Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 17:58

Здравствуйте! ❤

Ухоженное тело - мечта каждой из нас!

Чтобы сделать его красивым и упругим необходим комплексный подход: правильное питание, физическая активность и использование различных косметических процедур и средств для ухода за кожей.

Одним из таких средств является скраб, предназначенный для отшелушивания тела и устранения так называемой "апельсиновой корки".

Скрабы бывают нескольких видов и разной консистенции, например:

• солевые
  • сахарные
  • на основе крем-геля
  • с измельчёнными косточками (абрикосовые/миндальные)
  • кофейные

На моей полочке в ванной комнате очень часто можно встретить кофейные, солевые и сахарные скрабы, которые, как Вы уже догадались, являются моими фаворитами в уходе за телом. В основном предпочтение отдаю натуральной продукции, в которой максимум полезных для кожи веществ и минимум (а в идеале полное отсутствие) химии.

Услышав о торговой марке Дары Лета, мне очень захотелось познакомиться с их продукцией, ведь они позиционируют себя в качестве производителя натуральной косметики, при этом их ценовая политика весьма гуманна, приобрести продукцию может каждый.

Косметический бренд был образован в 2012 году. Наша компания занимается производством и продажей натуральной косметики из высококачественного сырья местного происхождения.

ТМ Дары Лета любезно предложили мне посотрудничать с ними и протестировать их продукцию на себе. Так что, товарищи, готовьтесь к серии отзывов об уходе за телом и моих помощниках в этом нелёгком деле. Smile

А самым первым средством, о котором я хотела бы Вам рассказать, будет сахарно-солевой скраб для тела ТМ Дары Лета из серии Magic Sugar&Salt Skrub "Кокосовый фреш".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: предоставлено на бесплатное тестирование

Стоимость: ~350 рублей

Серия: Magic Sugar&Salt Skrab

Разновидность: сахарно-солевой

Тип кожи: любой

Вес/Объём: 250г

Срок годности: 24 месяца

Производитель: г. Воронеж, Россия

СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПОКУПКИ

К сожалению, у ТМ Дары Лета пока нет интернет-магазина, но есть группа вконтакте и профиль в инстаграм, можно написать туда и заказать. В официальной группе вконтакте цена указана 342 р за баночку весом 250 г. А жителям города Воронежа повезло намного больше, ведь именно в этом городе расположена их (надеюсь, пока) единственная точка продаж.

Наша розничная точка, где есть все о чем я пишу в группе и даже больше - г.Воронеж, Московский проспект, д.90/1 ТЦ "Рынок Воронежский"

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Серия Magic Sugar&Salt Skrab состоит из сахарно-солевых скрабов трёх видов:

• цитрусовый фреш
  • ягодный фреш
  • кокосовый фреш

Оформлена серия в одном стиле, отличаются лишь рисунки на этикетках и, конечно же, составы.

Серия Magic Sugar&Salt Skrab

Скраб помещён в небольшую пластиковую баночку-шайбу объёмом 250 г, крышка легко откручивается, а внутри находится пластиковая нетугая мембрана, которая запросто вытаскивается (но не влажными руками, иначе сломаете ногти). К сожалению, никакой защиты от вскрытия посторонними...

СОСТАВ

Морская соль, сахар, масло кокоса, масло Ши, экстракт кокоса, молотый кофе, экстракт ванили

Судя по описанию, скраб должен быть волшебный. Никакой химии, только натуральные ингредиенты.

✔ ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Открыв защитную мембрану, видим сам скраб. Честно говоря, такой консистенции я не ожидала...

Скраб очень сухой! Видимо, то масло, которое заявлено в составе, добавлено в совсем небольшом количество, и оно просто скаталось в шарики, а весь остальной продукт так и остался не пропитан...

Хорошо заметны крупинки сахара и соли, кофейных частичек совсем немного, они очень мелкие, как порошок, придают скрабу шоколадный оттенок и, конечно же, соответствующий аромат.

Запах у скраба кофейный, а не кокосовый, как ожидалось, исходя из названия. Хоть я и обожаю кофе и кофейные ароматы, сей факт меня немного расстроил...В целом же аромат очень приятный, сладкий, но в то же время с кофейной горчинкой и явно натуральный.

✔ ПРИМЕНЕНИЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Нанесите скраб на чистую влажную кожу и разотрите круговыми, массирующими движениями. Остатки скраба смойте тёплой водой

Скраб я наношу на предварительно очищенную, влажную кожу и массажирую проблемные места несколько минут, регулируя жёсткость скрабирования силой нажима. Из-за своей сухой консистенции скраб сильно осыпается, пачкая всё вокруг, вследствие чего и увеличивается его расход. Хоть частички скраба достаточно мелкие, но при этом острые, скрабирование получается жестковатым, как я и люблю. Создаётся впечатление, как будто растираешься самым обычным песком. Кожа не травмируется, даже если скраб активно растирать, но пощипывание от соли присутствует, при этом раздражение не вызывает. Остатки скраба легко смываются водой.

Честно говоря, я думала, что от такой текстуры скраба никакого эффекта не будет. На деле же после смывания кожа отлично отполирована, на ощупь гладкая и нежная. Но из-за недостатка масел моей коже не хватает питания, поэтому после скрабирования приходится наносить средства для дополнительного питания и увлажнения.

?

Очень люблю и уважаю средства по уходу за кожей, составы которых богаты натуральными ингредиентами. Сахарно-солевой скраб ТМ Дары Лета "Кокосовый фреш" из серии Magic Sugar&Salt Skrub меня порадовал приятным ароматом и отличным скрабированием, благодаря ему моя кожа гладкая и всегда остаётся в тонусе. За очень сухую консистенцию снимаю одну звезду и слёзно прошу производителя: "ребяяяят! Добавьте пожалуйста в состав побольше масла для увлажнения и питания кожи!"

★★★ И ЕЩЁ НЕМНОГО О СКРАБАХ ★★★

✔ СКРАБ ЗЕФИРКА

✔ СКРАБ "LATTE С СОБОЙ, ПОЖАЛУЙСТА"

✔ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА "КОФЕ С КОРИЦЕЙ"

★★★★★★★★★★★★★★ Благодарю Вас за внимание! ★★★★★★★★★★★★★★

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Не оставляет жирной пленки на коже
  • Не травмирует кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Осыпается
  • Очень сухой
Devolizaрекомендует
04.10.2018
твой скраб выглядит симпатично, даже аппетитно. больше сахарный)) А раньше тоже любила всякие всякие скрабы, неважно какие, но постепенно стала ненавидеть солевые и сахарные, и запала на крем-гелевые для полировки кожи и рассыпчатые кофейные для удовольствия и скрабирования Innocent
04.10.2018
А почему стала ненавидеть? У меня они уже который год в фаворитах)))
04.10.2018
поняла что почти все соляные и сахарные скрабы мне и сами по себе жутко не нравятся, и толку от них не видела.. Потому больше не беру.. остатки вон на полках уже минимум по 1,5 года с обзорных приобретений((
04.10.2018
Я обожаю такие скрабы-рассыпушки. Да, они сильно сыпятся в ванну при использовании, но только они способны растереть кожу прям докрасна и качественно отпилинговать кожу так, что вросшие волоски после эпиляции потом не беспокоят.
04.10.2018
Честно говоря, не замечала такого. Наверное, потому что я пользуюсь щёткой для сухого массажа, которая, кстати, великолепно справляется с вросшими волосами)))
04.10.2018
Тоже регулярно пользуюсь жесткой щеткой, но увы, только она не спасает меня от этой проблемы.
04.10.2018
Я бы хотела попробовать цитрусовый фрез из этой серии Smile
А я бы попробовала ВСЁ! Shy
Но есть у меня предположение, что, если в составе так же есть кофе, то цитрусовый (как и любой другой) запах он перебьёт.
06.10.2018
Необычная текстура у скраба)) Я тоже больше предпочитаю насыщенные маслами скрабы!
07.10.2018
Да, масел реально не хватает.
07.10.2018
Судя по описанию, очень неплохой вариант. Люблю такие скрабы.
07.10.2018
Скраб действительно отличный, но такая текстура для меня не очень удобна.
08.10.2018
Я больше люблю кремовые текстуры у скрабов, и тоже жесткие частички, но ТАКОЙ сухой вижу впервые) Мне кажется, я бы точно все просыпала, набирала бы по грамму в руку Big smile
09.10.2018
У меня первое время так и просыпалась половина в ванну Big smile потом приноровилась, но всё же по душе больше пропитанные скрабы.
08.10.2018
Веселенький дизайн у их упаковок. Скрабы люблю и уважаю, можно хоть три раза в день мазаться кремами для тела, но такую гладкость, как грамотное отшелушивание, они не дадут. Правда, предпочитаю все же не сухие, а кремообразные, со связующим элементом - легче пользоваться.
09.10.2018
Вы правы, сколько кожу не увлажняй, про её обновление никак забывать нельзя)))
09.10.2018
я больше всего люблю абрикосовые и кофейные, сахар обычно таит, а соль щиплет))
этот скраб мне напомнил апельсиновый от Милы, но там масла было достаточно, только оно все на дне, перемешала и норм, хотя верхушка была так же непропитанной.
А еще помню кофе-скраб от Альмеа, он тоже с кокосом, но аромат чисто кофейный, наверно кофе сильнее и перебивает весь кокос, как и тут)
09.10.2018
Ой, кстати, да, совсем забыла про скрабы с абрикосовыми косточками. Знаменитый от Чистой линии я обычно использую для стоп, а вот для моей кожи тела грубоват, хоть я и люблю жёсткие скрабы. Соль действительно щиплет, но если не скрабировать сразу после депиляции, то всё ок))
Уже второй год мечтаю попробовать продукцию Милы, но руки так и не доходят Big smile
09.10.2018
А я этот от ЧЛ просто обожаю, если мне лень что-то выбирать и изучать, то просто беру "Массажный эффект" уже зная, что мне он идеален))
А от Милы я пробовала всего тот один скраб, это было сто лет назад и меня жутко разозлила упаковка - длинная вытянутая банку, куда тупо рука не пролазит, хотя сам по себе скраб очень классный)
09.10.2018
поддерживаю! Тоже был у меня такой же скраб, но если у вас крупинки ссохлись, то у меня скраб был сплошным кирпичом, приходилось колупать его.
09.10.2018
Я читала Ваш отзыв на него))) Прям обидно получилось...
Знаете, у меня вот он тоже стал деревенеть Puzzled Может, из-за влаги?
Вот и в Ваш экземпляр влага попала, и он задубел..?
09.10.2018
Очень может быть, хотя, казалось бы, влаги быть в этом скрабе не должно же((
09.10.2018
Прям моя любимая текстура, обожаю такие)
10.10.2018
Судя по отзывам и комментариям, многие любят такие текстуры)) а мне некомфортно.
10.10.2018
Ого, и вправду неожиданный формат скраба. Такой сухой консистенции не ожидаешь, напоминает мой кофейный от Эко Лаб, который тоже осыпается и нужно очень аккуратно использовать, дабы не пустить на ветер большую часть пачки. И я тоже люблю пожестче, моей слоновой коже только такое и подавай. Повезло вам, что можно купить оффлайн!
10.10.2018
Как раз мне и не повезло: оффлайн можно в Воронеже купить, а я в Москве Big smile
10.10.2018
Отличная цена, восхитительный состав и хороший результат)) по фото такой можно вместо десерта к чаю перепутать)))
10.10.2018
Выглядит действительно очень аппетитно! И пахнет тоже)))
Кстати, хорошая идея, можно так разыграть кого-нибудь Big smile
11.10.2018
крутой скраб, я бы возможно тоже ожидала кокосового аромата, но я люблю и аромат кофе)
текстуру такую очень люблю, отлично скрабирует)
15.10.2018
Да, скрабирует действительно отлично, но я всё никак не могу привыкнуть к такой текстуре, прям некомфортно Puzzled