Опубликовано 23 Май, 2020 - 08:58

Привет! Smile

Скрабы для тела- баловство или необходимость? Мне скорее подходит второй вариант. Некоторые участки моего тела просто не воспринимают уход, если предварительно их тщательно не обработать скрабом. Давно хотела познакомиться с данным Российским брендом и вот его час настал! Smile

Омолаживающий питательный скраб для тела "Кокосовый латте" Zeitun

• Немного общей информации:

Средство представлено в нескольких объемах- 50 и 200 грамм. Цена соответственно ~250 и ~550 руб.

У меня в объеме 50 г. и достался он мне в составе бьюти бокса.

Скраб для тела Zeitun КОКОСОВЫЙ ЛАТТЕ

Бренд Zeitun ( Россия/ Иордания )

Тип кожи: сухая/ чувствительная

Действие: массажный эффект, смягчение, обновление кожи.

• Упаковка:

Мягкая упаковка дой-пак с многоразовой застежкой. Текст на упаковке иноязычный, я не сразу нашла русифицированную наклейку на дне упаковке.

Скраб для тела Zeitun КОКОСОВЫЙ ЛАТТЕ
Но полезная потребителю информация предоставлена в полном объеме: состав, способ применения, свойства скраба и контакты производителя.
Скраб для тела Zeitun КОКОСОВЫЙ ЛАТТЕ

Для удобства вскрытия предусмотрены специальные насечки.

• Консистенция и аромат:

Открыв упаковку сразу почувствовала очень приятный съедобный аромат. Кокос, конфетки, какая-то сладкая выпечка. Сладко, вкусно, тепло. Таков аромат в упаковке.

Скраб для тела Zeitun КОКОСОВЫЙ ЛАТТЕ
При взаимодействии скраба с водой появляется насыщенный кофейный аромат, сладость сдает позиции, но тем не менее аромат всё еще вызывает эйфорию)) Ярко, сочно и активно. На коже аромат сохраняется в течении примерно получаса после применения.

Скраб я бы не назвала щадящим, отчетливо видны крупные кристаллики соли, стружка кокоса и кофейный жмых. Дерет он кожу нещадно)

Скраб для тела Zeitun КОКОСОВЫЙ ЛАТТЕ

Скраб не сухой, не рассыпчатый, словно немного сыроват, думаю такой эффект достигнут благодаря входящим в состав маслам.

• Состав:

Coffea Robusta (Coffee) Bean Powder, Maris Sal (Dead Sea Salt), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Flakes, Sucrose (Cane Sugar), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cinnamomum Zeylanicum (Cinnamon) Bark Powder, Zingiber Officinale (Ginger) Root Powder, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Lecithin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

Скраб имеет полностью натуральный состав и входят в него компоненты исключительно растительного происхождения.

Омолаживающий питательный скраб для тела "Кокосовый латте" Zeitun состав

• Кокосовая стружка деликатно отшелушивает ороговевший слой кожи, открывает порам и клеткам доступ к кислороду и питательным веществам.
  • Кокосовое молоко легко и быстро усваивается кожей; оно богато калием и витаминами группы В, нормализует клеточный метаболизм и существенно улучшает структуру кожи. Также молоко богато медью, которая обеспечивает синтез коллагена и восстанавливает эластичность кожи.
  • Тростниковый сахар – натуральный источник гликолевой кислоты, которая стимулирует выработку коллагена, и отличный природный скраб, мягко удаляющий омертвевшие клетки кожи.
  • Соль Мертвого моря – природная кладезь уникальных микроэлементов, которые укрепляют, оздоравливают, разглаживают кожу и благотворно действуют на состояние всего организма.
  • Комплекс ухаживающих масел (кокосовое, аргановое, оливковое, гранатовых косточек) смягчают действие скрабирующих гранул, обеспечивают коже активное питание и увлажнение, насыщают клетки витаминами.

• Применение:

На распаренную, влажную кожу наношу небольшое количество скраба предварительно слегка сбрызнув его водой до образования густой кашицы. Наносить и распределять скраб легко, но львиная доля его летит по сторонам, поэтому наносить его нужно небольшими порциями.

Я ожидала, что скраб, в состав которого входят различные масла, будет оставлять масляную пленку на коже, но никак не ожидала, что эта пленка будет коричневой, благодаря кофе.

Скраб для тела Zeitun КОКОСОВЫЙ ЛАТТЕ

Приходится все это дело смывать мылом или гелем для душа, а вместе с кофеечком смываются и масла.

• Результат:

Сухость и стянутость кожи тела преследуют меня всегда, особенно страдают голени ног от бритья и постоянного контакта с одеждой. Зуд кожи вообще отдельная история...

До

Скраб использовала только для ног, отмывать все тело от кофейного налета не хотелось.

Скраб легко распределялся по коже, но излишки все равно летели по сторонам.

Нежную кожу скраб пощипывает, буквально первую пару минут, пока растворяется соль, видимо. Но он не царапает кожу, даже несмотря на то, что скрабирующие частицы довольно крупные.

Максимальное время выдержки скраба на теле-10 минут, то есть пару минут я скрабировала кожу, остальное время просто ждала, давая маслам время для воздействия на кожу.

Частички легко смываются водой с кожи и с самой ванны, на ванной разводов не остается,

что не скажешь о коже.

Слегка намылив кожу смывала кофейный осадок.

Несмотря на то, что большую часть масел приходится смывать, кожа все равно остается хорошо напитанной. Скраб отлично отшелушивает омертвевшие частицы кожи, выравнивает текстуру и делает кожу гладкой, нежной и бархатистой.

До/ после

Кожа не требует дополнительного увлажнения и питания. Она успокоена, зуд, сухость и стянутость не беспокоит, кожа напитанна, это видно не только глазу, но и отчетливо ощутимо.

Несмотря на то, что кожу во время применения щипало, покраснений средство не вызвало.

• Итог:

Если бы не танцы с бубном при смывании средства, то поставила бы ему твердую пятерку. С основной своей функцией скраб справляется хорошо. Да еще и аппетитный аромат дарит коже)

Минус для меня только один:

- Кофейный жмых оседает темным налетом на коже

Плюсы:

+ Состав

+ Не вызвал аллергических реакций

+ Приятный аромат

+ Легко смывается

+ Не оставляет налета на ванной

+ Питает, увлажняет, выравнивает кожу

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Бережно очищает кожу
  • Насыщенный натуральный состав
  • Натуральный
  • Отшелушивает и полирует кожу
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нельзя быстро смыть
Lenchik86.07рекомендует
Не пользовалась еще продукцией от этого бренда.
23.05.2020
интересный продукт)