Опубликовано 13 Май, 2012 - 15:02

Любит моя семья блины и не только на Масленицу. По такому случаю держу дома отдельную блинную сковороду (чтобы ароматы других продуктов не перешли на блины). Долгое время мне служила блинная сковородочка от TEFAL пока не поцарапалась (да и про вред тефлонового покрытия стала задумываться). Решено было переходить на сковороды с керамическим покрытием (результат я описала в другом отзыве - Tefal рядом не валялась).
Но вот с покупкой блинной сковороды я все медлила, выбирала и тут мне попалась TVS Ceramic Granit (см. фото 1). При внимательном рассмотрении сковорода оказалась с секретом - стенки разной высоты (см. фото 2). Любопытство победило и сковородку я купила (очень интересно было попробовать её в деле). Отчитаюсь по результатам испытаний:
- Сковорода этой серии (Ceramic Granit) отличается большей толщиной стенок (5мм) и соответственно большим весом (учитывайте это при покупке!), но зато равномернее прогревается и лучше держит температуру.
- Сделана она из литого алюминия, внутреннее покрытие керамическое (пр-во Швейцария), а внешнее - антипригарное. Ручка из термостойкого пластика, приятного на ощупь.
- Разная высота стенок делает более удобным маневр растекания теста по поверхности (если увеличенный вес сковороды вам не помешает).
- Керамическое покрытие требует минимальное кол-во масла и позволяет блину скользить по поверхности (блины ни разу не прилипли!). Можно добиться любой толщины блинов - от почти прозрачных, до тяжелых и дырчатых.
- После использования сковороду и мыть почти не надо.
А осознание того, что мои любимые гречневые блинчики не только красивые и вкусные, но еще и здоровые (т.к. керамическое покрытие не выделяет в пищу PTFE, PFOA или фториды) вообще цены не имеет! Рекомендую.
Достоинства
  • Легка в уходе
  • Не выделяет в пищу PTFE, PFOA
  • Равномерно прогревается
  • Требует минимум масла
  • Удобные ассиметричные стенки
Недостатки
  • Не для индукционных плит
Salamboрекомендует
  • Нужна ли блинная сковорода? Конечно!
    Приветствую тебя читатель! Если ты читаешь этот отзыв, значит также как и я, размышляешь на тему: "А нужна ли мне вообще блинная сковорода?" Я тоже задавалась этим вопросом и, всегда думала, что не так уж и нужна, можно в принципе обойтись без нее. Пока однажды мне ее не подарили.
  • 09.06.2012 - 11:41
    Сковорода-вок (Италия) с керамическим покрытием
    Пару месяцев назад я принес супруге сковороду-вок с керамическим покрытием из серии «Ceramic Granit» . Одна традиционная сковорода этой серии у нас уже есть, служит верой и правдой уже почти год. О ней я писал в отзыве . Сейчас все более популярным становится приготовление вкусной и здоровой пищи.
  • 07.05.2013 - 21:29
    У этой сковороды только один минус.
    Эта сковородка у меня относительно недавно, но я уже успела ее полюбить. Могу написать об этой сковородке очень много хорошего, но и минус один я в ней нашла. Сначала о ее достоинствах:Мне очень нравится ее форма. А форма у нее очень удобная для приготовления блинов.
  • 22.09.2011 - 11:19
    Керамическая сковорода (Италия) для духовки (+ рецепт)
    Я давно искал относительно недорогую сковороду со светлым керамическим покрытием и съемной ручкой, чтобы можно было использовать ее в духовке. И наконец нашел. Это сковорода "Ceramic Granit" от фирмы «ТимА». Сделана в Италии. Тяжелая, с толстыми высокими стенками.
  • 25.04.2015 - 01:06
    Керамическая сковорода. Лучше, чем сковородки с обычным антипригарным покрытием!
    Сковороду TimA серии Ceramic Granit с керамическим покрытием Ceramit мне подарили. ХАРАКТЕРИСТИКИ. На официальном сайте [ссылка] я узнала, что на данный момент у них существует три серии посуды с керамическим покрытием: серия ECO ceramic; серия Сeramic Granit; серия Sheff ceramic.
  • 08.04.2019 - 21:32
    Думаете блинная сковорода - это прихоть? И можно обойтись без нее? Я тоже так думала. Вот и нет!
    Я всегда думала, что печь блины можно на своей обычной сковороде. Пусть руки устают, пусть не всегда блины получаются, пусть сама сковорода заметно портится после выпечки. Спустя время я все-таки решилась на покупку отдельной блинной сковороды.
  • 07.06.2021 - 17:11
    Блинная сковородка из ... магазина обуви. Я собиралась обидется на такой подарок к 8 Марта, но потом оценила.
    В канун праздника 8 марта я покупала какую-то мелочь в одном из магазинов серии "все для дома", и ко мне обратился мужчина с просьбой помочь выбрать для его мамы сковородку для блинов. Женщине. Сковородку. В подарок. На 8 Марта . Эээээ...
  • 17.08.2015 - 21:08
    Сковорода-вок. Впечатления через полгода использованя.
    Я давно искала себе новую сковороду. Хотелось готовить не только вкусно, но и чтобы пища быламаксимально здоровая и полезная. Поэтому стала приглядываться к сковороде-вок. Но попадались все большие сковородки, а я искала размером 24 см.
  • 21.01.2017 - 14:24
    Сделано в России. Качество радует!
    Купили сковороду Richardson Sheffield за наклейки. Особых ожиданий от сковороды, купленной по акции, не было. Просто как раз на тот момент старая сковорода Tefal стала совсем шершавой. А у этой покрытие на ощупь очень гладкое, шелковистое, да и размер подходящий.
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 18.05.2021 - 20:18
    Литая блинная сковорода с двухслойным артипригарным покрытием от российского производителя. Покажу как выглядит спустя два месяца использования.
    Здравствуйте! Блины я пеку часто. Даже неприлично часто, поэтому блинные сковородки раньше покупала тоже часто. Пока в мою жизнь не вошла (кто бы мог подумать) блинная сковорода из Фикс прайс за 199 рублей. Ей больше года, а лучшей блинницы я еще не видела.
  • 23.06.2021 - 17:53
    Сковорода как у шеф-повара у вас на кухне. Моя любимая сковорода, которая лучше, чем любая с антипригарным покрытием + как правильно ей пользоваться - мой опыт
    Всем привет!   Очень много лет я пользовалась старыми алюминиевыми сковородками. И всем они меня устраивали: еда к ним не прилипала, ничего не подгорало, моются легко... Но в один момент, к моему большому сожалению, сковородки стали выходить из строя. Это и не мудрено: им много лет.
  • 07.06.2021 - 17:11
  • 23.05.2021 - 23:13
    Классическая сковорода хорошего качества
    Отзыв на посуду было бы хорошо начать со слов: "Я обожаю готовить!" Но, увы, я не из тех женщин, что ловят дзен, стоя у плиты. Одно дело - сотворить кулинарный шедевр по вдохновению, другое - ежедневная "вторая смена" в качестве кухарки, когда нужно быстренько накормить семью.
  • 10.05.2021 - 12:28
    Отличная сковородка по невысокой цене!
    НЕсли честно, я сковородками пользуюсь редко. В основном, пользуюсь маленькой недорогой сковородой для обжаривания лука и морковки на суп. А остальные вещи я либо запекаю в духовке, либо отвариваю.
  • 12.05.2021 - 11:22
    🔺️Отличная недорогая сковородка для блинов из магазина Пятерочка🔺️
    Доброго времени суток! На днях зашла в магазин Пятерочка и увидела симпатичную блинную сковороду. Давно хотела такую купить, но все никак. Тут посмотрела цена вообще очень бюджетная 349 руб. 99 коп. Обычно такие стоят в районе 700 руб. Ну и взяла одну. Сковорода была хорошо упакована в пленку.
  • 29.07.2021 - 21:22
    😱Как я без них жила раньше? Планирую заменить все кастрюли и сковороды на эти🔝+Рецепт котлет
    Всем привет! Все мои сковородки решила отойти в мир иной, поэтому мы решили купить что-то хорошее и в наборе. Выбор пал на Tefal Ingenio. Цена: 2750 руб. Где купить: Ситилинк(мы брали там), Мвидео итд. Упакованы компактно, вот в такую маленькую коробку: В наборе идут две сковороды 22 и 26 см.
  • 10.05.2021 - 18:43
    Хороша, безусловно! + Рецепт крутых блинчиков с дырочками, которые получатся абсолютно у всех!!!
    Данную скороводу, мне посчастливилось получить в подарок, на день рождения от моей матушки! Бренд TEFAL у меня на слуху с самого детства. Помню прекрасно рекламу по телевизору, и фразу: Когда индикатор станет красным, можно начинать готовить. В 90-е года это было просто что-то сверхъестественное.
  • 24.07.2021 - 11:27
    Утро выходного дня начинаем с блинчиков, заодно тестируем новую блинную сковороду
    Блинчики у нас в семье востребованы, пеку регулярно а не только в масленицу. Как минимум раз в месяц, а то и чаще, в один из выходных дней. У старой блинной сковороды уже совсем износилось покрытие и я решила купить новую. Место покупки: Wildberries.