Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 15:42

Hello World!

Расскажу о скрабе для тела!

Не люблю я слишком масляные продукты. Го начнем сначала:

Бренд: Balea

Название: Скраб с маслом, морской солью и ароматом лемонграсса

Объём: 250 мл

​​​​​​Произведено в: Германия

Крем-скраб для тела Natura Siberica:)

Сахарный скраб для тела "Азиатская груша и папайя" Fresh Juice​:(

Облепихово-медовый скраб для тела Natura Siberica​:)

Скраб для душа "Ягоды и магнолия" Balea:(

Скраб для тела "Манго" The body shop:)

Скраб для тела "Зимняя слива" The body shop:)

Скраб для тела "Олива" The body shop:)

Скраб находится в прозрачной банке с ярко-зеленой крышкой. Упаковку так же украшают стебли лемонраса и соль. Так же под крышкой была защитная мембрана.

При первом вскрытии краьирующие частицы находились снизу, а сверху было много жидкого масла. Содержимое зелёного оттенка.

Во время скрабирования это все нужно чательно перемешивать.

Информация от производителя:

Скраб с маслом Balea Мертвое море с ароматом лемонграсса и питательным оливковым, жожоба и подсолнечным маслами, а также кофеином улучшает гладкость кожи и разглаживает ее. Активные вещества мочевины, цинка и магния, содержащиеся в эксфолианте, защищают особенно чувствительную и стрессовую кожу.

Способ применения:

Скрабирующие влажную кожу круговыми движениями. Тчательно стойте водой.

Как было сказано выше, скраб лучше тчательно перемешать. Тогда он и набирается лучше, и не будет ситуации, что один из компонентов ушел, а другой ещё остался.

Могу сказать сразу, что то, что указал производитель по поводу "особо чувствительной кожи" бред. Если у вас такая кожа, обходите этот продукт стороной. Скрабирующие частицы очень и очень жёсткие. При скрабирования возникают болевые ощущения (а у меня не чувствительная кожа). А емли у вас есть ранки - будет очень жжечь.

Скраб просто сдирает с вас верхний слой кожи. Кожа зато конечно становится гладкой.

Аромат больше похож на лимон, чем на лемонграсс.

Масло действительно очень чувствуется. Его много. Ваша кожа после использования будет вся в масле. Я знаю, что есть девушки, которые любят такой эффект. Я же не очень. Но здесь есть два варианта:

• смыть масло гелем для душа
  • оставить его на коже до впитывания

Я все же оставляю его на коже. Тогда можно сверху ничем не мазаться. Впитывается продукт не очень быстро.

Питает кожу в целом не плохо. На сутки хватает точно.

Скраб не очень экономичен. В первую очередь, самого скраба пол банки, остальное это масло. При смешивании, он не очень увилививается в объеме. К тому же он осыпается при использовании.

Вывод:

Что тут сказать, не любитель я таких скрабов. Не смотря на то, что кожа остаётся гладкой и напитанной, я рекомендовать этот продукт не могу! Уж очень много он приносит дискомфорта во время использования.

Достоинства
  • Питает
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Не экономичный
  • Слишком жёсткие частицы
  • Слишком масляно
Sveta Kotне рекомендует
03.06.2018
а я наоборот скраб жесткий найти не могу)
03.06.2018
Ну это прям очень жёсткий..
05.06.2018
Ощущения жжения наверное дает мочевина в составе. У вас скорее всего на нее индивидуальная реакция. Меня тоже напрягает косметика, компоненты которой расслаиваются.
05.06.2018
Я думаю, это все же из-за соли. Жжение есть только, если есть ранки.
К тому же у меня был крем под глаза с мочевиной - жжения не было.