Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 02:19

Вышла из строя старая сковорода от Икеа с антипригарным покрытием, и вот на замену я решила приобрести Tefal evidence ( на нее как раз была акция в Эльдорадо)

Цена: 990 рублей (без скидки 1990 рублей)

Диаметр: 24 см.

Страна производитель: Россия (по лицензии Tefal Франция)

Подходит для всех типов плит, кроме индукционных.

сковорода Tefal evidance отзыв
Сковорода по весу оказалась немного тяжелее, чем я ожидала, но поднимается и переворачивается одной рукой легко.

Эта модель имеет тефлоновое покрытие не только внутри, но и снаружи. Благодаря этому она очень легко и быстро моется.

дно сковороды
Также имеется круг Termo Spot, который призван показывать когда сковорода разогрета до оптимальной температуры. Мне как то эта функция не столь важна, так как разогревается все довольно быстро ( у меня газовая плита)

Termo-spot у сковороды тефаль
Сама вещь добротно сделана: покрытие хорошее, ручка очень удобная и не нагревается. Но ручка не съемная.

Никаких посторонних и химических запахов при использовании (даже первом) от товара не было.

Высота сковороды Tefal Evidance меня тоже очень радует: она около 6 см ( можно не только жарить, но и тушить разные блюда)

покрытие антипригарное

ручка
А еще я купила эту сковороду, чтобы без масла жарить яичницу.

И действительно никакого жира не нужно: яичница быстро поджаривается и не прилипает. Со сковороды ее сразу можно переложить в тарелку. Также я стала лить меньше масла в другие блюда.

яичница на сковороде Тефаль без масла
Прогревается Tefal равномерно, продукты на ней отлично поджариваются: курочка получается с корочкой, а также выходят хорошие блины, оладьи, сырники. Могу потушить в сковороде мясо, сделать тефтели с подливкой.

Вообще эта вещь стала любимой на моей кухне с момента покупки. Другие сковородки пока что отставлены в дальний угол. Хотя старую чугунную сковороду не отдам никогда: вещь вечная.

для каких плит подходит

Как ухаживаю за сковородой Tefal? Очень просто.

Для помешивания и перекладывания использую только деревянные ложки и лопатки. Иногда прям тянет ковырнуть ножом, один раз забылась и несильно так проткнула мясо, думала будет царапина, но нет все обошлось.

Мою сковороду вручную, под теплой водой с моющим средством и губкой. Все отлично отмывается. А благодаря тефлоновому покрытию на дне и бортиках нагар от газовой плиты не собирается.

В посудомоечной машине как я поняла лучше не мыть, так как химия портит покрытие.

как ухаживать и мыть
Выводы: Tefal для меня пока самая практичная сковорода. Блюда приготовленные на ней получаются вкусные и не подгорают. Мытье простое, не надо ничего скрести все само отходит.

Правда пользуюсь я сковородой еще 2 месяца, но каждый день. Посмотрим что будет с покрытием после года. Но недорогая тефлоновая посуда служила верой и правдой по 2-4 года. Надеюсь эта прослужит больше.

Без акций и скидок Tefal evidens дороговата, а вот по выгодной цене можно купить.

Достоинства
  • Еда не пригорает
  • Еда не прилипает
  • Можно жарить яичницу без масла
  • Очень удобная
  • Поджаривается равномерно
  • Хороша в использовании
Недостатки
  • Ручка не съемная
Lissa 7рекомендует
28.12.2019
да, интересно, что будет через полгода. У меня дешевая сковорода отлично служит более года, а дорогая сдулась через пару месяцев
28.12.2019
Тоже задумываюсь о покупке такой)
06.01.2020
Очень удачная покупка.