Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 09:36

Про мою любовь к скрабам для губ

Сразу скажу, что и скрабы для губ и в целом этот бренд я очень люблю, и практически вся косметика, которую я у них использовала, мне очень хорошо пошла и в целом очень классная.

Полюбила я скрабы для губ достаточно давно, хотя раньше тоже особо не видела в них смысла, ведь можно там и щеткой почистить, или же просто помазать на ночь плотным и увлажняющим бальзамом. Но потом попробовала один, кстати этого же бренда, и поняла в чем прикол. Это просто делает губы очень мягкими и приятными, помаду наносить проще, к тому же губы никак не повреждаются, как например если это делать щеткой.

Так что этот скраб я купила следом за моим первым сахарным скрабом, и сразу же спойлер - я им очень сильно довольна.

Состав

Состав тут очень классный, на первом месте сахар, собственно он по большей части и отвечает за скрабирование, но все-таки кокосовой стружки, на мой взгляд, тут больше, из-за чего скраб в сравнении с тем, что на 100% сахарный более мягкий, что ли. Так же в составе различные масла, такие как естественно кокосовое масло, масло какао, масло авокадо. Так же для аромата есть эфирное масло ванили, но лично я кроме потрясающего аромата кокоса особо ничего больше не чувствую. Разве что что-то немного сладковатое.

Так что можете видеть, что состав тут очень хороший и натуральный, что радует, так у большинства косметики этого бренда.

Аромат

Потрясающий кокосовый аромат. У меня до этого был от этой же фирмы кокосовый скраб сухой для тела, и вот он пах очень очень круто. И на мою радость этот скраб пахнет точно так же. Прямо очень приятный, легкий аромат кокоса, не химический, как это иногда бывает, а очень приятный, сладковатый.

Я вообще любитель кокосовых ароматов, так что вообще была рада, что он вот так вот классно пахнет.

Вкус

Да да, не удивляйтесь, что я пишу про вкус. Конечно я не буду говорить про то, что скраб можно есть ложками, но от того, что в процессе использования пара крупинок попадет в рот ничего страшного не произойдет. Состав вы сами видели. К тому же не вкус это будет будто бы вы съели кусочек кокоса вместе с сахаром, сладенько и кокосово, что лишний раз доказывает, что состав тут хороший и нам не врут.

Как часто я его использую

Теперь немного про использование. Каждый день я бы им пользоваться не советовала, лично я использую его пару раз в неделю, либо же перед важным мероприятием, когда нужно хорошо выглядеть и наносить плотную и яркую помаду, которая должна долго продержаться.

Не смотря на всю мягкость, это все-таки скраб, и чтобы не вызывать травм, то перебарщивать с ним не стоит. И после применения я лично советую использовать плотный бальзам, чтобы восстановить и смягчить ваши губы. Лично я использую ВОТ ЭТОТ. Он очень хорошо подходит для моих целей.

Сравнение с другим скрабом

Сравню его с аналогом, сахарным скрабом этого же бренда и так, для понятности, разберу все по пунктам, чтобы не сваливать все в одну кучу:

1. Мягкость: кокосовый скраб более мягкий, чем сахарный этого же бренда. Это за счет того, что кокосовая стружка сама по себе более мягкая и без острых краев
  2. Аромат: сахарный скраб пахнет сахаром, я бы сказала даже, что прямо особо ничего не пахнет. Кокосовых потрясающе пахнет сладким кокосом
  3. Удобство использования: и там и там очень удобно, упаковки одинаковые и очень хорошо сделанные, доставать из них скраб очень удобно

Эффект

После него губы очень мягкие, гладкие, без чего либо шершавого. Очень и очень приятные. Скрабы хорошо помогают в ситуациях, когда губы, например, обветрились и нужно снять верхний слой и потом хорошо увлажнить. Но конечно же первоначально нужно, чтобы губы были распаренными, то есть, например вы сидите в теплой ванне, кожа влажная, тогда и скраб подействует намного лучше, да и к тому же на сухую кожу его применять не очень то и приятно.

Вот на этот скраб мой скраб для губ очень сильно похож

Противопоказания

Но сразу уточню, что не стоит применять его,, если на ваших губах есть ранки, тем более если ваши губы потрескались, или образовались трещинки в уголках. Это точно усугубить ситуацию. Такие губы нужно восстанавливать, причем срочно, потому что это все болит и кровит, а для этого нужны лекарства, а уж никак не то, что еще и снимет дополнительно с губ слой кожи, это может привести к еще более плохому результату.

Кому понравится использовать скраб

Вообще у использования краба есть прикольный бонус. Когда его используешь, он ненадолго из-за притока крови к губам их увеличивает. Выглядит прикольно и симпатично. Главное не перестараться. Лично мне он нравится за то, что с ним губы выглядят более ухоженно и без особых усилий. Ну и да, с эффектом увеличения вообще забавно получается.

Упаковочка как будто под металл

Что сделать чтобы он быстро не испортился

А вот тут очень тонко, так как в составе масла, прогоркнуть они могут очень быстро, если хранить неправильно. Во-первых ни в коем случае не во влажных помещениях, то есть на полочке в ванной вообще не вариант. На прямых солнечных лучах тоже не стоит, лично я всегда просто убираю баночку в комод, там где прохладно и темно, и у меня она за вот уже год использования в нормальном состоянии и ничем кроме вкусного кокосика не пахнет.

Где его купить

Вообще у бренда есть свой интернет магазин, но кроме того их продукцию можно купить так же на разных площадках по продаже товаров, и не только косметики. Больше всего их, конечно же, в Крыму, там в каждом магазине подобных скрабов на каждой полке по несколько штук. Но так же достаточно часто небольшие шоурумы закупают у производителя такую косметику для продажи, она недорогая и натуральная, что обычно как раз в приоритете.

Вот такая консистенция

Вывод

Скрабу и в целом скрабам для губ я ставлю пять звезд. Рада, что наконец то приучила себя им пользоваться, главное просто не забывать. И эффект от этого есть, проверено на себе. Так что для покупки точно рекомендую.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Натуральный состав
  • Нежный аромат
  • Приятно пахнет
  • Хороший массаж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро испортиться при неправильном хранении
  • Нужно не забывать использовать
Dorian_Grayрекомендует
03.04.2021
Такой баночки хватит надолго))
04.04.2021
Какой замечательный скраб. Мне все в нем понравилось ❤