Опубликовано 18 Июль, 2020 - 12:59

Я не знаю! Вот прям не знаю, чем я думала, когда оформляла скраб от Natura Siberica с кедровым мёдом. То ли на гербарий купилась, то ли вспомнила своё лояльное отношение к средствам данной марки, то ли... да чёрт его знает. Короче, не было у бабы хлопот, купила баба скраб. УоПщем: вот он - этот коварный тип привлекательной наружности.

• Объём: 550 г.
  • Страна производитель: Россия.
  • Состав:

••• Упаковка

Средство выпускается в плотном влагонепроницаемом пакете с zip-застёжкой (которая засоряется сразу же после первого открытия скраба и более не перекрывается до конца). Именно поэтому я стараюсь размещать упаковку на самой верхней полке, чтобы минимизировать попадание воды внутрь всего этого великолепия.

••• Отдушка

Аромат - пушка! Это - натуральный гречишный мёд с оттенком жжёного сахара. Композиция - исключительный релакс. Я сразу же вспоминаю деревенское лето (дядюшка держал большущую пасеку), деревянный сарай, дымарь и медогонку для откачки душистого мёда. Единственное, отдушка не оседает ни в ванной комнате, ни на теле. Т.е. спустя 5 минут после проведения водных процедур от меня едва ли будет пахнуть кусковым оливковым мылом, но уж никак не скрабом.

••• Консистенция

Кошмарный кошмарище. В злосчастном пакете хранится рассыпчатая маслянистая соль, пыльная скорлупа и засушенные бутоны. Нет, ну правда, глаза то мои видели что выбирали, но я и представить не могла, шо за собственные деньги приобрету геморрой.

На мусор производители не поскупились: навалили всего и помногу. Цветочные огрызки грубые и острые; а прогорклое масло оставляет после себя разводы.

••• Боль

Я всегда (ну как мне казалось до встречи с HONEY CEDAR) любила жёсткие скрабы. От того, радостно разорвав zip-пакет, с улюлюканьем попрыгала мыться. В горячей воде не чувствовались наносимые травмы, а вот когда я, аки Ихтиандр, выбросила свою тушку на кафель и обтёрлась белым банным полотенцем, то икнула: на махровой ткани виднелись багровые точки крови. Умудрилась, блин, порезаться скрабом. Ранки заживали 5 дней. Было, мягко говоря, неприятненько.

Масло и стёртая ореховая скорлупа были везде: под грудью, под задницей, на локтевых сгибах и плечах. Поясню: после скраба я не привыкла снова тереться мочалкой; мылом обрабатываюсь ДО скрабирования. По моему разумению отшелушивающее средство как бы завершает процедуру очищения, а не ставит процесс на repeat, превращая всё это дело в замкнутый круг.Скрабирование - история расслабляющая. Хочется перезагрузиться, насладиться приятным ароматом и гладкой кожей, а НЕ СТОЯТЬ С DOMESTOS и надраивать после себя ванну и полы. Считай, я сначала разбухшие розовые бутоны выковыриваю из забившегося слива; потом жду, когда вода, окрасившаяся в цвет мочи пробулькает до конца и только затем начинаю заливать запятнанную сантехнику хлоркой.Липкая эссенция прочно оседает на стенках. Ежели оставить её до утра, то вообще задолбаешься с уборкой. Скраб для тела Natura Siberica Кедровый мед - идеальная катастрофа в мире ухаживающей косметики. Такую чертовщину ещё поискать надо. Полагаю, что ей не найдётся аналогов (хотя зарекаться не нужно). Мне НЕ понравилось. Я устала, поранилась и извазюкалась.

••• Не рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойне рекомендует
18.07.2020
Заказывала такой чисто для написания отзыва, понравилось оформление и дизайн. Брала с собой на море. После первого использования обнаружила, что кожа начала щипать в воде, сначала не понимала, в чем дело, а позже до меня дошло-вся спина и ноги в мелких царапинах и именно из-за этого скраба, выбросила упаковку прям там,оставалось больше половины продукта, даже не жалко... Cool
Мы тут с вами прям сёстры по несчастью Laughing out loud
Это точно! Big smile
Кошмар Sad
Какой ужасный царапучий скраб. Буду знать, что его нельзя брать
Это - жОсткий скраб)
20.07.2020
а у меня ни царапинки после него, обычный хороший скраб, я бы не сказала, что самый жёсткий...
18.07.2020
прям до сих пор мне все скрабы были удивительно мягкими и практически не чувствовала сильного воздействия на кожу... буду знать, что оно и к лучшему Tired
Купи мой вариант для разнообразия Laughing out loud
Жесть какая-то
Не понимаю, как вообще производители скрабов пускают продукт без полировки в продажу
У меня тоже возник этот вопрос. Зачем создавать травмоопасную косметику и запускать её в продажу Sad
Мне кажется, что пораниться можно любимым скрабом если с усилиями переборщить) уже научена опытом, и стараюсь совершать только максимально мягкие движения, я взяла два из этой линии, такой и "вулканический" розовый, второй мне понравился больше, но и этот из отзыва тоже хороший, обошлось без травм, но эстетическое удовольствие и мягкую кожу, я получила)
18.07.2020
Жуть какая-то, а не скраб. Даже шикарный аромат ситуацию не спасёт Sad
Аромат - единственный плюс во всей этой жести)
18.07.2020
Бедная Надюша( Вот тебе и кедровое СПА - раны, как боевые.
И не помню, чтобы у тебя в отзывах был прям раздел "Боль" Sad
Жуть. Даже у БДСМщиков принцип "разумность, добровольность, безопасность" (просто читала где-то)
Рубрика "боль" в моём профиле появилась впервые Laughing out loud
О господи, фильм ужасов какой-то!
И не говори(
18.07.2020
вот жесть какая. Так бы в названии и написали что травмоопасный скраб, я всегда от души натираюсь
Я вообще не понимаю, КАК это появилось в открытом доступе (((
20.07.2020
Я и этим натиралась от души, и никаких царапин... это вообще так странно, мне он не показался жестким
18.07.2020
Ничего ж себе, скрабулечка.
Сама обалдела Stare
18.07.2020
У меня с клюквой. Но в ванну ситечко надо ставить, а то слив забивает.
У меня тоже есть с клюквой. Мне линейка Crazy Desserts очень нравится. Объём большой, стоимость бюджетная и результаты нормальные.
18.07.2020
А мне нравится органик зон. Присылали кофейный с морской солью!! Постоянно покупаю.
18.07.2020
Это просто жесть.(( Как будто кошка на вас напала, а не скрабом воспользовались.
Я стараюсь не покупать NS, потому что читала несколько интервью с их создателем, очень специфическая личность. :/
Вот-вот! При том порезы были достаточно глубокие Stare
Больше я на эту линейку не позарюсь.
20.07.2020
я фанат скрабов, и скрабы от Сиберики и Органик Шоп мне нравятся больше всех, хотя перепробовала много, этот тоже понравился, я не знаю как так у автора вышло поцарапаться( жаль конечно что так получилось, но у меня все хорошо закончилось, скраб понравился
18.07.2020
С ума сойти. Для кого делают этот скраб? Для кожи слона??
Скорее всего Smile
А выглядит так красиво (((
Да, смотрится он эффектно Smile Я его потому и купила. Big smile
Это просто жесть! Puzzled
...мягко говоря)
18.07.2020
О ф и г и е т ь... Тот самый момент, когда больно уже по фото. Еще и заживает так неприлично долго, дикий скраб!
Зато на ВБ его хвалят Laughing out loud
18.07.2020
я скрабоманьяк ужаснейший. Жесткие люблю. Спасибо, что предупредили! Хоть я Натуру и стараюсь не покупать по личным причинам, но черт знает, повелась бы на скорлупу и мед...
Я тоже скрабоманьяк)))
Всегда в закромах есть ряд всяких-разных скрабов. Но это - первое средство на моей памяти с такими жуткими последствиями Stare
18.07.2020
Если честно, то скраб на отходы больше похож. Конечно, может быть они хотели быть этим ближе к природе, но с таким успехом под деревом можно черпнуть совочком, и будет подобное.
20.07.2020
А как по мне выглядит прикольно, и состав хороший, я только недавно допользовала такой, ничего подобного как в отзыве не было, очищает хорошо, не травмировал, аромат бомбический...
Нет, выглядит он прикольно (никто с этим не спорит). Такое количество цветочков я ещё не встречала в скрабах. Smile Но вот результат... поцарапанное тело говорит само за себя.
18.07.2020
Такая "начинка" скраба точно не по мне(
18.07.2020
Да уж...Израненная, да еще и сток вычищаешь вместо того, чтобы наслаждаться результатом процедуры.
Вот-вот.
Чувствуешь себя, как Золушка)
19.07.2020
Блин, я первый раз такое вижу Puzzled мда...это не скраб, а пытка какая-то.
Именно Stare .
Ох еееелки, бедолажка *прикладываю подорожник
Пи.Си. А что ни говори у тебя искрометно получается ругаться, мрк:)
Мрау ^^
19.07.2020
Сестра покупала. После первого использования отправился в мусорку
Я с ней полностью солидарна)
Вот это скрабик Shock Еще и почти 4 сотки за это недоразумение Puzzled
Я тоже такой брала, но мне понравился, перед нанесением разводила с водой в ладонях, чтобы помягче было, а бутоны просто плавают красиво, кидала ванну для красоты и фото в инст) на ванной остается, да, но мой любимый кофейный, пачкает ее похлеще...
перед нанесением разводила с водой в ладонях
я не дошла до этих манипуляций Laughing out loud У меня есть скрабы от разных производителей из разного ценового сегмента и мне ещё ни разу не приходилось приспосабливаться к средству, чтобы банально отполировать тело. Stare
21.07.2020
Поцарапаться скрабом - это мощно! Не представляла, что есть настолько жёсткие и беспощадные штуки, ну и отмывать ванную после использования я тоже не люблю.
Это - зверюга Laughing out loud
А я не поцарапалась, может случайно в упаковке какие-то уж слишком травмирующие частички оказались, а у меня не было... ванну да пришлось душем обмыть, но у меня так со многими скрабами)))
21.07.2020
Оспади, вот горя ты хапнула. А они то чем думают, запуская такоэ в производство Shock
22.07.2020
У меня тоже все ок, как многие девочки писали выше, хороший скраб, средней жёсткости, обошлось без царапин, запах - огонь!
  • Красивый, ароматный скраб с одним большим недостатком!
    Всем привет! Я очень люблю уход за телом, регулярно пользуюсь скрабами, обертываниями,делаю массаж. Сегодня решила рассказать вам о скрабе для тела от Natura Siberica, который называется Кедровый мёд.
  • 31.10.2014 - 23:59
    С названием "Горячий соляной скраб" Natura Siberica явно погорячилась. Он больше похож на ЖГУЧИЙ соляной скраб. Фото, состав и некоторые рекомендации по применению.
    После того, как я заказала Ледяной сахарный скраб от Natura Siberica в интернет-магазине SIBERICA-LINE.RU , для равновесия решила заказать и Горячий соляной скраб из этой же серии. Думаю, как замерзну от ледяного скраба, намажусь горячим скрабом и сразу согреюсь.
  • 11.10.2017 - 21:39
    Ваш муж не любит мять вашу шершавую попку?! Купите наждак в баночке! Фото
    Привет любительницам гладких и шелковистых телец! Как-то давно я рассказывала о покупном скрабе, который меня разочаровал . До недавнего времени я любила готовить скрабы самостоятельно, но, увы, с ребенком дорожает каждая минута и единица силы, поэтому я решила не мучить себя и купить скрабик в…
  • 06.11.2017 - 01:28
    Один из лучших для меня.
    Сразу оговорка - цели борьбы с целлюлитом у меня нет. В скрабах для меня, как обладательницы от природы своеобразной кожи на теле, важны именно скрабирующие свойства. Расскажу про мой новый фаворит в данной категории.
  • 09.04.2020 - 13:00
    Моделируем фигуру к лету. Скраб с необычным компонентом. Аромат рябины так и гонит прочь. За что я его полюбила?
    Во время карантина мы ведем малоподвижный образ жизни и я боюсь, что пока он закончится, мы все примем форму колобка. Поэтому я решила возобновить тренировки и уход за кожей тела, чтобы придать коже упругость. Ведь когда уходят лишние килограммы, кожа становится дряблой как у старушек.
  • Представляю дикий можжевеловый скраб от Натуры Сиберики - стильный дизайн, красивый цвет, нетривиальный аромат и благотворное воздействие на кожу
    Сегодня у нас на очереди восстанавливающий скраб для тела Дикий можжевельник Wild Juniper от марки Натура Сиберика . В целом я отношусь весьма положительно к скрабам бренда, так что у меня успела скопиться коллекция.
  • 27.10.2020 - 13:32
    ★ Отличный скраб с солью охотского моря, маслом ши и другими натуральными ингредиентами ➤ Расскажу, как пользовалась скрабом, о его достоинствах и недостатках
    Соляной cкраб для тела Огненная Земля Natura Siberica Kamchatka Стоимость: 200 рублей Где купила: Ozon Объем: 300 мл. Производитель: ООО «Натура Сиберика», Россия УПАКОВКА ОФОРМЛЕНИЕ Круглая банка из прозрачного пластика: Пластик не очень жёсткий, если сильно сжать в руках, то она хорошо сминается.
  • 13.01.2020 - 11:48
    Путешествие в Рождество 🎄🎄
    А запахи то какие...голова кругом   Это все Natura Siberica , и их потрясающий скраб для тела-«Рождество в тайге» и крем-баттер «Кедровое лакомство»   Если вам давно не хватало ощущения праздника и зимы , то эти средства заставят вас трепетать в ванной , ведь ...
  • 20.05.2020 - 04:19
    Хороший скраб с охлаждающим эффектом и насыщенным травяным ароматом
    Всем большой привет! Меня заинтересовала новая серия от Natura Siberica Crazy Звири, очень захотелось скупить все эти яркие баночки и флакончики. Однако, посмотрев их внимательнее, я заметила, что многие средства просто перекочевали из серий Crazy Animals и Crazy Desserts в более мелкие форматы,…
  • 04.10.2020 - 17:48
    Хайпанула так хайпанула - испортила лицо за 10 минут и всего лишь за 143 рубля.
  • 05.10.2020 - 18:34
    Мой 3й пакет Riche - Оригинальный скраб pure beans. Есть ли отличия? → Способы усилить эффект любого скраба →
    О покупке - Оригинальный Скраб для тела я заказывала на официальном сайте RICHE со скидкой 50 за 679 р с оплатой при получении. Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Pure Beans Вес - 250 гр Стоимость - от 750 рублей Купить можно на сайте Riche, Wildberries, Озон, Золотое Яблоко Срок годности - 18…
  • 27.10.2020 - 00:09
    И зачем мне его подарили 🤬 скраб Riche VS самодельный из молотого кофе
    Привет всем !   После того, как я попробовала гидрофильное масло RICHE и была просто в бешенстве от ужасного качества, то зареклась даже близко не подходить к их продукции   Но случилось так, что моя свекровь подарила мне их скраб на день рождения вместе с другими продуктами.
  • 29.09.2020 - 10:01
    И главное по ощущениям все хорошо, а в зеркало посмотрела: как будто меня кошки драли, а не скраб.
    Не так давно я подсела на скрабы, а тут еще во время беременности дерматолог увидела мою пигментацию на спине от солнца, что держится уже три года. От врача был совет использовать скраб чтоб избавиться от этих пятен, но на тот момент мне было не очень-то удобно с животом этим заниматься, а вот…
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 24.08.2020 - 20:39
    Нежный крем-баттер 💙Natura Siberica Doctor Taiga "Интенсивное питание" с обалденным ароматом и тающей текстурой. А главное → с крутым качественным эффектом.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Никогда раньше не пробовала баттеры. Для меня это что-то новенькое. Совсем отстала от жизни)) И относительно недавно я узнала, что это, оказывается, довольно полезная вещь в косметологии. Все дело в его получении.
  • 17.10.2020 - 16:24
    Хорошая бюджетная маска на холодное время года на основе розовой глины для качественного очищения, гладкости и сияния кожи
    Привет, дружок! После удачного знакомства с голубой био маской для лица Natura Siberica серии Доктор Тайга, мне не терпелось продолжить свое знакомство с этой серией. А если чего-то очень хочется, оно сбывается.
  • 20.08.2020 - 11:12
  • 14.09.2020 - 08:51
    Скраб для тела Natura Siberica Crazy #звири Диворог Кедровый шоколад - крайне приятный и рабочий скраб даже на грубой коже.
    Приветствую!   Скрабы для тела я обожаю. А если они шоколадные - то вдвойне. Когда я увидела, что у Natura Siberica появились новые скрабы для тела с животными сериями - я скупила сразу почти все баночки. Объем у них небольшой, поэтому долго они не задерживаются. А я люблю разнообразия.