Опубликовано 7 Март, 2017 - 23:03

Добрый день!

Продолжаю рассказывать про свои любимые скрабы для лица. На этот раз это Markell Magic Duet "Киви и лайм".

Со скрабами фирмы Markell я знакома давно, линейка Magic Duet достаточно большая. На момент написания отзыва в продаже представлены скрабы со следующими ароматами:

• Гуава и грейпфрут;
  • Яблоко и зеленый чай;
  • Мюсли и молоко;
  • Лимон и корица;
  • Кофе и молоко;
  • Клубника и йогурт;
  • Киви и лайм;
  • Виноград и белый чай;
  • Арбуз и мята (мой отзыв).

Ссылка на официальный сайт, на котором можно посмотреть всю линейку скрабов и масок этой серии.

Откровенно говоря, я не думаю, что они чем-то сильно отличаются, разве что цветом и названием, плюс разные экстракты в составах. При выборе обычно опираюсь на визуальные и обонятельные предпочтения. Я люблю зеленый цвет, поэтому и купила Киви и лайм.

Скраб для лица Markell Magic Duet Киви и лайм

Где купить? Сколько стоит?

Фирма белорусская, представлена во всех косметических магазинах моего города (Минск, РБ), ГУМах, ЦУМах, гипер- , супермаркетах и т.д. Беру обычно в сети магазинов "Остров чистоты" или "Мила". Цена ~1,5$.

Тюбик из прозрачного салатового пластика, крышка откручивается, защитной фольги не было. Масса - 95 г. Срок годности указан на шве тубы.

Информация от производителя и способ применения.

Состав.

Консистенция. Цвет. Запах.

Консистенция жидкая. Стоит перевернуть тюбик и скраб сам начинает из него вытекать.

Скраб для лица Markell Magic Duet Киви и лайм

Цвет прозрачный, светло-зеленый, с черными и бесцветными скрабирующими частичками.

Запах кисло-сладкий, киви напоминает слабо, но в целом приятный фруктовый.

Моя кожа.

• Комбинированная: жирная Т-зона, нормальные щеки, есть шелушения в зимний период;
  • немного прыщей, много черных точек;
  • не чуствительная.

Впечатления от использования.

Использую скраб стандартно 1-2 раза в неделю. Наношу на чистое влажное лицо, пару минут массирую и смываю. Скрабирующих частичек довольно много, они средней жесткости, могут немного царапать. Кожу скраб не повреждает (по крайней мере визуально), абсолютно не сушит, новые воспаления не провоцирует. После применения кожа очень нежная, гладкая и увлажненная, шелушений нет. Ну в общем красота!

Заметила, что в минус ему часто ставят то, что скраб не убирает черные точки. А каким образом он вообще должен это сделать? При помощи абразивных частиц, содержащихся в скрабе, удаляется верхний ороговевший слой клеток кожи. Проникнуть в поры он не способен. Да и производитель подобное не обещает. Так что не стоит ждать чуда.

Итог.

Еще один бюджетный скраб, который отлично справляется со своей задачей. У меня нет никаких к нему претензий, поэтому и оценка соответствующая. Конечно же рекомендую, и обязательно еще куплю сама.

Спасибо, что заглянули. Smile

Другие мои отзывы вы можете прочитать здесь.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Выравнивает кожу
  • Довольно экономичен
  • Красивая упаковка
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Немного жидковат
madchenрекомендует
07.03.2017
скраб я так понимаю сравнительно мягкий?
08.03.2017
Queen_Carolina, нечто среднее. Не ядреный, но и чувствительной коже вряд ли подойдет. Хотя производитель заявляет обратное
07.03.2017
Да, эти скрабы у Маркелл хорошие)) пользуюсь, нравятся?
BarteSi, согласна Smile
07.03.2017
Как-то не очень, что жидкий Smile
08.03.2017
Саш@ Корн, главное, что это никак не влияет на его основную задачу. Да и судя по другим отзывам консистенция и составы отличаются в зависимости от партии. Пока новый не покупала, может он уже погуще
09.03.2017
Можно попробовать, цены у средств этой марки отличные)) ???
01.05.2018
хороший скраб