Опубликовано 13 Август, 2021 - 14:48

полгода или более
    844 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Эх непросто выбрать хорошую сковороду сегодня: выбор огромный, и разброс цен колоссальный. Поэтому я хочу рассказать о сковородке, которая не совсем идеальная, но все же действительно достойного качества, на которой будет приятно готовить. Это сковорода от отечественного производителя, фирма Мечта, серия Престиж.

🍳 Стоимость сковороды вполне приемлемая, в интернет-магазинах варьируется около 1000-1100 рублей. Я вообще покупала по промокоду на Яндекс.Маркете за 844 рубля, но последнее время по такой цене не получается купить.

🍳 Где купить:

Яндекс-маркет, озон, май шоп, wb.

🍳 Обещания изготовителя были весьма заманчивы:

Сковорода из литого толстостенного алюминия «Мечта» станет незаменимым инструментом и надежным помощником на вашей кухне. Многофункциональная сковорода отлично подойдет для приготовления разнообразных блюд из мясо, рыбы и овощей. Благодаря термоаккумулирующим свойствам пищевого алюминия пища не пригорает а томится, а благодаря новейшей формуле сверхпрочного антипригарного покрытия готовить можно при минимальном количестве масла не переживая за то что пища может пригореть. На посуде ТМ «Мечта» можно жарить, тушить и варить без потерь вкусовых и полезных качеств продуктов.

🍳 Почему я остановила свой выбор на сковороде Мечта Престиж?

Меня привлек тот факт, что покрытие сковороды фирмы Greblon C2+ и не содержит перфтороктановую кислоту. А Greblon – это торговая марка покрытий, которые производятся немецкой компанией Weilburger Coatings. И конечно, несмотря на то, что я первый раз о данной кислоте и покрытии услышала, выбирая сковороду😄, этот факт меня порадовал и вселил надежду на безопасность приобретаемого товара.

Также при сравнении с другими сковородками я обратила внимание на толстенькие стенки и дно сковороды Престиж, толщина дна - 5.5-6 см, стенки - 3.6-4 мм, это очень хорошо. У меня уже был горький опыт со сковородой Rondell, когда я ее выбрала чисто за красивый вид и полагаясь на известный бренд, а сковорода оказалась тонкой и в использовании, откровенно говоря, просто дрянной. К слову, эту сковороду Rondell серия Geste обходите стороной.

🍳 Впечатления после 2-х месяцев использования

И вот сковорода у меня на руках, пользуюсь я ей уже 2 месяца и могу сделать выводы касательно ее эксплуатации.

🍳 Во-первых, диаметр 24 см - оказался достаточно удобным размером. Я думала таким диаметром буду лишь изредка пользоваться, т.к. у меня есть бОльшая сковорода, а этот мне казался маловатым. Но нет, сковорода вполне вместительная, посмотрите, в нее вмещается достаточно приличное количество котлеток при тушении:

И так как сковорода мне очень понравилась при приготовлении, пользуюсь я ей почти каждый день, и диаметр 24 см меня устраивает: получается на ней можно и основные блюда приготовить, и просто для завтрака подогреть что-нибудь или яичницу пожарить:

🍳 Во-вторых, качество покрытия, действительно, отличное. Оно легко моется, ничего не пригорает, жарить на сковороде одно удовольствие.

Пока, через 2 месяца, никаких повреждение на дне не появилось.

Дно ровное, прогревается достаточно быстро:

Все, что я готовлю на этой сковороде, получается очень румяным и золотистым.

🍳 В-третьих, героиню отзыва очень легко отмыть, достаточно совсем капли любого моющего средства, а иногда просто воды. Ну, после таких стейков все же я использую средство:

🍳 В-четвертых, с толщиной стенок и дна производитель не врёт, сковорода и правда, толстенькая, увесистая, я бы даже сказала, тяжеловатая. Прогревается не моментально, но я, наученная горьким опытом с Rondell, лучше подожду. Не знаю, благодаря ли толстым стенкам, но блюда, обжаренные и протушенные в сковороде, получаются несказанно вкусными. Даже простая картошечка.

🍳 Сковорода продается без крышки - для кого-то это может быть недостатком, для меня наоборот, т.к. у меня была уже крышка 24 см, и она идеально подошла к сковороде. Прилегает хорошо, никаких перекосов:

🍳 Почему все же сковорода неидеальная?

Этому виной два момента:

Первый - донышко у сковороды от столь частого использования все же претерпело изменения, оно не столь идеальное как при покупке. Интересно, что будет к окончанию ее гарантийного использования - к концу года? На приготовление пищи это не влияет, но немножко портит впечатление.

Второй момент - это стык ручки со сковородой:

Ох, отмыть его не так просто. И желательно это делать быстрее, после каждого приготовления пищи, иначе дело труба. Но это, наверное, бич всех подобных сковородок, и Мечта Престиж тут не исключение. Пока держу его в более-менее приличном состоянии.

🍳 На этом у меня все! Так как плюсы на 90% перевешивают минусы, сковороду Мечта Престиж рекомендую к использованию, ставлю ей твердые 5 баллов из 5 и напоследок оставлю фото блинчиков, пожаренных с ее помощью😃. Всем отличного настроения и чтобы приготовление пищи было в радость!

dream_irineрекомендует
Хорошая вещица для хозяюшки
Аппетитные блюда и такая качественная сковорода!
Спасибо большое! Smile
Универсальная
13.08.2021
Какие толстенькие стенки! А дно, мне кажется, абсолютно у всех сковородок со временем теряет товарный вид.
13.08.2021
Есть у меня одно сковородка, и это кошмар!
13.08.2021
Да, и у меня такие бывали, есть с чем сравнить Smile
Выгодная покупка, отличное качество
13.08.2021
за свою стоимость прекрасный вариант
14.08.2021
С такой сковородой и готовить в радость.
14.08.2021
"перфтороктановую кислоту." Первый раз о такой слышу, спасибо за информацию!
14.08.2021
А я тоже о ней не знала, пока сковороду не стала выбирать. Оказывается, это кислота - очень вредный канцероген, используется при производстве тефлона.
Аппетитно получилось!
14.08.2021
спасибо за отзыв, завтра, как раз, отправляюсь на поиски новой сковороды
14.08.2021
Сковорода супер за свои деньги)
14.08.2021
У меня есть похожая от другого производителя, тоже очень нравится, универсальная 🥰 блюда у вас ммм🤤
Спасибо Laughing out loud
15.08.2021
Довольно толстые стенки, тяжелая, наверное?
15.08.2021
Да, она увесистая!! Если ещё полная котлет, то вообще одной рукой тяжеловато перенести!
15.08.2021
да, возле ручки у всех так
16.08.2021
Отличная сковорода. И цена приятная. А блюда такие аппетитные! Smile
Достойная! КАк раз ищу хорошую сковороду.
08.09.2021
Есть захотелось, как раз обед)
  • 08.12.2012 - 20:45
    Потрясающе готовит! и цена смешная! есть фото
    Давненько я мечтала о сковородке с белым керамическим покрытием!Хотела корейскую заказать за 1350р., но на складе не было с белым покрытием.В очередной закупке продуктов в гипермаркете Магнит увидела эту прелесть! но ценника на неё не было, думаю если на кассе будет дороже 800 р.
  • 09.03.2013 - 19:49
    самая надежная сковорода + фото
    Являюсь счастливой обладательницей сковороды Fissler (Made in Germany) диаметром 24 сантиметра уже 15 лет. Все это время сковорода ежедневно эксплуатировалась на газовой плите. Эта сковорода самая долговечная и надежная, самая любимая.
  • 23.03.2013 - 23:04
    Больше покупать не буду.
    Купила две штуки. Эту и сотейник. Сначала все было замечательно. Сначала все было отлично. Жарили даже без масла. Красота да и только. Но через некоторое время началось - покрытие стало при нагревании темнеть сильнее, ко дну стало постепенно все пригорать.
  • 28.06.2015 - 12:05
    Не стоит тех денег, что за неё просят
    Эта сковорода у меня уже около 10 лет. Вообще-то сковородой её достаточно трудно назвать, это скорее всего сотейник, для тушения овощей. Как на сковороде, пожарить на ней возможно только изделия из теста (зразы, плацинды, блины, ладьи), лук и морковь для пассеровки к борщу.
  • 29.02.2016 - 14:25
    Сковорода Ballarini - верная помощница, и куда лучше некоторых раскрученных брендов!
    Всю жизнь я очень спокойно относилась к посуде. Я не вожделела какую-то особую сковородку или кастрюлю, и они мне не снились по ночам)) Пользовалась совершенно обычными сковородками из Икеи, пару раз покупала Teffal, и честно говоря не заметила между ними никакой разницы кроме цены.
  • 28.10.2019 - 11:32
    отличная сковорода
    Всем привет!   Купила сковороду диаметром 24 см из коллекции Ritade компании Esprado. Покупкой осталась очень довольна: чтобы на ней что-то пожарить нужно совсем чуть-чуть масла, сковорода равномерно нагревается, ничего не пригорает.
  • 18.06.2021 - 16:22
    Удобная и надежная сковорода со съемной ручкой: в ней можно готовить как на плите, так и в духовке, подробности и рецепт гречаников в отзыве
    Всем привет. Время от времени обновляю парк своей кухонной утвари, а такая вещь, как сковорода не может служить вечно - уверена, даже микроповреждения на поверхности сковород выделяют токсины.
  • 05.07.2015 - 12:14
    Замечательная блинная сковорода!
    Искали с мамой для неё длинные сковородки, чтобы обновить предыдущие. Объездили все магазины в городе, пересмотрели кучу сковородок по разным ценам. В итоге остановились на этих сковородках фирмы Славяна.
  • 04.02.2018 - 16:20
    Хотите вкусный завтрак? Эта сковородка Вам поможет! Как порадовать себя и близких? Все в Ваших руках!!!
    Здравствуйте! На самом деле блины приготовить может и папа! Ничего сложного в этом нет - и все в семье точно оценят это! Для того, чтобы все получилось качественно - безусловно нужна хорошая сковородка. Сейчас их огромный выбор!
  • 01.09.2021 - 11:04
    Сковороду-гриль сравниваю с электрическим грилем. Все таки это разные вещи...
    Привет! Хотите узнать, нужна ли вам сковорода-гриль на самом деле? Или стоит обратить свое внимание на электро-гриль? У меня есть и то и другое.... И есть что с чем сравнивать! Посуду обожаю как заправская хозяюшка. Но данную сковороду-гриль купила на 23 февраля в подарок мужу.
  • 10.10.2021 - 10:32
    Сырники, мясо и многое другое. Сковорода POLARIS PRO collection - готовка станет в разы легче и быстрее!
    Всем привет! ღ К выбору сковородок я отношусь крайне дотошно. Для меня важно, чтобы сковорода была с антипригарным покрытием, имела высокий борт (не ниже 5 см) и была бы с термостойким внешним покрытием. Всеми этими свойствами обладает сковорода POLARIS PRO collection-24FP .
  • 21.10.2021 - 13:09
    Отличная сковорода, но что все-таки лучше чугун или нержавейка?
    Привет. Для любителей экологичных видов посуды хочу порекомендовать сковороду из нержавейки от собственного бренда магазина Metro. Сковорода Gastrorag Metro Professional steel 26' На сковородки из нержавейки часто жалуются, что все пригорает.
  • 06.08.2021 - 12:33
    Хороший мангал для всесезонного использования. Но 5-ку всё же поставить нельзя. Более 7 лет эксплуатации, посмотрим как он выглядит и какие нарекания обнаружились в процессе.
    Когда мы покупали мангал Gratar «Элит» отзывы на него отсутствовали, поскольку это было давно и вероятно, никто их ещё просто не успел оставить на основе личного опыта, в то время.
  • 17.10.2021 - 15:43
    Теперь готовить стало в радость-ничего не пригорает! Лучшая Сковорода на моей кухне! Тест-драйв жареной картошечкой!
    Всем приветик! Сегодня расскажу о сковородке, которая покорила мое сердце-сковорода от Polaris PRO COLLECTION-26FP. Если заказывать через интернет, то сковорода приходит надежно упакованной- в картонной упаковке, фирменном пакете и в многослойной обмотке пленкой, так что все пришло целое, без…
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 10.08.2021 - 14:39
    Форма для выпечки из магазина Фикс Прайс. Удобно, универсально, практично- подходит как для выпечки , так для поездок.Бонус вкусный рецепт заливного пирога с рыбой.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Так как очень люблю готовить, то у меня есть различные разъемные формы , в которых я обычно выпекаю бисквиты, запеканки и т.д. Но бывает так, что необходимо что-нибудь испечь и взять с собой на пикник, в гости или даже упаковать в дорогу.
  • 26.08.2021 - 22:39
    Нормальные люди выигрывают деньги, путевки в spa, ужины в ресторане, а я - сковородки! Восьмая и самая лучшая сковородка в нашей кухонной истории. Новый бренд, на который точно стоит обратить внимание.
    Я по натуре вовсе не игрок, но как - то утром приняла участие в развлекательной программе на радио и выиграла набор суши! Спустя месяц я выиграла электролобзик, а в начале августа я выиграла сковородку! А через неделю ещё одну! Это сковородка LEX WAIMEA.
  • 04.08.2021 - 15:49
    Произносите название правильно "майстэ́рня". Качественный чугун одесского производителя. Как подготовить к эксплуатации, стоит ли бояться ржавчины
    Привет. Стала интересоваться нутрициологией и встал вопрос о посуде на которой мы готовим. Как обстоят дела: алюминий, из которого все наши сковородки с покрытием - нейротоксичен (Альцгеймера и т.п. болезни), так что как только появились царапины - в утиль.