Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 13:57

Когда речь заходит о пузырьковых косметических масках, в большинстве случаев разговор касается тканевых шаблонов с очищающими или детокс-эффектами, но кто бы мог подумать, что есть схожие задумки и для ухода за губами!

Да, никто не отменял гидрогелевые маски-патчи для этой области лица, но о чем сейчас будет этот текст - это нечто новое.

Пузырьковая маска для губ от бренда Hello Jo продается на Филюник. Баночка 30 мл стоит 1063 рубля, но бывают скидки. Мне продукт презентовала подруга, зная мою не здоровую любовь к новым маркам и не обычным средствам Smile

Описание:

Выглядит флакончик как крем для лица, пластик крепкий и в руке ощущается. По периметру инструкция по использованию, на стыке защитная наклейка.

Состава на упаковке не нашла, зато на сайте все оказалось четко прописано.

Aqua, Dipropylene Glycol, Cellulose, Methyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Cocamidopropyl Betaine, Sclerotium Gum, Caffeine, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata Extract, Prunus Persica Fruit Extract, Parfum, Malpighia Glabra Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Fragaria Ananassa Fruit Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Zanthoxylum Piperitium Extract, Xanthan Gum, 1,2-hexanediol, Allantoin, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, Carnitine, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Coenzyme A, Anisyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzyl Cinnamate, Citronellol, Limonene, Linalool.

Дозатор-помпа. Ходит плавно, сделано все очень солидно и добротно.

Если долго не пользоваться, то крышка не спасает носик от образования сухой пробки. За одно нажатие выдает небольшую каплю средства (на свотче ниже 3 нажатия). Лично мне как раз и нужно такое количество, чтобы нанести маску на всю поверхность губ средним по толщине слоем.

Текстура белого полупрозрачного не плотного геля с мыльно-цветочным, очень нежным и приятным ароматом. Мне он напоминает отдушку Фруктис образца нулевых <3

При контакте с воздухом образует большую шапку пены и пузырится.

Чем толще слой - тем больше будет пены.

В использовании. Эффект:

Редко использую в последнее время гигиенические помады и бальзамы. Мажу на ночь губы тонким слоем своего обычного крема и этого вполне хватает, чтобы не было страшной катастрофы.

Но все-таки до идеального состояния еще нужно их доводить спец средствами в роли которых у меня выступает классный вишневый скраб или героиня этого отзыва.

Наношу средним слоем гель на губы и жду. Спустя 20 секунд начинается легкое приятное покалывание. Спустя минуты полторы рождается облачко и я иду смывать (в коллаже сверху только нанесла, снизу - спустя полторы-две минуты):

Примечательно, что если держать маску дольше, то ее края начинают застывать и подсыхать, что затрудняет удаление маски с губ при помощи салфетки.

Дополнительно стараюсь ничем не тереть, хотя если это сделать, то эффект будет еще более выраженным, но мне хватает и этого (в коллаже до и после):

Супер-увлажнения по-факту тут и нет, но кожа разглажена и появился небольшой объем, хотя очень сухие участки не напитались по-максимуму. Можно поругаться, но все же это не лечебный и реанимирующий бальзам для губ...

Если нанести побольше, то облачко будет соответственно больше, но и образовываться оно будет не совсем равномерно. У меня в таких случаях часто контур губ оставался "не у дел" и маска в этой области не реагировала (в коллаже нанесла более плотным слоем и пены как итог, образовалось больше):

Занятный нюанс - если с вечера не получилось полностью снять тинт с губ даже при помощи теплого махрового полотенца, эта маска сумеет:

Нанести помаду проще, если это густая матовая формула - аппликатор меньше буксует. Покрытие получается симпатичным, хотя если "до" были шелушения, маска их не пригладит. Тут уж нужно будет выбирать такую помаду, чтобы финиш мог нивелировать сам.

Как и у скрабов, так и у этой маски есть одно милое преимущество - если в среднем вы носите матовую помаду 8-9 часов и на десятый час это уже не совсем красиво смотрится (пусть и с обновлениями), то вышеупомянутые продукты помогают сохранять хороший финиш еще лишние пару-тройку часов. Это чтобы губы как напомаженный урюк не смотрелись))

Но если говорить именно об ухаживающем эффекте - по-сути я его не уловила. С другой стороны, эта маска скорее, из разряда стимулирующих, не увлажняющих и не питательных. За последним это к кремовым маскам, или к хорошим бальзамам.

По итогу:

На мой взгляд это отличная альтернатива механическим скрабам, тем более и состав не супер-бедный, есть кофеин и куча мала экстрактов (как и в их патчах). С другой стороны в скрабах часто в составе кокосовое масло, которое отлично действует, но может забивать поры.

Поэтому считаю пузырьковую маску очень неплохим и практичным экспресс-вариантом для фанатов матовых помад. Такого результата у меня не бывает с Кармексом или Хурравом, даже когда отмачиваю в них губы по часу.

Тут же за пять минут есть эффект, пусть и косметический и поверхностный, но все же. Склоняюсь к тому, что когда закончится эта, пойду на Фил покупать добавку, если все будет хорошо. Тем более опыт с магазином у меня был и ассортимент там хороший, есть классные штуки, которых нет у нас.

Dutchess_Praddрекомендует
Какое интересное средство)
03.04.2020
То чувство, когда ты еще даже пузырьковую маску для лица не пробовала Big smile А тут уже такая диковинка)
Супер-увлажнения по-факту тут и нет
По фото результат очень заметен, сухая верхняя корочка пропала, я была бы и такому увлажнению рада. Все-таки, средство оказалось не пустышкой.
03.04.2020
С пузырьковыми, кстати, осторожно - какие-то из них с кислотами, а какие-то просто с детокс-эффектом. У Виленты есть и такие и такие, на сколько помню, если кислоты, это вынесено в заглавие, рядышком Smile А пузырьковая для губ вроде как без кислот в составе... Увлажнения от нее нет, чисто разглаживание, эффект компресса или горячего махрового полотенца Smile Надо будет патчи потом попробовать для губ - вот там точно увлажнение будет, гидрогель же)))
03.04.2020
Чего только не придумаю, пузырковая маска для губ!) О даа, как любитель матовых помад понимаю твой восторг! Да, пусть это и не ухаживающее средство, но со своей целью справляется! Вот честно, мне бы не помешала в качестве подготовки губ, а скрабы я нелюблю)
07.04.2020
Надеюсь, кто-то сможет выпустить схожий продукт и он будет в более свободном доступе у нас... Этот бренд представлен только на Филюник, это их детище Tired
03.04.2020
Первый раз такое вижу. Прикольная задумка, я бы взяла.
03.04.2020
Я еще и скрабы то не освоила, и пузырьковые маски для лица буквально пару раз, а тут уже для губ Big smile
07.04.2020
Пузырьковые для лица тоже разные бывают Smile Ох уж эти косметические дебри с их нюансами Big smile
03.04.2020
Пузырьковые маски для губ....мой мир никогда не будет прежним...
Никогда раньше не слышала о таких средствах!
07.04.2020
Теперь знаешь Big smile Надеюсь, задумка получит большее распространение и у других брендов, или эта марка после апокалипсиса продолжит свой рост и распространение дальше.
03.04.2020
вау, это что-то новенькое! пока я от матовых помад отошла, но такой фанат ухода за губами просто обязан попробовать эту штуку!
07.04.2020
Ну тут ухода на мой взгляд немного, зато отличная подготовка кожи губ перед помадой)) У меня от действенных скрабов для губ иногда поры забивались, тут такого быть не должно ^_^
08.04.2020
так, я наверняка ужасно туплю.. где поры забивались от скрабов?
05.04.2020
О, я такую новинку пропустила, даже не знала о неё....
Как косметическая игрушка (ну действительно ведь необычно) - класс! Но я подожду более бюджетных аналогов.
07.04.2020
По идее когда-нибудь они появятся Smile
05.04.2020
Прикольная конечно штука, но я все же наверное отдам предпочтение дешевым скрабам для губ Smile
на мой взгляд очень завышена цена на этот продукт)
07.04.2020
Со скрабами не так удобно, как с этой штукой)))
06.04.2020
Я чуть не ослепла от помады Big smile Love
Вообще, средство прикольное,надо бы попробовать
Это подсохшая Prom Night от Джеффри. Позор на мои седины, позор Tired
У меня список нужностей для Фила растет уже)) Жаль, минималка там не совсем удобная.
07.04.2020
Star Love Всем-всем-всем, огромное спасибо за оценки, комментарии и мнения! Love Star
07.04.2020
Мне скрабы для губ вообще не помогают. Лучше уж губы маслом или бальзамом (только жидким) жирненько намазать, пока красишься шелушения размякают и снимаются салфеткой.
07.04.2020
вау, какой же интересный формат средства!
п.с. и цвет помады очень красивый! что это?
Я и скрабы то ещё для губ не пробовала)) как скушшно я живу Big smile