Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:25

Всем доброго времени суток, кто читает этот отзыв!

Сегодня речь пойдёт о скрабе с запахом клубники и рабунтана ТМ Fresh Juice. Разберём его плюсы и минусы.

МИНУСЫ:

Как пишет производитель, этот "фруктовый скраб на основе тростникового сахара нежно очищает кожу, удаляет ороговевшие клетки и подготавливает её к ухаживающим процедурам". С этим заявлением могу поспорить - ни о каком нежном очищении, по крайней мере для моей кожи, речи идти не может. Скрабирующие частички (в данном случае это острые огромные кусочки сахара) прям режут мою кожу при втирании. И это при нанесении на влажную кожу! И это при том, что после нанесения, после того как помассируешь тело, эти крупинки тают. Скрабировать кожу при сухом нанесении для меня было настоящей пыткой. Этот вариант отпал сам собой.

Расходуется не слишком экономно.

Теперь этот скраб я наношу на ноги перед процедурой эпиляции или педикюра в домашних условиях. Или же в антицеллюлитных программах для стимуляции притока крови к коже. Для области декольте и животика этот скраб для меня - табу. Поэтому снимаю одну звезду.

РАЗБОР СОСТАВА:

• Sucrose — тростниковый сахар.
  • Helianthus annuus seed oil - масло семян подсолнечника. Обладает хорошими увлажняющими, регенерирующими, пластифицирующими свойствами.
  • Silica - силикон. Смолоподобное аморфное вещество, при обычных условиях устойчиво к действию кислорода. Сферические частички кремния способствуют повышению гладкости кожи.
  • Oleth-5 — эмульгатор. Может вызывать рак груди.
  • Ceteareth-20 — эмульгатор. Способствует легкому очищению кожи. Опасен.
  • Glyceryl Stearate — эмолент. Защищает кожу от пересушивания.
  • Parfum — смесь запахов, синтетический компонент.
  • Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract — экстракт клубники.
  • Nephelium Lappaceum Peel Extract — экстракт кожуры рамбутана.
  • Macadamia Integrifolia Seed Oil — масло макадами.
  • Limonene — ароматизатор.
  • Hexyl Cinnamal — ароматическое вещество. Опасное.
  • Linalool — отдушка.
  • CI 16255 — синтетический краситель красного цвета.
  • CI 19140 — синтетический краситель желтого цвета.

ПЛЮСЫ:

Запах - ярковыраженный клубничный и рамбутанский. Абсолютно неприторное сочетание запахов этих фруктов мне очень понравилось.

В составе скраба есть масло макадамии. После скрабирования, кожа становится нежной, гладенькой, увлажненной, не пересушенной. Ощущения классные! На фото постаралась передать это масло.

Цена. Стоит такое чудесное удовольствие - до 20 грн. Баночка 225 мл.

Поэтому, если вы любитель скрабов "пожестче", смело покупайте, он в этом плане высокоэффективен! Smile

Machosssрекомендует
12.09.2013
У меня кожа не чувствительная, так что думаю он мне подойдет Smile
Коллажи красивые.
только вот и за такого минуса покупать не хочу...