Опубликовано 10 Январь, 2019 - 00:05

месяц или более
    1420 рублей

Когда готовишь кушать, то не хочется, чтоб всё пригорало или неравномерно прожаривалось.

Я готовлю практически ежедневно и в не малом количестве. 7 месяцев назад была приобретена сковорода Tima, её оказалось недостаточно и я купила ещё одну 4 месяца назад. Это была сковорода Титан "Особенная"​​​​​​.

УПАКОВКА, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ И КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Никакой особой упаковки и не было, просто картонная этикетка, закреплённая вокруг сковороды. Но с большим количеством информации.

Сковорода Титан Особенная

У сковороды литой алюминиевый корпус с пятислойной антипригарной системой. Верхний диаметр 28 сантиметров, нижний 22. Достаточно глубокая - 7 сантиметров.

Крышки в комплекте нет, приобрести её можно отдельно. Но подойдёт и любая другая соответствующего диаметра. Ручка не съёмная, но достаточно эргономичная. При использовании не нагревается.

Нева Металл Посуда производит товары в России, в Санкт-Петербурге уже более 20 лет. Меня это более чем устраивает, я стараюсь поддерживать отечественного производителя по мере возможностей 😁 А тут ещё и такой срок. За 20 лет плохое производство уже бы и прикрыли и разорили. Ещё и гарантия 3 года имеется.

УХОД И СРАВНЕНИЕ С ДРУГОЙ МАРКОЙ.

Тут самые простые правила.

• Не использовать для индукционных плит (для них есть такая же сковорода у этого производителя с тем же названием, но с уточнением "индукционная").
  • Не перегревать. Не стоит включать тот же газ и уходить делать свои дела. Пустая раскаленная сковорода быстрее придёт в негодность.
  • Не использовать абразивные чистящие средства и металлические щетки.
  • Используйте специальные силиконовые или деревянные лопатки.
  • Не хранить готовую еду. Это правило открыла для себя недавно. А ведь это очень важно. Еда создаёт свою среду, воздействует на покрытие. И не важно, что стоять будет даже в холодильнике.

Как видите, всё просто! При этом на сковороде можно жарить без масла и к ней ничего не пригорает и не прилипает. А все остатки пищи Вы легко смоете струёй воды. Когда при жарке выделяется жир или масло, я потом просто мягкой губкой с фэйри в один заход всё смываю. И никаких замачиваний. Правильный уход продлит срок службы! Для примера покажу сковороду Tima.

В общем то, она имеет идентичные характеристики. Но никакое бережное отношение её не спасло. Ей 7 месяцев "от роду" и она уже запузырилась. Готовить на ней уже нельзя. И пусть Титану только 4, но разница очевидна.

К ней не пристаёт жир, она проще моется изначально и имеет практически новый вид не смотря на частое использование.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Готовлю я почти ежедневно, дома маленький ребёнок. И мне очень нравится возможность готовить без использования масла!

Для примера фото приготовления куриных котлеток.

Сковорода Титан Особенная

Видео, что ни капли масла не использовала, но ничего к поверхности не прилипает. Всё легко переворачивается деревянной лопаткой.

Так же, не мало важно, чтоб был равномерный нагрев поверхности. Была у меня такая сковородка, что с одного бока всё было менее прожарено и поджарено, чем с другого. Титан "Особенная" и тут справляется на ура. Для примера блины.

Сковорода Титан Особенная

Как видите нет более зажаристых краёв. Все равномерно!

ИТОГ.

Данную сковороду однозначно рекомендую к приобретению. Это один сплошной плюс!

➕ Литой корпус и качественное покрытие, изготовление по ГОСТу.

➕ Отлично моется.

➕ К ней не пригорает еда.

➕ Возможно готовить без масла.

➕ Равномерное распределение тепла.

➕ Достаточно объёмная и с удобной ручкой.

➕ Хорошего качества.

Если Вы ищите хорошую помощницу на кухню, то это достойный вариант. При том, по не такой уж и большой цене. Без крышки она стоит чуть менее 1500 рублей. Покупала в магазине "Мир посуды", но так же видела потом и в других похожих супермаркетах. Можно найти что-то и дешевле, но качество может подвести (сковорода с которой сравнивала была куплена за 900 рублей).

Спасибо за внимание! Всем только качественных покупок!

Достоинства
  • Еда не прилипает
  • Изготовлена по ГОСТ
  • Качественная
  • Можно не использовать масло
  • Равномерный нагрев
Margo-k90рекомендует
10.01.2019
люблю всякие сковородочки и посуду...
10.01.2019
Отличная!У меня правда другая модель, очень тоже довольна! Tongue
Тоже хочу
Хорошая Smile
отличная штука
23.01.2019
Просто отлично, что на этой сковородке можно готовить без масла)
Замечательное приобретение)
04.03.2019
У нас свекр любит залезть в сковородку запрещённым, приходится их относительно часто менять. Добавлю в закладки чтоб знать, что брать Smile
  • 07.06.2018 - 09:55
    Как правильно готовить на сковороде-гриль? Делюсь своим опытом
    Сковородагриль, это не самая востребованная сковорода на нашей кухне. Но она очень популярна среди сторонников здорового питания, у тех, кто заботится о своей фигуре. Ведь на такой сковороде можно готовить без масла. Надо всего лишь придерживаться нескольких простых правил.
  • 20.02.2015 - 15:00
    Блинная сковорода "Весёлая" смайлик - хороша на Масленницу и не только. О сковороде, блинах и впечатлениях от использования.
    Сковорода для блинов Улыбка от НВП длсталась мне в подарок. Блинная сковорода на Масленницу инструмент незаменимый, можно печь блины простые, а можно затейливые и интересные. Недавно я рассказывала про одну такую сковороду для блинов "Солнце", на которой получаются интересные блины с солнышком.
  • 19.02.2018 - 12:41
    Необычно и практично!
    Сковороду НМП серии "Жемчужина" "Кот" я получила от мужа в подарок на 14 февраля. Как раз еще и Масленичная неделя, поэтому испытать уже успела. И сковородку, и положительные эмоции от приготовления блинов на ней. На сковородке имелась картонная упаковка и "галстучек".
  • 28.02.2017 - 14:07
    Первый блин не комом! Отличная сковородка к масленице. .Рецепт очень вкусных блинов внутри :)
    Блинница ф.22 алюминиевая "Титан Особенная"с антипр. покр. ,металлическая ручка (Нева-Металл Посуда) Купила данною сковородочку прямо перед масленицей. Специально для блинов. Предыдущую легкую с тефлоновым покрытием выбросила без зазрения совести. Намучилась я с ней.
  • 17.02.2018 - 09:37
    Проверенный рецепт + идеальная сковорода = супер вкусные блины!! Делюсь секретами!!
    Всем привет! Масленица - пора блинов!! В этом году я разошлась ни на шутку и пеку блины чуть ли не каждый день!))) Все потому что у меня наконец то начали получаться отличные блинчики. Я нашла идеальный рецепт и идеальную сковороду, и теперь радую своих близких и друзей своими блинами!!!
  • 03.06.2018 - 13:50
    Титан захватил кухню – 7 причин купить Особенную сковороду Нева Металл Посуда. Что стало после года использования
    Хорошая сковородка служит долго, но и, чтобы найти такую, надо постараться. Сейчас производят большое количество некачественной посуды, которая быстро приходит в негодность. Тефлон в нашей семье не приветствуется, поэтому мною была выбрана литая Сковорода Нева Металл Посуда Особенная.
  • 04.02.2015 - 13:26
    Моё разочарование
    Всем привет! Давно мечтала приобрести сковородку-гриль, но цены на этот товар кусались, поэтому ждала "звёздного часа". И вот он настал: нашла в Ашане чудо-сковородку отечественного производства Нева-Металл. Обошлась всего в 800 рублей (против 2000 руб за Тефаль).
  • 19.02.2015 - 11:28
    Радостная блинная сковорода с солнышком. Улыбнитесь солнечному блину.... и омлету улыбнитесь тоже :) О сковороде, блинах и процессе приготовления.
    Сковорода "Солнце" от Нева-металл посуда в моём отзыве не с проста. Вот и настала Широкая Масленница. В нашей семье блины любят и в обычные дни, а уж на Масленницу блинов мы вообще не считаем, я пеку их в огромных количествах для себя и близких.
  • 11.02.2016 - 17:29
    С ней Вы полюбите печь блины +фото
    Привет! Купила эту сковороду около двух месяцев назад в магазине Технодом. Основным критерием при выборе было толстое дно и наличие удобной ручки. Моя сковорода имеет диаметр 20 см и толщину дна 6 мм.
  • 28.10.2020 - 18:45
    Действительно домашняя сковорода от НМП, которую не жалко, и с которой удобно.
    Здравствуйте! В связи с отходом в прошлое чугунных сковород у нас на повестке дня два вопроса: женские украшения и сковороды. Первое - понятно. Это было всегда. А второе появилось не так давно, когда, как Джек из коробки, выпрыгнули тефалевые сковороды с новым покрытием.
  • 14.11.2020 - 19:37
    Прекрасный отечественный бренд сковородок! Вторая сковорода от этого производителя, довольна как слон!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Со сковородками ТМ Нева-Металл посуда я уже знакомила вас несколько месяцев назад, когда приобрела себе первую помощницу 26 см в диаметре. Она мне так понравилась, что, недолго думая, попользовавшись с начала лета одной сковородой, я купила ещё одну.
  • 03.12.2020 - 11:28
    Как пожарить хороший стейк на сковороде в домашних условиях. Делюсь многолетним опытом и лайфхаками.
    Можно ли приготовить действительно хороший стейк на сковороде в условиях городской квартиры? Ответственно заявляю, можно. Для этого понадобится совсем немного: опыт и знания Опыт придет со временем. Знаниями я поделюсь.
  • 11.12.2020 - 20:29
    💧Удобный складной коврик для сушки посуды со смешным названием! Плотный, впитывает много воды и при этом достаточно быстро сохнет💧
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о коврике для сушки посуды NYSKÖLJD НЮХОЛИД от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 159 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   В свою очередную поездку в магазин IKEA я как-то случайно зависла в отделе с кухонными…
  • 04.11.2020 - 14:30
    Лучшая сковородка в моей жизни! Необычный дизайн и отличное качество за очень приятную цену
    Всем привет. Пользуюсь этой красивой сковородкой уже почти 2 года, до RDA-867 с фирмой Rondell не встречалась, и очень зря! Когда возникла необходимость приобрести сковородку, я недолго думая, полезла искать ее в интернете.
  • 21.01.2021 - 20:20
    Настоящая чугунятина! Сковорода прочная и тяжелая.
    Я уже давно планировала обзавестись сковородой-гриль, но руки все не доходили. Эта утварь не самая нужная в хозяйстве, поэтому её покупку я все время откладывала. Когда на Озон мне начислили бонусы ко дню рождения, я решила их потратить на эту давнюю "хотелку".
  • Любая посуда от Тефаль не разочаровывает. Нюансы есть, но в целом...
    Уже не первая моя сковородка от фирмы Tefal. Конечно, посуда с антипригарным покрытием - это вещь! У меня есть уже сковорода большого диаметра (28 см) , а хотелось чуть поменьше для обычной готовки. Подвернулся случай.
  • 06.11.2020 - 05:31
    У каждой женщины должен быть свой нож, только для чего он, решает она сама. Fissman KRONUNG 2450 - мой самый любимый прибор!
    Добрый день! У меня был любимый нож дома, после замужества он остался в родительском доме. В доме мужа я наконец-то смогла привыкнуть к 1 ножу и не расставалась с ним 6 лет, но так получилось, что его случайно выбросили в мусор.
  • 14.12.2020 - 06:47
    Как это после Турецкого производителя попробовать отечественного. Внутри ждёт рецепт жульена.
    Обычно мои сковородки приобретаются в Турции. Но вот настал момент обратить на Российского производителя. Сковородку Casta органика купила в магазине "Лента ".
  • 26.11.2020 - 13:04
    Плавающий бокал-подарок, который заставил меня долго смеяться. Как только я его распаковала-моментально покраснела. Классный сувенир на Новый год!
    Всем здравствуйте!))) Сегодня я хотела бы рассказать про один из самых запоминающихся подарков. Не так давно у меня был день рожденья, естественно друзья надарили мне кучу подарков и сувенирчиков. Среди них оказалась неприметная коробочка, которую я вскрыла не читая описания.