Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 06:55

Я думаю только ленивый не слышал и не пробовал супер популярный скраб для лица от Чистой Линии с абрикосовыми косточками.

Я впервые о нем узнала наверное лет в 16-17 и активно натирала лицо и даже представить не могла что что-то может быть лучше для отшелушивания кожи. Но время шло, я отказалась от использования его на лице, чуть ниже расскажу почему и стала применять совершенно для другой цели. С тех пор это скраб всегда у меня стоит в запасах и лучше него пока ничего придумать не удалось.

Где купить: Подружка, на Валдберис, Озон или в другом магазине с косметикой.

Цена: около 60-70 рублей. Я беру часто на озоне его по скидке за 2 больших тюбика около 100 рублей.

Объем: 50 или 75 мл.

🍑 Оформление и основная информация

Дизайн у этого скраба очень узнаваем в зеленом цвете с изображением абрикосов. Туба из мягкого матового пластика с закручивающейся крышкой.

На обратной стороне есть исчерпывающая информация о составе и действии скраба.

Срок годности 3 года, конечный срок указан на шве тубы. После вскрытия им можно пользоваться в течение полугода.

У меня из запасов все тюбики вскрыты, но в качестве защиты от вскрытия у скраба есть фольгированная мембрана, как на зубной пасте.

Дозатор в плане использования у него удобный, легко выдавливает нужное количество. Но он безбожно пачкается остатками и убрать их с резьбы на крышке просто невозможно. Лучше было бы с этим скрабом использовать крышку флип-топ, так было бы чище.

🍑 Состав и основные свойства

Aqua*, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder (измельченная скорлупа абрикосовых косточек)*, Silica, Glycereth-2 Cocoate, Cetearyl Alcohol, Glycerin*, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Zea Mays (Corn) Oil*, Dimethicone, Kaolin, Stearic Acid, Urea, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт цветков/листьев ро-машки)*, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Palmitic Acid, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Sulfate, Triethanolamine, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Цвет у него бежевый с огромным количеством темного абразива.

Консистенция у него кремовая, средней плотности, не растекается. Абразива просто нереальное количество, он одного размера, но его края не ровные. Содержание абрикосовых косочек в качестве скрабирующих частиц огромное.

Аромат приятный, отдушка как у многих абрикосовых скрабов. Пахнет каким-то кремом, но именно эту отдушку любят использовать в подобных скрабах.

🍑 Опыт использования

• для кожи лица

Я очень активно пользовалась этим скрабом именно для лица лет в 16-17 и как раз на тот период мне казалось, что он идеален, забывая о его минусах. Сейчас я его не использую для лица, но впечатления о нем свежи до сих пор.

Моя кожа на тот момент была - комбинированная, достаточно активно усыпанная мелкими воспалениями, были расширенные поры, склонные к черным точкам. Сухости не было.

Я скрабилась им раз в неделю и если кратко, то эффект вау наступает уже с первого применения.

Наносится он легко, хорошо скользит по коже, при распределении не было ни жжения ни покалываний.

Очищает идеально, до скрипа. В этом и был основной вау эффект, когда у тебя кожа становится просто как что-то нереально гладкое и мягкое. После него не было ни липкости ни жирности, но все равно казалось, что есть какая-то пленочка, за счет которой кожа кажется более мягкой и упругой. Кожу он не сушил.

Массажный эффект от него потрясающий, он активно разогревает кожу.

Но я когда чуть лучше начала разбираться в косметике поняла, что все беды моей кожи как раз именно в этом скрабе.

Матирования он не дает, даже наоборот после него у меня кожа стала только больше жирниться.

Сужения пор нет, он наоборот со временем делает поры только более рыхлыми, они становятся более заметными.

Закупоривает поры. Я стала замечать, что с этим скрабом состояние моей кожи только стало ухудшаться и прыщей стало больше Он отлично разносит по лицу заразу и еще и закупоривает поры сам по себе.

Общее состояние кожи ухудшалось. Из нормальной кожи она постепенно превратилась в комбинированную и до сих пор такой остается. Он забивал поры, появлялись новые высыпания.

Ощущение гладкости и мягкости проходили уже на второй день и все начиналось по новой. По факту для кожи лица этот скраб слишком грубый, травмирующий кожу и ухудшающий ее состояние.

За это я бы ему не поставила больше 2 звезд, но я нашла ему другое применения.

• для кожи тела

Когда начала понимать, что скраб мне не подходит для лица, то надо было куда-то использовать запасы и я стала мазать их на тело. И тут он оказался шикарным.

Наносится он отлично и на сухую и на влажную кожу, никаких покалываний нет даже после депиляции. При растирании он немного белеет.

Очищает просто нереально, кожа абсолютно гладкая и мягкая. Частички не травмируют кожу.

Массажный эффект от него отличный, кожу я растирала до красноты, при этом не было царапин.

Смывается без остатка водой.

Кожа после него была мягкая и гладкая.

Я до сих пор иногда пользуюсь им для тела, эффект мне очень нравится.

• для кожи головы

Этот скраб стал для меня открытием когда я им решила отмыть в первый раз краску. Кто красится в темные оттенки, тот понимает как тяжело отмыть остатки красителя с контура кожи. Я перепробовала почти все и масло и ацетон и всякую ерунду.

И вот с этим скраб справляется на отлично.

Я точечно наношу его на контур роста волос и массирую минуты три.

Отмывает краску он идеально, абсолютно ничего не остается, что взять дешевые краски Палет или чуть более дорогие Лореаль или Глис Кур.

Мне не нужно несколько раз мыть голову. С первого раза получается вот такой результат.

Сухости при этом, перхоти он не вызывает, нормально вымывается водой.

Дома он постоянно у меня стоит в запасах по 3-4 штуки для этой цели и я им очень довольна, ни одно средство так быстро и так чисто не отмывает стойкие краски.

🍑 Расход

Небольшой, за счет концентрированного содержания абрикосового абразива.

Скраб для лица от Чистой Линии с абрикосовыми косточками для меня незаменимая вещь. Но если говорить о коже лица, то для нее он губителен, есть средства работающие более мягко и без вреда для кожи по типу кислот. Также он травмирует кожу, на что она реагирует все новыми высыпаниями. А вот для тела и для смывания краски он идеален и пока лучше для этой цели ничего не нашла.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Нет чувства стянутости
  • Отмывает краску
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
  • Не очищает черные точки
  • Не подходит нежной чувствительной коже
  • Немного грубоват
  • Разносит воспаления по всему лицу
demidnasрекомендует
Воу, вот это лайфках для черноволосых Laughing out loud интересно будет попробовать
Я помню тоже лет в 17 терлась им как сумашедшая, желаю отскрабить свою проблемную кожу. Сейчас чтоб подобную абразивную текстуру на лицо - нет, спасибо. Я еще им стопы люблю скрабировать Smile
19.09.2021
Да он отличный, но точно не для лица. А с тёмной краской это находка, лучше всего стирает
Это точно вариант не для лица, хотя я его обожала лет в 20😄
А вот использовать для кожи головы не пробовала, у меня очень часто краска не смывается с кожи, а тут такой шикарный способ)
19.09.2021
Это чисто случайное наблюдение было Big smile
Очень интересный способ применения Smile
А на состояние кожи головы его применение как-то влияет, не замечали?
19.09.2021
Никак не влияет на кожу головы, потому что использую только по контуру