Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 22:51

Привет!

Скрабы для ног - вещь крайне необходимая. Они позволяют отсрочить время педикюра, поддерживая кожу стоп в мягкости. Поэтому я стараюсь всегда иметь под рукой хотя бы один.

С маркой Masura я знакома около года - активно пользуюсь их гель-лаками. На недавнем Sale мне надо было добить корзину и я решила попробовать их уходовые продукты. О них и хочу с вами поговорить Smile

Скраб для ног с маслом лимона Kaori Spa Masura

Общая информация

Где купить: сайт Masura (прямая ссылка на продукт)

Цена: 349 рублей

Объем 50 мл (есть объемом 150 мл за 649 рублей)

Срок годности - 3 года

Упаковка

Когда я только-только ее получила, испытала невероятный восторг. Небольшая увесистая стеклянная баночка с очень минималистичным дизайном. Смотрится, не побоюсь этого слова, - дорого и стильно.

Крышка белая, на ней наклейка с золотыми надписями и рисунком, который намекает на аромат средства. В данном случае - лимон. Откручивается крышка очень легко, с закрыванием также проблем нет. Для скраба формат очень удобный.

Отдельным плюсом: сбоку есть наклейка, гарантирующая, что никто в нашу банку до нас не залезал.

Рядом информация о дате производства и сроке годности. Мне скраб пришел достаточно свежим (09.2016, заказывала в октябре).

Снизу стандартно красуется наклейка с составом. К слову, здесь нет ни описания, ни способа применения. В другом случае это было бы минусом, но здесь не страшно - скраб, он и в Африке скраб, а значит и применение всем известно. С этими данными можно ознакомится на сайте производителя.

Описание

Эффективно отшелушивает омертвевшие клетки кожи стопы, благодаря входящим в состав гранулам морской соли. Глубоко очищает, освежает, выравнивает рельеф кожи, а также способствует обновлению клеток эпидермиса. Нормализует жировой баланс кожи. Масляная основа скраба — Лимон — разглаживает кожу ног и трещины стопы. Подходит для любого типа кожи. Не закупоривает поры. Тонкий, нежный, бодрящий лимонный аромат скраба восстанавливает силы, снимает усталость с ног.

Состав

Sodium Chloride, PEG-8, Silica Dimethyl Silylate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Allantoin, Methylparaben, Fragrance, Benzophenone-3, Propylparaben, Citrus Limonum (Lemon) Oil

Скраб на основе соли и включает в себя масла жожоба и лимона. Несмотря на то, что продукт как-бы "лимонный", именно это масло находится на последнем месте в списке, хм..

Способ применения

Нанести на нижнюю и верхнюю части стопы после педикюрной ванночки, легко массировать для действия отшелушивающих частиц скраба. Остатки скраба можно снять салфеткой, влажным полотенцем или смыть водой, особенно уделив внимание зоне между пальцами ног.

Консистенция

Аромат у скраба достаточно насыщенный и логично лимонный. Очень свежий и приятный. Слышится в процессе использования достаточно активно, после смывания испаряется.

Цвет ярко-зеленый, немного кислотный.

Скраб очень густой. Скрабирующие частицы только одни - мелкие крупинки соли, и их очень много. Они жесткие, но при этом не травмируют кожу совсем. По ощущениям кажется, что это измельченная пемза. Отчетливо просматривается наличие масел.

Наносится неохотно - мешает густота. Смывается легко, но я бы не стала пытаться удалить его салфетками или влажным полотенцем (как рекомендует производитель) - будет очень трудоемко.

Впечатления

Я использую скраб в двух случаях - либо сразу после пемзы, чтобы сгладить оставшиеся неровности, либо между использованием пемз для поддержания результата. И в обоих он неоспоримый отличник! Неровности и шероховатости удаляются на ура; а за счет высокой концентрации скрабирующих частиц он в состоянии самостоятельно удалить загрубевшую кожу*.

После применения кожа невероятно гладкая, увлажненная. Комфортно настолько, что даже не хочется наносить крем. А за счет запаха получаем приятную ароматерапию Smile

Как результат - я гораздо реже достаю пемзу (раз недели в две, против стандартных одного-двух раз в неделю), мои ноги ухожены.

В некоторых случаях может оставлять после себя шершавость - у меня так было один раз. Недели 2,5 не брала в руки пемзу и поленилась это сделать, просто сразу взяла скраб. Он хорошо удалил лишнее, но ему не хватило сил отполировать.

*Поэтому запущенным ногам как самостоятельное средство не подойдет точно, но для тех, кто не страдает сухостью и грубостью кожи, будет отличной заменой пемзы.

Баночки объемом 50 мл хватает применений на 5-7, это очень удачное количество для того, чтобы его распробовать. В дальнейшем планирую покупку большего объема (150 мл).

Итог

Я в восторге, поэтому смело рекомендую вам скраб для ног с маслом лимона от Masura. Он показал себя очень хорошим помощником в борьбе за красивые и ухоженные ножки!

Надеюсь, мой отзыв был полезен Smile

Александра ♡♡♡

Другие уходовые средства от Masura

Маска для рук с маслом из лепестков роз

Фруктовый гоммаж с АНА-кислотами, дробленным рисом и косточками маракуйи

ohhh_alexaрекомендует
27.11.2016
Какой он красивый! Love
05.12.2016
Под мою шубу прям идеально подойдет Big smile
07.12.2016
Обожаю этот пилинг и аналогичный с маслом розы для рук Shy
07.12.2016
Lady-Sweet Спасибо за комментарий!

Hazy_meaning Желтого подтона не хватает Big smile

Irina7387 Для рук я только с кислотами пилинг пробовала пока (писала на него отзыв тоже), но планирую и другой попробовать - как раз надо обновить этот для ног)))