Опубликовано 2 Июль, 2017 - 02:33

несколько раз
    259 рублей (магазин «Подружка», Москва)

Думала я, что органическая косметика, — это такая элита, в которой не бывает косяков. Ну да, ну да. Вот что я давно хотела купить, купила и в первый же день разочаровалась.

Ну начнём с упаковки. Ну что это такое? За такую цену без коробки, без защитной плёнки. Обычная пластиковая прозрачная банка с чёрной тонкой крышкой. М-да.

Открываем и что видим? Не очень приятного цвета масса (привет красителям) с неправдоподобным запахом кофе.

Состав.

Да, он натуральный. Но. Спешу заметить, что от кофе тут только Coffea arabica seed oil. То есть масло. Никаких частиц кофе здесь нет. В более ранних версиях состав скраба был другим. И кофе там присутствовал. Но сейчас уже нет. В качестве абразива только сахар. Походит на обман.

А теперь о применении. Использовала я скраб уже два раза. И об обоих разах сейчас расскажу.

Применение первое.

Нанесла я скраб на мокрую кожу и на мокрую рукавичку (капроновый носок). И стала тереть. После Фитокосметик мне показалось, что скраб как-то слишком деликатен. Ну ладно, стала тереть дальше. И тут он начал... пениться! Я в шоке. Зачем?! Зачем здесь ПАВ (cocamidopropyl betaine)? Это же не гель для душа. Вообще меня бесят ПАВы в скрабах. Скраб начал скользить, превратился в пену, сахар сразу растаял. И всё это легко смылось водой, не оставив никаких ощущений. ПАВ смысл все масла.

Применение второе.

250 мл скраба надо куда-то девать. И я решила искать способы его эффективного использования. На следующий день я нанесла скраб сухой рукавичкой на сухую кожу. И вот тут-то я увидела эффект и почувствовала сахар. Сахара очень много в скрабе. И он не осыпается. Теперь я буду его использовать только так.

Ну применение я нашла. Но. Чем это отличается от того, если бы я намазалась обычным сахаром? Вообще, хотите рецепт? Смешайте сахар или соль с кофе и добавьте любое масло. Вот вам и скраб. Не стоит Organic shop своих денег. Здесь нет смысла в маслах, на сухой коже они не чувствуются, а на мокрой смываются пеной. И что это за масла такие, после которых руки сухими становятся и сморщивается кожа на них от сухости? Естественно, после такого скраба телу нужен крем. И рукам тоже.

В общем, больше я такую гадость не куплю. Скраб от Фитокосметик намного лучше. Там есть кофе, нет ПАВов и он дешевле.

Не буду добавлять никаких звёзд за состав и за то, что при особом подходе он работает. Плохо и всё. Сейчас слишком много скрабов и большая конкуренция, чтобы такая марка выпускала такие недостойные продукты.

Отзывы о других скрабах для тела:

Скраб Фитокосметик кофейный

Скраб для тела Рецепты бабушки Агафьи Морошка на сахаре

Garnier Драгоценный скраб красоты

Скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками

Вета Цаньконе рекомендует
02.07.2017
Это не более поздняя версия, их две. Одна европейская, другая Российская. Российская хорошая.
Milikki, спасибо, не знала.
02.07.2017
у меня не такой был по виду скраб Laughing out loud Но Ваш похож почему-то на выжившего после апокалипсиса
OceanSoul, это как? Big smile
07.07.2017
Спасибо за отзыв и за рецепт домашнего скраба. Все ингредиенты есть буду вечером пробовать Smile
16.07.2017
Не бывает косяков? Ну не знаю... У меня лично постоянно аллергия выскакивает на органику
16.07.2017
Люблю кофейные скрабы) но эту фирму нет
05.11.2018
У меня совершенно другая консистенция, в моем видны крупинки кофе. Но согласно в одно, на сухую кожу он работает намного лучше?
только начала им пользоваться , а сахарок не через чур дерет кожу?
Да мне нет. Я люблю пожёстче. Но всегда можно добавить воды и всё смягчится.