солнышко тоже любят...
Какая прелесть Love
20.02.2015
"и блин улыбнётся тебе" Big smile
Сковородочка прямо как у Посудкина))
Хорошо рисунок пропечатывается , настроение после трапезы такими блинами будет всегда на высоте)))
20.02.2015
Какие же улыбчивые блинчики, просто шедевры) Love
20.02.2015
Еще одна милашная сковородка Smile. Здорово получается!
Действительно, весёлая. Мне нравится
20.02.2015
А мне больше солнышко понравилось! Хотя эта тоже позитивная и классная Smile
Хах, какая милые блинчики получаются! Laughing out loud
20.02.2015
Какая классная сковородка. Очень хочу купить себе такую. Posudkin о такой писал. Где Вы только такие чудеса покупаете???
Какие забавные блинчики вышли Smile Tongue
20.02.2015
Спасибо, большое всем заглянувшим Smile С Масленницей Вас, мои дорогие!

katipha, эту сковороду мне подарили, а сковорода "Солнце" куплена в Ашане Wink
21.02.2015
Мне такая сковородка точно нужна, жаль блины готовить не умею Big smile
PKV7772, можно начать с весёлого омлета. Smile
А блины научиться готовить никогда не поздно Wink
Ух ты,ух ты))) Как же класно получается)
21.02.2015
У нас етсь посуда этого производителя, действительно, качество очень хорошее. А ваша сковорода просто супер)))) Масленичная! Хочу такую)))
Анастасия Птичка, ага, блинчики с улыбкой для поднятия настроения Smile

Vertokryl, спасибо, что заглянули Smile Сковородка с солнышком продаётся в Ашане, возможно и такая там есть тоже ))
21.02.2015
Какие веселенькие блинчики получились!
Мари_на, да, блины улыбчивые Smile
24.02.2015
А я видела такую сковородку, но не купила, вроде ж есть пара блинных...и как-то я засомневадась, что рожица на былинах будет видна. А теперь вот наглядно вижу результат, можно брать))))
25.02.2015
dasi, если есть возможность берите! Думаю ребёнку понравится есть улыбчивые блинчики и омлеты ( и не только на Масленницу) Smile
02.03.2015
Ухты, красота какая! отменные блинчики получились!!! Love
trixy88, с этой сковородой и у вас такие запросто получатся Wink
Какие позитивные блинчики Smile