Опубликовано 9 Август, 2021 - 21:26

Всем привет! У меня вот уже настал тот возраст, когда меня стало возможно порадовать новой сковородой. А если она хорошая, удобная и качественная, то вдвойне.

Сегодня речь пойдет о сковороде-вок Polaris PRO collection-28W. Я давно хотела заиметь на своей кухне большую сковороду, и для того, чтобы готовить вок, удон, фунчозу и прочее, и просто, чтобы можно было приготовить сразу много (с маленькими сковородками далеко не уедешь).

Товар пришел ко мне в пункт самовывоза Сдэк. Всё было хорошо запечатано, но не в коробке, имелась наклейка "хрупкое". Рекомендую вскрывать и проверять товар сразу в пункте выдачи, если есть такая возможность.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Сковорода-вок Polaris PRO collection-28W, 28 см, с крышкой​;

Производитель: Гонконг;

Стоимость: от 2200 рублей.

Где купить: почти что любой магазин бытовой техники - Мвидео, Ситилинк, DNS, и т.д. Есть на маркетплейсах (Озон, Ламода, Алиэкспресс и т.д), на официальном сайте фирмы.

Рекомендую брать в проверенных и известных местах и сравнивать цены. В идеале лучше посмотреть и потрогать вживую, чтобы понять, что это точно то, что вам надо.

Сковорода- вок POLARIS PRO collection-28W отзывы

Сковорода выглядит вот так - запечатана в защитную слюду, есть картонная оболочка с важной информацией.

На ручке есть небольшой буклетик с другими вариантами посуды Polaris. Кстати, помимо сковородок у этой фирмы большой выбор кастрюлей, сотейников, всяких аксессуаров, ножей и много другого, я даже и не догадывалась. Сразу хочется всё обновить на кухне сразу комплектом.

Сковорода- вок POLARIS PRO collection-28W отзывы

На коробке можно найти много интересной и полезной информации: что входит в комплект, какой состав, кто производитель, для какого типа плит подходит.

Сковорода- вок POLARIS PRO collection-28W отзывы

Меня приятно порадовало, что наконец-то у меня появилась посуда для готовки, которая подходит именно для индукционной плиты. Я планирую постепенно заменить все сковородки и кастрюли, потому что во многих не уверена, да и время их уже потрепало.

Проверьте и свою посуду, у неё должно быть специальное дно и маркировка на упаковке (хотя кто хранит упаковку от посуды?)

Сковорода POLARIS PRO collection-28W подходит для всех типов плит (стеклокерамика, газовые, индукционные, электрические). Можно мыть в посудомоечной машине.

Сковорода- вок POLARIS PRO collection-28W отзывы

Огромный плюс, что в комплекте есть крышка, и не надо докупать её отдельно, как у большинства аналогов! У неё очень удобная бакелитовая ручка, которая не проводит тепло. Есть клапан для отвода пара. В целом, довольно качественная и прочная. Грязь под крышку не забивается.

Зазубрины по краям - это самое тяжело отмывающееся место, там может быстро набиться жир. У меня пока нет посудомойки (обычно они с такими загрязнениями справляются на ура), поэтому уделяю крышке много внимания при мытье. Лучше сразу предупредить, чем потом долго отмывать.

Сковорода- вок POLARIS PRO collection-28W отзывы

Ручка тоже удобная, с покрытием "soft touch", как у ручки на крышке. Надежно прикреплена, не "гуляет". Удобно за нее браться.

Я думала, что сковорода будет тяжелая, ввиду своих размеров и габаритов, но в целом, я с ней управляюсь. Оказывается, у меня раньше не было сковородок диаметром 28 см, только 20-24. На фоне остальных эта прям гигант!

Сковорода- вок POLARIS PRO collection-28W отзывы

Внутри можно найти гарантийный талон и книжечку по эксплутации. Там есть много важных моментов, поэтому очень рекомендую туда заглянуть. Есть шанс, что тогда сковорода прослужит дольше.

Сковорода- вок POLARIS PRO collection-28W отзывы

Материал сковороды - жаропрочный алюминий + антипригарное покрытие. Поверхность в целом шероховатая. Если у сковороды есть такое покрытие, то это не значит, что нужно готовить без масла, его нужно добавлять буквально немного. Перед первым использованием, конечно же, надо помыть с мягким моющим средством. Нельзя использовать жесткие губки и мочалки, я даже жесткую часть обычной губки для мыться посуды стараюсь не применять, да оно и не надо.

Всё буквально скользит при готовке, быстро обжаривается и не пригорает. Поэтому и мытье сковороды тоже получается занятием быстрым и не напряжным.

Сковорода- вок POLARIS PRO collection-28W отзывы

Дно сковороды тоже довольно красивое и отмывается быстро. Ему тоже надо уделять внимание, чтобы потом не искать в интернете лайфхаки с уксусом и прочие советы, как отмыть черное дно.

Хочу ещё упомнянуть, что крайне не рекомендуется использовать всякие металлические предметы. Я пользуюсь исключительно деревянной и силиконовой лопатками.

Сковорода- вок POLARIS PRO collection-28W отзывы

Конечно же, первое, что я приготовила, это вок. Я его готовила и раньше, но в сковороде-вок он должен был получиться особенным. Ввиду того, что ничего не пригорает, можно перемешивать подбрасыванием, как это делают опытные повара. Хороший способ, но у меня нет столько сил, и я просто перемешивала.

Готовила вок с курицей, овощами и яичной лапшой. Вообще ничего не прилипло, прекрасно и быстро прожарилось/протушилось. Единственное только, что я крупно порезала овощи, но это не к посуде претензия))

Сковорода- вок POLARIS PRO collection-28W отзывы

После вока я тушила овощи, поджаривала мясо, и всё было на высоте. Огромный плюс, что не надо лить много масла, буквально каплю. И плюс, что не надо ничего отдирать, потому что не пригорает. Сковорода выдерживает температуру до 250 градусов.

Итак, если подвести итог, то:

• продается во многих магазинах;
  • разумная цена;
  • крышка в комплекте;
  • понятная инструкция;
  • подходит ко всем типам плит;
  • можно мыть в посудомоечной машине;
  • эргономичные ручки на крышке и самой сковороде;
  • легко моется;
  • еда быстро и легко готовится;
  • ничего не пригорает, используется минимум масла.

Вывод: я осталась очень довольна сковородой-вок POLARIS PRO collection-28W. Всё качественно, удобно и продумано.

Достоинства
  • Антипригарная
  • Гарантия 2 года
  • Качественная
  • Красивый дизайн
  • Красивый и эстетичный дизайн
  • Подходит для всех плит
  • С крышкой
happeningрекомендует
Классная сковорода! Не знала, что Поларис их тоже производит
09.08.2021
Клёвая, я бы тоже такую взяла.
Я обожаю, когда сковорода новенькая, всё так и скользит по ней, красота.
10.08.2021
Отличная качественная сковородочка))
15.08.2021
Какая классная!
Хорошая сковорода всегда нужна в хозяйстве.