Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 16:20

Доброго времени суток.

Все мы знаем, как важно отшелушивать старые, отмершие клетки, но не многие задумываются что это следует делать не только на лице, а на всем теле. В том личле и на кожи головы.

В этом деле главное найти подходящий продукт, который не навредит, а поможет.

Я для себя нашла идеальный скраб и это Скраб для кожи головы "Эффект специй"

Бренд - Li'zar.

Цена: 220 грн.

Объем: 250 грамм.

Где купить: официальный сайт Li'zar

Кому подходит: Для всех типов волос

Мой тип кожи головы: Сухая, чувствительная кожа головы.

◌◌◌ Упаковка ◌◌◌

Скраб находится в фольгированном пакете. Такой пакет защищает скраб от влаги.

На пекете имеется зип - замок, с помощью которого можно много раз открывать и закрывать пакет.

◌◌◌ Состав ◌◌◌

Состав идеальный. хоть торт пеки.

Корица, имбирь, горчица, мускатный орех, гвоздика, белая глина, морская соль, кокосовое масло, эфирное масло имбиря, эфирное масло корицы

◌◌◌ Способ применения ◌◌◌

• Нанести скраб на увлажненные волосы по пробору.
  • Массажировать кожу головы 1-3 минуты.
  • Смыть скраб водой.
  • дальше можно нанести маску, либо промыть волосы шампунем.

◌◌◌ Аромат ◌◌◌

Как я уже писала выше - хоть торт пеки) Скраб так же и пахнет. Ароматной булочкой с корицей и пахучим чаем с имбирем. Такой теплый, осенний аромат, которой немного остается на волосах после мытья.

◌◌◌ Консистенция ◌◌◌

Скраб в виде мелкой крошки. Комочки легко разминаются. Скраю мягкий, совершенно не царапает кожу, что очень важно.

◌◌◌ Мои ожидания ◌◌◌

Чтобы:

• Не раздражал и не сушил мою чувствительную кожу.
  • Легко вымывался из волос.
  • Хорошо очищал кожу головы.
  • Стимулировал приток крови к волосам, тем самым стимулируя рост волос.
  • Помог избавиться от выпадения волос.

◌◌◌ Применение ◌◌◌

Я использую скраб двумя способами:

1. Как сказано в инструкции:

• Беру по чуть-чуть скраб и наношу на влажную голову.
  • После нанесения делаю массаж кожи головы, примерно 3 минуты.
  • Мою голову шампунем.

2. Второй способ направлен на ускорение роста волос.

• Так же наношу по инструкции скраб, делаю массаж.
  • Наношу маску на всю длину волос.
  • Укутываю волосы полотенцем для дополнительного теплового эффекта.
  • Через 30-40 минут смываю шампунем.

Такого количества мне хватает на 1 применение.

Если честно, я думала мне скраба хватит на 2-3 раза, но пр факту расход очень экономичный.

Учитывая что объем 250 грамм этого скраба хватит больше чем на 40 применений.

◌◌◌ Ощущения во время применения ◌◌◌

Во время использования скраб не царапает кожу, мягко скрабирует голову.

Скраб не жжет, но приятно греет.

Очень легко вымывается с волос, скраб будто растворяется в воде.

◌◌◌ Эффект от использования ◌◌◌

Первое что можно заметить это хорошо очищенная кожа головы. Кожа будто дышит, очень приятное ощущение.

Так же, есть заметное прекращение выпадание волос. Я конечно не так много пользуюсь скрабом, но на расческе, уже после второго применения волос меньше. Хотя во время первого применения у меня выпало много волос, я испугалась, но в последующие разы такого не было. Думаю, это выпало то, что уже и так еле держалось.

У меня сухая кожа головы, частые шелушения. Я очень переживала чтобы скраб не усугубил ситуацию, но наоборот, он избавил меня полностью от шелушения.

Так же, я чувствую что на очищенной коже, средства, которые я втираю в голову, работают гораздо лучше.

Снизу до/сверху после

◌◌◌ Заключение ◌◌◌

Я в восторге от этого скраба. Я не раз делала самодельные скрабы для кожи головы, но это совсем не то.

Его можно любить за один только аромат, он пахнет просто волшебно - корицей и имбирем. Такой аромат очень приятно согревает осенью.

Данный скраб хорошо очищает кожу головы от кожного сала, не вымытых средств для волос.

Кожа после применения дышит, чувствуется свежесть.

Голова загрязняется гораздо меньше. Я мою голову через день, со скрабом этот срок можно продлить до 5 дней.

Согревающий и скрабирующий эффект стимулирует приток крови к волосам, тем самым обеспечивает волосам полноценное питание.

Скраб помогает избавиться от шелушений, для меня это большая проблема, очень многие средства мне не подходят и провоцируют зуд и сухость, а этот скраб помог избавится от этих неприятностей.

Так же, при качественном очищении и отшелушивании, средства, ампулы, маски, все, что наносится на волосы, будет работать гораздо лучше.

Рост волос я пока не могу отметить, прошло мало времени, но думаю волосы начнут расти гораздо лучше, а главное, перестанут выпадать.

Мне очень понравился этот продукт и я могу его порекомендовать и вам.

Спасибо за просмотр.

Так читайте отзыв на Гидрофильное масло этого же бренда

и Кокосовая маска для волос

И на другие средства для ухода за волосами :

Лучшая расчёска для волос + секрет использования

Отличный кондиционер для пушистых волос

Легендарная маска для волос numero

Отличная и бюджетная маска от Garnier

Восстановление секущихся кончиков за 1 день

Достоинства
  • Делает массаж головы
  • Доступная цена
  • Очищает кожу головы
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
ОЛАЛАЛАЛАрекомендует