Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 15:51

Привет!

Скраб для кожи головы раньше делала сама, смешивая соль, глину и парочку эфирных масел. Эффект был просто МЕГА крутым, но постоянно заниматься этими приготовлениями мне не хотелось. Сейчас все можно купить и скраб для кожи головы в том числе, только вот будет он таким же эффективным, как "домашний"?

Скраб для кожи головы Зейтун
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Скраб-маска для кожи головы и волос Зейтун Детокс с солью Мертвого моря и эфирным маслом лаванды
  • Объем – 250 мл
  • Срок годности – 2023 г.
  • Производство – Россия
  • Цена | Где купить? Заказ делала в ИМ Вайлдберрис за 600 рублей

Скраб для кожи головы

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Maris Sal (Sea Salt), Glycerin, Polyquaternium 7, Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Cetostearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Salvia Sclarea (Clary Sage) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

Скраб для кожи головы отзывы

Проводить регулярное глубокое очищение – это первая необходимость в условиях современной жизни.
Детокс-скраб Зейтун для кожи головы создан для того, чтобы концентрированными природными силами избавить клетки от токсичных загрязнений, пыли, остатков укладочных средств, силиконов и выделяемых кожей избытков себума.
Деликатное скрабирование с помощью натуральной соли Мертвого моря, благородного масла ши и успокаивающей лаванды позволяет максимально эффективно очистить кожу и корни волос, нормализовать себовыделение и подарить вам ощущение полного обновления.
Скраб для кожи головы необходим в неблагоприятных условиях городской жизни, когда обычные шампуни не справляются с очищением кожи и фолликулов от накопившихся шлаков.
Только такой способ позволяет добраться до самых глубоких загрязнений и эффективно их устранить:
Соль Мертвого моря обладает уникальным микроэлементным составом и является источником жизненной энергии в чистом виде. Она прекрасно абсорбирует токсичные вещества, мягко отшелушивает загрязнения и ороговевший слой кожи. Массируя скальп, соль стимулирует кровоснабжение волосяных луковиц и активизирует здоровый рост волос.
Эфирное масло лаванды избавляет от ощущения дискомфорта, стянутости, успокаивает зуд и способствует активному увлажнению кожи и корней волос. Масло ши смягчает и глубоко питает клетки и фолликулы во время процесса очищения, активно стабилизируя гидролипидный баланс. Детокс-скраб Зейтун не содержит ни единой синтетической добавки и продуктов нефтепереработки.

Масло ши в составе вообще непонятно, оно же ЖИРНОЕ и я не представляю, чем хорошим это может отразиться на жирном типе волос у корней...

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Банка выглядит шикарно, оформление в каком-то восточном стиле, даже фольга (защита от первого вскрытия) выглядит стильно Smile

Скраб для кожи головы отзыв

Аромат стойкий, насыщенный, четко слышится лаванда, но она не навязчива + есть еще какие-то травы.

скраб для волос и кожи головы

А вот консистенция не очень понравилась, она слишком мягкая, жирная и липкая. Скрабирующие частички не ощущаются, будто это просто какая-то густая масса с вкраплениями. По виду мне вообще этот скраб напоминает манную кашу с комочками...

пилинг для волос

МОИ ВОЛОСЫ | ОЖИДАНИЯ

• Волосы у меня жирного типа, корни грязнятся уже на следующий день после мытья (к обеду, иногда к вечеру, если шампунь подходящий)
  • Структура: тонкие, пористые, волнистые
  • Повреждения: сухие концы, длина повреждена мелированием
  • Проблемы: волосы стали сильнее выпадать и путаться (забегая вперед скажу, что до скраба путаница с волосами меня вообще никогда не беспокоила)

ТРЕБОВАНИЯ →

1. Чистота и свежесть корней (в идеале, чтобы волосы грязнились не так быстро) + прикорневой объем
  2. Ощущение легкости после мытья (именно такой эффект давал мне самодельный скраб)
  3. Отсутствие раздражения и зуда кожи головы
  4. Легкое нанесение и смывка
  5. Скрабирующий эффект (чтобы чувствовался)

пилинг для волос отзыв

ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ

Скраб для кожи головы использую по инструкции: наношу на влажную кожу головы и массирую несколько минут. Так как это все-таки МАСКА-скраб, на какое-то время оставляю состав на коже, а затем смываю шампунем на два раза.

Как этот скраб наносится на кожу, мне не понравилось, потому что он ЛИПКИЙ, а при контакте с водой скраб еще сильнее начинает прилипать к рукам и волосам. Вся эта возня меня скорее раздражает, чем доставляет удовольствие...

Скраб для кожи головы и волос

ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ | СМЫВКА

В процессе я не чувствую самого важного эффекта в виде скрабирования. Абразивы слишком мягкие, либо они слишком мелкие, либо еще есть какая-то причина, но даже самодельный скраб из морской соли, масел и глины доставлял мне гораздо больше удовольствий, он чувствовался, а этот от Зейтун не чувствуется, будто по голове я размазываю липкую манную кашу с комками...

Смывается зато без особых проблем, потому что абразивы очень быстро начинают таять и смыть остается лишь саму маску.

очищающий скраб для кожи головы
ВЛИЯНИЕ НА КОРНИ

Самодельный скраб мне давал потрясающий эффект свежести, будто я сбросила слоя грязи. Кожа головы начинала в прямом смысле слова ДЫШАТЬ, а вот скраб от Зейтун такого эффекта не оказывает. Честно сказать, после смывки и сушки я не чувствую вообще никаких изменений, нет ни свежести, ни легкости!

Скраб для кожи головы и волос отзыв
На корни волос он никак не влияет (в хорошем смысле). Волосы обычные, как после мытья одним шампунем. Нет какого-то супер объема или свежести на 3 дня... мне все так же приходится мыть голову каждый день. Более того скажу, что на следующий день уже утром голова становится грязнее обычного. Без использования скраба с тем же шампунем к этому часу у меня еще чистые корни! Уверена, что все дело в масле ши (в составе скраба), оно слишком жирное и питательное, и никак не может подходить жирному типу волос у корней.

Так что эффект на корнях (а он должен был быть в приоритете) не произвел никаких впечатлений, потому что скраб НЕ ДАЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЭФФЕКТА!

скраб для жирной кожи головы

ВЛИЯНИЕ НА ДЛИНУ

Боялась, что скраб может как-то плохо влиять на длину волос, сушить ее или путать. Собственно, так оно и есть. Волосы и правда стали путаться, а такого ДО СКРАБА у меня раньше вообще никогда не было! Да я раньше даже не расчесываюсь практически,)) а сейчас мне приходится после каждого мытья раздирать волосы тонкой расческой, ибо начали появляться колтуны.

Конечно я не могу утверждать, что это именно скраб так повлиял на мои волосы, но больше ничего нового для волос (в плане ухода) у меня не появилось в тот период времени.

Скраб-маска для кожи головы

РЕАКЦИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ | РАСХОД

Кожа головы вообще никак не реагировала на этот скраб. С одной стороны хорошо, хоть зуда не была, но с другой стороны, какой тогда смысл в этом продукте? Мне кажется, что здесь явно не хватает эфирных масел эвкалипта или мяты, потому что от одной лаванды не оказалось толку.

Ну и в плане укрепления, улучшения циркуляции и т.п. − не заметила, даже наоборот мне кажется, что волосы стали только сильнее выпадать.

Скраб-маска для кожи головы отзыв
Расход довольно экономичный, за 3 применения не истратила даже трети банки, но не думаю, что смогу "добить" банку до конца, ибо не вижу в этом смысла. Ладно бы хоть свежесть ощущалась после процедуры, но даже этого скраб не дает.

ВЫВОДЫ

Совершенно бесполезный продукт от Зейтун, который не только не делает ничего хорошего для жирной кожи головы, так даже наоборот, после скраба всегда замечала, что волосы грязнились еще сильнее обычного!

Скраб маска для кожи головы и волос

Достоинства:

• Красивое оформление
  • Большой объем, экономичный расход
  • Аромат лаванды (нежный, не навязчивый)
  • Легкая смывка
  • Не вызывает зуд/раздражение

Недостатки:

• Корни теряют свежесть гораздо быстрее
  • Не освежает, не дает ощущения легкости
  • Неприятная консистенция, липкий
  • Мало скрабирующих частиц, они даже не ощущаются на коже головы в процессе использования
  • Волосы по длине стали сильно путаться

скраб для волос и кожи головы отзыв

Не рекомендую, но помните, все индивидуально! Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще один скраб для кожи головы − Скраб-маска для кожи головы Parli O Hanami "Голубой Пион"

БЮДЖЕТНЫЕ процедуры для волос в домашних условиях:

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Пассивный доход → 150 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaне рекомендует
15.10.2021
Остается самодельный вариант Smile Или натура сиберика, все собираюсь скраб этого бренда попробавать.
15.10.2021
Какоетл совсем непонятное для меня средство 🌝