Опубликовано 3 Март, 2022 - 19:03

Всех приветствую!

С косметическими средствами от ​​​​​MIXIT я познакомилась относительно недавно, но в моем уходе за кожей лица и телом уже имеется несколько их продуктов.

Сегодня я расскажу и покажу, как работает скраб для тела MIXIT с цветочными экстрактами на моей сухой и чувствительной коже.

Скраб для тела Mixit Paradise Care с экстрактом орхидеи предназначен для глубокого очищения кожи и её обновления.

Скраб для тела MIXIT из набора "Фруктовый день" отзывы

🌺 Упаковка

Туба из мягкого податливого пластика выполнена в яркой розовой расцветке. Лично меня всегда привлекают подобного рода упаковки уходовых средств для тела.

Скраб для тела MIXIT с цветочными экстрактами отзывы

Крышка флип - топ открывается легко с помощью одного большого пальца, но несмотря на это закрывается она плотно.

Отверстие, через которое выходит скраб, среднего размера, проблем с извлечением средства не бывает.

Скраб для тела MIXIT набор Фруктовый день отзывы

Скраб для тела Миксит с цветочными экстрактами отзывы

На горлышке изначально присутствует защитная плёнка из фольги, что для меня является важным моментом. Мне нравится когда под крышкой имеется подобная защита продукта.

Скраб для тела MIXIT с экстрактом орхидеи отзывы

На упаковке находится информация с описанием действия скраба, его активных ингредиентов и способе применения.

Скраб для тела MIXIT с цветочными экстрактами отзывы

Также на обороте тубы присутствуют данные о производителе и составе. На её спайке указана дата изготовления, а ниже можно увидеть сроки годности.

🌺Общая информация

• Место покупки : Магнит Косметик
    • Цена : со скидкой 189 рублей
    • Объём : 200 мл
    • Производитель : ООО "Миксит", Россия
    • Срок годности : 24 месяца, а после вскрытия защиты скраб необходимо использовать в течение 6 месяцев

🌺 Состав

Миксит скраб для тела Paradise Care Экстракт орхидеи отзывы

В составе скраба находятся фруктовые экстракты манго и папайи, а также цветочный экстракт орхидеи. О их влиянии на кожу нам описали на упаковке.

🌺 Органолептика

Консистенция у скраба густая кремообразная по цвету он полностью белый. Скрабирующие частички не крупные и их количество небольшое.

Текстура скраба Миксит

Аромат цветочный, но не ярко выраженный. Во время его использования в ванной комнате можно сказать еле уловимый. По крайней мере я его особо не ощущаю, хотя если приблизить нос к коже то он чувствуется.

🌺 Способ применения

Нанесите скраб на влажную кожу тела, помассируйте, смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю

Обычно я пользуюсь скрабом для тела один раз в неделю. Этим скрабом можно пользоваться чаще благодаря его консистенции. Поэтому я его применяю 2 - 3 раза в неделю.

После мытья с гелем для душа я наношу скраб на влажную кожу круговыми массирующими движениями. Чаще всего делаю это руками, но иногда с помощью мягкой перчатки для душа.

Скраб для тела MIXIT отзывы

Использую скраб на всё тело, уделяя особое внимание наиболее проблемным участкам (ягодицы, бедра, локти и тд)

Затем смываю его тёплой водой и наношу увлажняющее средство для тела. Таким образом крем или молочко для тела лучше воздействуют на мою кожу.

🌺 Моя кожа возрастная и обезвоженная к тому же чувствительная. На некоторых участках иногда возникают шелушения, особенно в холодное время года.

Кожа до применения скраба

🌺 Мои впечатления и результат

Я очень люблю пользоваться скрабами для тела и особенно мне нравятся те, что пожёстче) Но на возрастной и чувствительной коже слишком грубые скрабы всё же не рекомендуется применять, тем более часто. Поэтому я стала смотреть в сторону более деликатных скрабов с мелкими скрабирующими частичками.

Скраб для тела Миксит с цветочными экстрактами обладает ненавязчивым ароматом, который на коже держится недолго.

Но хочется отметить, что если его использовать в очень большом количестве, то запах от кожи поначалу может показаться более насыщенным и не особо приятным. Мне он напомнил какое-то косметическое средство из 90-х.

Туба удобна в использовании и что мне нравится с ней нет необходимости залезать туда мокрыми руками, это определённо плюс.

Скраб благодаря кремовой основе хорошо распределяется по телу, но мне не очень нравится, что абразивных частичек как-то уж мало.

Скраб для тела Миксит с цветочными экстрактами отзывы

Во время использования скраба у меня вознакает такое ощущение, что я мажусь кремом с какими то крупинками.

Этот скраб больше похож на крем - скраб для душа. Поэтому мне приходится его использовать больше, чем хотелось бы.

Скраб для тела Mixit из набора отзывы

Эти частички не совсем мелкие, но и не слишком крупные. Мягкими их тоже назвать сложно, но кожу они не царапают. Из-за их малого количества я не получаю должного мной желаемого скрабирующего эффекта.

В процессе нанесения скраба

По этой причине я не чувствую хорошего отшелушивания, которого хочется получить от скрабов. Нет того чувства, что кожа дышит и она идеально гладкая, шелковистая.

Хотя кожа после применения этого скраба становится мягкой, но такой она у меня бывает и от хорошего геля для душа.

Мне всё-таки больше нравятся текстуры, как у этого Скраба с хорошим массажным эффектом. А Mixit с цветочными экстрактами для меня оказался слишком деликатный.

Этот момент, конечно, можно исправить и дополнить скраб молотым кофе, сахаром или солью, но так заморачиваться хочется не всем и не всегда)

Мне понравилось использовать скраб Mixit на участках где требуется деликатное отшелушивание, это зона декольте и внутренняя поверхность рук. На других зонах мне хочется большего воздействия. Например, на локтях его использовать вообще не удобно.

Скраб для тела MIXIT отзывы

Смывается скраб хорошо. Если я это делаю просто ладонями, то есть лёгкое ощущение нанесеного крема на кожу, но длится оно, к сожалению, недолго.

Когда я смываю скраб специальной перчаткой или мочалкой, то этого чувства нет совершенно.

Поэтому после использования скраба есть необходимость в нанесении крема для тела, иначе чувствуется, что кожу через некоторое время начинает слегка стягивать.

Скраб Mixit не сушит кожу до появления шелушений, но несмотря на то, что у него кремовая основа никакого увлажнения ждать не стоит. В любом случае после скрабов желательно наносить лёгкий увлажняющий крем или другое средство для тела.

В принципе, в этом плане у меня претензий никаких, но хотелось бы получить хоть немного увлажнения или питания кожи)

Скраб делает кожу мягче на ощупь и гладкость после его использования тоже присутствует, но такой мою кожу делает и обычный крем - гель для душа Dove.

Кожа после применения скраба

Реакция моей чувствительной кожи на скраб положительная, он не вызывает покраснений, зуда и других неприятный ощущений. Но, по моему мнению, со своей задачей он справляется слабо.

Сейчас у меня нет шелушений на коже благодаря Этому бальзаму, поэтому не могу сказать точно устранил бы их скраб или нет. Но думаю с несильными шелушинками он бы справился.

Скраб для тела Миксит с экстрактом орхидеи отзывы

Расходуется этот скраб у меня очень быстро. Из-за того, что в нём мало абразивных частичек я наношу его в большем количестве и использую почаще.

Скраб для тела MIXIT / ДО И ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

В целом, скраб Mixit с цветочными экстрактами оказался неплохим, но сама я покупку не повторю однозначно. Возможно он понравится тем, кто предпочитает именно такую текстуру скрабов, а мне он не даёт ощущения хорошего отшелушивания и ухода.

Для меня скраб для тела Миксит с экстрактом орхидеи оказался неоднозначным. Вроде как и плохого сказать о нём нечего, но и хвалить особо не за что)

✔️Достоинства

• Стоимость
    • Удобный формат упаковки

✔️Недостатки

• Мало скрабирующих частичек
    • Слишком лёгкое отшелушивание
    • Огромный расход

💝 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💝

Лосьон для тела с нежным соблазнительным ароматом

Ароматная новинка. Крем Payot Crème Glow

Что СОТВОРИЛА и НАТВОРИЛА Омега-3 от немецкого бренда

Губы Мечты! С профессиональной маской Janssen Goodnight Lip Mask

Спа процедура в фитобочке вдвоём с мужем. От лёгкой паники до полного релакса

Достоинства
    • Не травмирует кожу
    Золотая89рекомендует