Опубликовано 29 Май, 2021 - 13:44

Сейчас я хочу рассказать вам про отличную сковородку, на которой можно готовить даже без масла!

👁‍🗨 У for упаковка

Сковороду я получила по почте. Заказать ее можно как на официальном сайте Polaris, так и на маркетплейсах.

На мой взгляд, это очень удобно, потому что не нужно ехать в магазин, можно выбрать понравившуюся модель, нажать кнопку, оплатить и получить заказ на почте.

Про службы доставки ничего не скажу, у меня в городе их нет. Но, я думаю, что доставка мало отличается. Разве что, на почте у вас заберут одну из сдэковских бумажек 😄

Она была упакована в несколько слоев пузырчатой пленки и непрозрачный пакет:

Сковорода POLARIS Kontur-28F
В почтовую доставку товар передавал СДЭК.

Была пометка "хрупкое":

Сковорода POLARIS Kontur-28F
Я, конечно, переживала о доставке, так как вещь достаточно хрупкая, а доставляют у нас посылки иногда очень специфично методом "взлетаем, виу". Но все дошло ок, доставка быстрая.

Сама сковорода упакована в картонную коробку:

Сковорода POLARIS Kontur-28F
В магазинах она продается именно в таком виде.

Коробка открывается как пазл 😄

На ручку прикреплена книжечка:
Сковорода POLARIS Kontur-28F
В этой книжечке перечислены все коллекции Поларис, которые вы в данный момент можете найти в продаже.

Например, вот коллекция Kontur:

Сковорода POLARIS Kontur-28F
Моя сковородка как раз из этой коллекции.

Сзади коробки есть также общее описание:

Гарантия: 2 года.

👁‍🗨 Сковородка

Я выбрала сковороду самого большого диаметра, а именно, 28 см.

Она подходит для того, чтобы можно было готовить без масла:

Сковорода POLARIS Kontur-28F
Мне было важно, чтобы у сковороды было индукционное покрытие, так как я готовлю на индукционной плите.

Эта сковорода для индукционки подходит:

Сковорода POLARIS Kontur-28F
На антипригарной поверхности есть наклейка:
Она снялась очень легко.

А вот наклейку на индукционное покрытие я бы на месте производителя не клеила, она плохо удаляется. На фото видно след:

Сковорода POLARIS Kontur-28F
Индукционное покрытие приделано прочно, проходит по всему периметру дна сковородки.

Сама сковородка достаточно большая и увесистая:

Но не тяжелая Smile

Покрытие довольно гладкое.

Ручка прикручена крепко.

Швы везде хорошо сделаны, гладкие, никаких зацепок или расслоений нет.

👁‍🗨 И for инструкция

В коробке также есть инструкция:

Сковорода POLARIS Kontur-28F
Если планируете покупать, то ознакомьтесь с правилами ухода за такой посудой.

👁‍🗨 Приготовим что-нибудь?

Давно пора!

Так как написано, что эта сковорода позволяет готовить еду с низким содержанием жира, я решила попробовать приготовить овощи вообще без масла.

Что нам для этого нужно?

Возьмем свежий кабачок, нарежем его кружочками.

Можно обвалять их в муке, но это опционально. Я решила просто поджарить их без какой-либо дополнительной подготовки.

Выложила их на разогретую сковороду. Почему на разогретую? Потому что если положить что-то на холодную сковороду, даже с антипригарным покрытием, то, скорее всего, при нагревании это начнет прилипать.

Сковорода равномерно прогревается. Однако это зависит от типа плиты, на которой вы готовите.

Я готовлю на индукционной плите, она очень быстро нагревается.

Ручка всегда холодная, не греется.

Овощи прожариваются равномерно:

Сковорода POLARIS Kontur-28F
Благодаря тому, что сковорода большая, за один раз в ней можно поджарить много кружочков:
Сковорода POLARIS Kontur-28F
Поверхность действительно гладкая, ничего не пригорает:
Сковорода POLARIS Kontur-28F
Переворачивать их легко. Прожаривается все очень быстро.

Вот такую огромную порцию я приготовила за 15 минут:

Сковорода POLARIS Kontur-28F
Причем, можно было бы справиться и быстрее, но я люблю, когда прям очень сильно прожарено:
Считайте это авторским стилем 😄

Получается, кстати, очень вкусно!

Сковорода POLARIS Kontur-28F

Можно для вкуса добавить немного оливкового масла. Именно для вкуса, потому что, в целом, жарить и без масла - ок. Но я люблю оливковое масло 😋

👁‍🗨 После готовки

Хочу показать вам, как выглядит антипригарная поверхности сковородки после готовки:

Сковорода POLARIS Kontur-28F
Учитывая то, что овощи в этом плане - довольно проблемный продукт, которые теряют при жарке воду, поэтому очень легко пригорают, сковорода прошла проверку.
Сковорода POLARIS Kontur-28F
На ней было поджарено две порции кабачков. И она практически чистая.

Сковороду очень легко мыть.

Все отмывается обычным средством для мытья посуды. Даже оливковое масло не остается на поверхности, несмотря на то, что оно очень жирное и обычно даже с кожи смывается не очень легко.

Мыть ее жесткими абразивными средствами я не советую, так как со временем можно повредить покрытие, и тогда она уже не будет так легко отмываться любыми средством для мытья посуды.

Сложно сказать, можно ли ее мыть в посудомойке. Разве что, посудомойка должна быть очень большая, потому что сковородка не маленькая.

После мытья она высыхает практически мгновенно, вся вода стекает сразу, так как поверхность гладкая.

Индукционное покрытие так же высыхает быстро. Но если вы планируете готовить с этой сковородой на индукционке сразу после мытья, то желательно дополнительно протереть индукционное покрытие бумажным полотенцем. Плита не любит воду.

👁‍🗨 Что можно в ней готовить?

Да что угодно!

Я жарила как овощи, так и рыбу.

Все отлично прожаривается, не пригорает. Очень важно, что сковорода не впитывает запах (особенно актуально для рыбы).

Можно использовать любые виды масла и специи. При этом не думая, что придется это все отмывать потом миллион лет. Не придется! Все отмоется без проблем и лишних нервов.

Единственное, что нужно помнить, эта сковорода не подходит для духовки, так как ручка пластиковая и не съемная.

Но для любой плиты это идеальный вариант.

Даже для переносной индукционной плиты. Индукционное покрытие больше круга, на который ставится посуда, но, при этом нет такого, что какие-то участки лучше прогреты, а какие-то - хуже. Тепло распределяется равномерно.

👁‍🗨 Пожелания на будущее

Конечно, хотелось бы, чтобы Поларис выпустили такие же сковородки, но с крышкой в комплекте.

Вот это было бы идеально.

Итоги

Я, конечно же, рекомендую сковороду POLARIS Kontur-28F. Она стильная, удобная и функциональная.

Достоинства
  • Еда не прилипает
  • Качественная
  • Легкая
  • Легко мыть
  • Ручка не греется и не скользит
meowgicatieрекомендует