Опубликовано 25 Август, 2017 - 16:33

месяц или более

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Как известно, лицо нужно 1-2 разы в неделю очищать скрабом для лица. У меня в фаворитах был и остаётся абрикосовый скраб Чистая линия.

В очередной раз он закончился, и я попросила мужа купить мне его опять, ведь продаётся скраб в любом супермаркете.

Но не судьба. Купил муж скраб неизвестного мне производителя. Сказал, что в магазине сильно хвалили, и что он тоже абрикосовый. Ну-ну, девочкам- консультантам лишь бы впарить товар подороже наивному мужчине.

Итак, знакомьтесь - скраб для лица Beauty Formulas с абрикосовыми косточками.

Содержит измельчённые косточки абрикоса, глубоко очищает кожу, удаляет грязь, жир и частички мёртвой кожи, которые могут забивать поры и вызывать раздражение. Деликатно восстанавливает кожу и делает её мягкой.

Цена: 52 грн (около 120 руб)

Место покупки: магазин Watsons

Обьем: 150 мл

Страна производитель: Великобритания

Внешний вид:

Обьемная белая туба, сделанная из мягкого пластика.

Дизайн довольно таки сдержанный, ничего лишнего. Но, увидев бы скраб в магазине, я не обратила бы на него внимание.

Кстати, туба была вся грязная, в каких-то чёрных разводах, что значительно портит товарный вид. Но тут, думаю, вина магазина - неправильно и неаккуратно где-то хранили скраб.

На тубе символично нарисованы абрикосы, а также написано название средства.

Обратите внимание, ни слова на русском. Но базовых знань английского хватило, чтобы понять, что скраб для всех типов кожи.

На обратной стороне вся необходимая информация от производителя.

​​​​​​

Заботливые поставщики приклеили наклейку с переводом на украинский и русский языки.

Туба оснащена стандартной крышкой-откидушкой, которая легко открывается и прочно закрывается.

Отверстие довольно таки большое и выдаёт приличную порцию скраба.

Состав:

Ну состав так себе. Да, скрабирующими частицами тут выступают абрикосовые косточки. Но мне не понравилось, что в составе есть жидкий парафин. Знаю, что этот компонент может забивать поры и вызывать воспаления. Но успокаивает то, что скраб на лице находится лишь пару минут, потом смываю. Поэтому вероятность забить поры небольшая.

Консистенция, цвет, запах:

По своей консистенции скраб напоминает густой и плотный крем белого цвета с вкраплениями скрабирующих частиц.

С первого взгляда может показаться, что измельчённых абрикосовых косточек много. Но это не так. Например, в скрабе Чистая линия их намного больше.

Аромат скраба мне не понравился. Парфюмерная отдушка слишком приторная и слишком химическая, как по мне. Пахнет через чур неестественно.

Применение:

Увлажнить кожу лица, нанести скраб, аккуратно массажировать, после чего смыть.

Мои впечатления:

Начну с того, что скраб легко наносится и легко распределяется по коже лица. Очищает скраб, и правда, очень деликатно.

И если честно, вот эта деликатность мне не совсем понравилась. Скрабирующих частиц настолько мало, что создается ощущение, что скрабируешь лицо просто кремом! Эти частички практически не ощущаются на лице! Они очень мягко и нежно массажируют лицо. Думаю, любители деликатного очищения это оценят.

Но мне такое очищение вообще не понравилось! Мне хочется чувствовать, что скрабирующие частички очищают лицо.

Во-первых, кремовая масса жирновата, я постоянно думала, что вот не смою хорошо и лицо будет блистать. Поэтому скраб я смываю очень тщательно, дабы не было забитых пор.

Так смешно, вроде скраб должен очищать поры, а тут страшно, что средство забьет их.

После смывания скраба лицо мягкое и гладкое. НО! Нет того ощущения, которое у меня обычно бывает после хорошего скрабирования. Мне кажется средство лишь поверхностно смывает кожный жир и частички мёртвой кожи.

Также средство не сушит и не стягивает кожу, хотя с такой жирной основой этого бояться не стоит.

В общем, для чувствительной кожи этот скраб будет находкой. Я же ожидала от скраба хорошего и качественного очищения, а получила всего лишь мягкое личико и абсолютно все чёрные точки на своих местах.

Итог:

Скраб для лица с абрикосовыми косточками Beauty Formulas я рекомендую, но только любителям мягкого очищения.

Себе я опять приобрела скраб Чистая линия, после которого мое лицо прям светлеет!

Минусы для меня существенные:

• приторный аромат
  • жирная кремовая основа
  • плохо скрабирует

С плюсов могу выделить:

• цена
  • большой объём
  • после применения лицо мягкое

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Экономичность
Недостатки
  • Дешёвый и слишком навязчивый запах
  • Мало частиц
  • Не отшелушивает
Caps Lockрекомендует
25.08.2017
Фоточки классные с дождем, я дождя уже пару месяцев не видела.
25.08.2017
Мне не нравится только потому, что есть в скрабе парафин... Наверное не брала бы скраб на пробу)
25.08.2017
Я тоже покупала в Ватсонсе этот скраб, думала, он как и Чистая линия. Я брала еще когда он стоил 30 грн)) Мне тож он не очень(
25.08.2017
У был аналогичный от этой марки, только с авокадо. Сильная кремовая основа с минимумом скрабирующих частиц, такая же история. Месяц с ним побыла, потом моих сил не хватило и начала им скрабировать пятки, только добавляя туда еще сахар. Smile
25.08.2017
Я бы побоялась брать такое дешевое средство незнакомой мне марки) Выглядит не очень приятно, не знаю, почему. Цвет как у гуаши, прям такой белый-белый.. Сметана-клей ПВА Big smile
25.08.2017
Скраб больше напоминает легкий пилинг, а мужу моему тоже вечно впаривают что-то)
25.08.2017
Я скрабы для лица не использую, хваленая Чистая Линия делает из моей ровной кожи одни воспаления, но этот ещё и жирный какой-то Sad
25.08.2017
Фотка с дождиком очень интересная.
25.08.2017
Я пользовалась когда-то таким скрабом.
25.08.2017
о такой марке даже не слышала, но наверно покупать не буду
Я тоже жирные не люблю.
25.08.2017
Весьма посредственный скраб оказался, по этой цене можно и что-то получше купить
26.08.2017
Да консультанты только бы впарить -соглашусь. поэтому редко их слушаю вообще(
я раньше постоянно использовала ЧЛ с абрикос косточками- но потом перестала из за воспалений на коже и сейчас только мягкие гоммажи беру )
26.08.2017
Tandrena, у нас 3 дня такая холодина была) Теперь опять тепло )

Авдеева, по словам мужа, в магазине сказали, что этот лучше, чем Чистая линия. Ну-ну! Я никогда девочек-консультантов не слушаю, беру то, что нужно. А муж поверил и купил)))

Viktoria I, я люблю знакомится с новыми марками) Но иногда знакомство неудачное(((

Queen_Carolina, а мне наоборот очень нравится ЧЛ))) Тьфу-тьфу, воспалений никогда не вызывает. Я ЧЛ уже полтора года пользуюсь)))

Девчонки, всем спасибо за внимание к отзыву!)))
26.08.2017
Вначале подумала, что этот скраб будет, как тот, что у "Чистой линии". Но нет.. Наверное, я бы не купила его. Мне нравится более интенсивное очищение!
Первое фото такое уютное, дождевое Innocent
26.08.2017
Ну такое, я вообще в последнее время больше скатки люблю, очищают супер и кожу не растягивают Wink
27.08.2017
Для меня этот скраб точно будет слабоват Puzzled
28.08.2017
Слишком деликатный, я такие не люблю.
Не самый удачный скраб
29.08.2017
видимо абрикосовый скраб от ЧЛ никто не переплюнет)
29.08.2017
Не самый удачный скраб, я пока перешла на скатки и убтаны Smile
29.08.2017
Да, не самый удачный вариант Stare
30.08.2017
я пройду мимо него)))
01.09.2017
Ну-ну, девочкам- консультантам лишь бы впарить товар подороже наивному мужчине.

Есть такое дело в наших магазинах с косметикой
10.09.2017
я бы не сказал,что это средство из разряда "подороже",все же объем раза в два больше,чем у той же ЧЛ)
Думаю, любители деликатного очищения это оценят.
ваше предположение верно) мне скрабы этой линейки как раз отлично подходят,запахи специфические,конечно,но они такие мягкие,что хоть каждый день использовать можно,кожу не царапают и не повреждают.
а вот отдушки,такое чувство,что в этот и с авокадо то ли не доложили,то ли просто забыли добавить.запах технический,именно такой,как часто бывает у средств без отдушек.а вот угольный этим не грешит.
  • 11.12.2013 - 00:24
    Кошмар!
    Предложили этот скраб в магазине со словами "новый, очень хорош от черных точек, блеска, не жесткий". Сквозь тюбик, и правда, не было видно каких-то крупных частичек, на упаковке заявлено,что он содержит салициловую кислоту, глубоко очищает кожу от загрязнений, угрей, чёрных точек и омертвевших…
  • 20.10.2020 - 20:32
    Год пользуюсь) Классная консистенция скраба!
    Всем здравствуйте! Поделюсь годовым опытом по использованию скраба для лица Beauty Formulas с абрикосом. Считаю эти средства необходимыми использовать хоть раз в неделю. Интересно так же пробовать разные фирмы. Я его купила в Беларуси когда там отдыхала . Езжу каждый год.
  • 20.05.2014 - 14:41
    ♥ Это лучший скраб, который у меня был. Идеальный состав. Кто любит скраб от ЧЛ с абрикосовыми косточками??? Все сюда.♥
    Добрый день, мои хорошие!!! Сегодня я вам расскажу о скрабе, который перевернул мое отношение ко всем скрабам. Это скраб на основе абрикосовых косточек от органической марки Jason. Вес: 113 грамм. Цена: 343 рубля в английском интернет-магазине [ссылка]. Бесплатная доставка.
  • 01.04.2019 - 20:19
    скрабом это уж точно не назовешь
    Добрый день,   сегодня хочу рассказать о скрабе для лица «Creme brulee» от фирмы BEAUTY JAR. Стоимость - примерно 3 долл.; Производство - Латвия; Объем - 120 г.;   Состав можно увидеть на фото ниже:   Пахнет вкусно, жевательной резинкой.
  • 07.08.2020 - 20:08
    Совсем не подошёл для тонкой светлой кожи лица. Попытки использования на других частях тела.
    Заграничный скраб "Кукумбер с авокадо". А было ли там авокадо? В "Летуале" был очередной день скидок, то ли "Чёрная пятница", то ли ещё что-то, и я польстилась на средства по уходу за кожей. Моё внимание привлёк скраб "Cucumber and Avocado" под брендом "Beauty Formulas".
  • 23.11.2014 - 00:51
    Это точно продукт от Beauty Formulas? Фото/Свотчи/Состав/Впечатления
    Привет! Очередной моей покупкой по акции 50 на вторую единицу в сети Watsons стал скраб для лица от британской торговой марки Beauty Formulas Pore Cleansing Seaweed Facial Scrub .
  • 29.11.2017 - 00:13
    Действительно ли активированный уголь способен помочь в борьбе с чёрными точками?
    Всем привет! Про скраб с активированным углем я слышала исключительно на этом сайте. Поэтому когда однажды наткнулась на такой - Facial Scrub with Activated Charcoal от Beauty Formulas - быстрее схватила , так как очень хотелось экспериментов с таким не самым обычным продуктом)) Скраб находится в…
  • 01.03.2018 - 15:11
    Австралиское ли ваше чайное дерево в кремиках? А в прочем, какая разница, если работает оно в минус. Не самый лучший скраб для комбинированной и жирной, и вообще непригодый для сухой и чувствительной кожи. Тогда для кого он?
    Всем приветик! Пусть весна за окном и долгожданная, но я так соскучилась по теплу и лёгкой одежде, что март хочется поторопить и радоваться типичной среднеапрельской весне. Это я к чему? Сегодня у нас с вами средство на тёплое время года, или даже на жаркое.
  • 22.06.2020 - 23:30
    Скраб для лица Honey & Almond от BEAUTY FORMULAS. Но скраб ли это?
    Расскажу про скраб для лица от Beauty Formulas с мёдом и миндалём. Огромный тюбик! Если использовать только на лицо, то хватит его надолго, ведь там 150 мл! Флакон выглядит максимально просто, с вкусной картинкой стекающего на миндаль мёда.
  • 20.09.2021 - 20:56
    Необычный скраб со спецэффектами, с содой и кислотами (AHA, BHA и PHA). Плюсы и минусы, а также результат на сильно загрязненной коже.
    Приветствую! Я не являюсь фанатом с крабов для лица и покупаю их не часто, но скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub стал для меня настоящим открытием прошлого года и теперь я покупаю его на регулярной основе.
  • 29.09.2021 - 21:06
    ◾️Не плохое средство глубокого очищения в необычной форме, но на скраб совсем не похоже.◾️
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Натуральном скрабе Nivea Глубокое очищение с активным углём. Новая линейка средств Wonder bar от Nivea покорила мое сердечко. А пройти мимо скраба в необычном формате я просто не смогла. Где приобрести - интернет-магазины.
  • 23.10.2021 - 00:35
    За что?!!!
    Всех приветствую! Хорошо я пристроилась, однако. С тех пор как моя дочка записалась в "кружок любителей Mary Kay", мне частенько перепадают разные приятные плюшки в виде косметики.
  • 06.12.2021 - 08:36
    Масло с красивым янтарным оттенком и насыщенным натуральным составом - увы между нами искра не возникла
    Всем привет! Я не очень люблю использовать масла в своем уходе, особенно когда дело касается кожи лица. Несмотря на все положительные качества, масла довольно долго впитываются, что я совсем не люблю. Исключение масла добавленные в небольших количествах в крема, маски и другие средства.
  • 04.10.2021 - 07:22
  • 06.10.2021 - 12:41
    Отвратительный санскрин! Вызвал ожоги и кучу проблем с кожей, заставил потратиться на лечение и полностью сменить уход. Два месяца ада, которые я никогда не забуду. Жаль, что мой случай не единственный.
    Я очень люблю корейскую косметику и пользуюсь, в основном, этим уходом. В том числе и санскрины все именно корейские, потому что за несколько лет ни разу не подводили даже те, у которых обнаружили защиту меньше, чем заявлено.   Не так давно вышел новый санскрин от Иннисфри.
  • 04.12.2021 - 20:03
    Чистый нос? Не вопрос! До и после🌳 Tea tree полоски для носа подвинули Пропеллер на второй план.
    ПриветствуюТо, что происходит с моими носом в жару, трудно описать цензурными словами... Чёрные точки доканывают! Солнцезащитные средства часто забивают поры, скраб уходит тоннами, полоски летят одна за одной, но и это ещё не всё!
  • 05.11.2021 - 00:08
    А мне понравилась, помогает восстановлению.
    Всем привет! Я любитель покушать того, что мне нельзя, да залезть в какое-нибудь не очень пригодное для жизни место. Знаю, что потом кожу нужно будет очищать от сыпи всякой, но иногда так хочется чего-то классного, вкусного. А в этот раз, захотелось сэкономить миллион и сделать ремонт самой.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 13.09.2021 - 00:18