Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 13:14

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

И снова будет отзыв, посвященный скрабу для тела. Это, пожалуй, самый мой любимый уходовый продукт для тела. У меня всегда есть пара баночек в закромах. Я покупаю как готовый скраб в пакете, так и в баночках. Мне кажется я все виды этого косметического продукта люблю. И сахарный и солевой и кофейный и кокосовый. Не нравится мне только, пожалуй с мелкими не натуральными частичками, вроде пластика. Но радует, что именно такие я сейчас почти не встречаю в продаже.

Я уже рассказывала о классных скрабах маики Levrana :

А сегодня расскажу о скрабе Мед и имбирь..

Какое вкусное и теплое сочетание ароматов. Мед и имбирь в паре я часто применяю при лечении ОРВИ. Еще лимон ко всему этому. Принимать во внутрь, пока не полегчает. И хоть аромат меда в косметике я не очень-то жалую, скраб я на свой страх и риск выбрала для тестирования.

🍀Где купить?

Официальный сайт бренда Levrana.

🍀Стоимость : 350 рублей.

🍀Объем : 250 мл.

🍀Страна производитель : Россия.

🍀Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Мне нравится новый дизайн скрабов от Levrana. Он стал еще более сдержанным, но симпатичным.

Оформление этого скраба в жёлто - оранжевых тонах.

Упаковка представляет собой увесистую, круглую баночку-шайбу.

По бокам нанесена вся необходимая информация о скрабе.

🌿Описание от производителя:

Скраб для тела «Мед и имбирь» — это бережное и эффективное очищение и обновление кожи. В основе масло горчицы в сочетании с медом и экстрактом имбиря улучшает контуры тела, делает кожу более подтянутой. Мелкие частички соли и кедровой скорлупы не травмируют кожу, оказывают тонизирующий и массажный эффект, выравнивают рельеф. Натуральные масла ухаживают за кожей, делая её гладкой и шелковистой, не оставляют жирной пленки после использования скраба.

🍀Состав :

Sodium Chloride (Соль), Glycerin (Глицерин), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Aqua (Вода), Glyceryl Stearate Citrate (Эмульгатор), Sinapis Alba Seed Oil (Масло горчицы), Acanthophyllum Glandulosum Root Extract (Экстракт колючелистника), Pumice (Вулканическая пемза), Leen seed oil (Масло льняное), Honey (Мед), Pinus sibirica nut shell* (Скорлупа кедровая), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Perfume (Парфюмерная композиция), Tocopherol (Витамин Е), Vanillin (Натуральный ванилин), Zingiber Officinalis L. Extract (Экстракт имбиря), Citrus Aurantium Oil (Эфирное масло нероли), Rubus idaeus L. Extract (Экстракт малины).

В самом низу информация о производите.

Под винтовой крышкой скраба находилась защитная фольга. Для меня наличие такого контроля вскрытия всегда большой плюс.

На фольге нет ярлыка для открытия. Не совсем удобно, но вскрыла я скраб быстро.

☘️Органолептические свойства скраба Мед и Имбирь.

• Консистенция густая. В скрабе много мелких, скрабирующих частиц. Основа скраба-соль, а вспомогательными компонентами идут масла. И вот тут все очень круто стабилизировано. Скраб не расслаивается на две фракции. Он очень приятной текстуры. В общем, скрабы от Levrana мне понравились очень своей консистенцией. И скраб Мед и Имбирь не исключение.
  • Текстура тягучая, с множеством частиц соли и мелко измельченной вулканической пемзы.

• Цвет -медово-карамельный, красивый!
  • Аромат приятно меня удивил. Я вообще не поклонник аромата меда в косметике. Редко, когда Что-то из косметики с ароматом меда мне заходит. А вот тут аромата меда почти не ощущается. Если в Личи Перец аромат был прям очень пряным, то в Мед и Имбирь пряность скорее немного как в выпечке. Нежно и приятно. Плюс я ощущаю ноту, присущую всем средствам Levrana. Аромат этого скраба менее навязчивый. На теле не остается. Мне аромат понравился на холодное время года просто супер! При этом я не чувствую ни сильной отдушки меда ни яркого аромата имбиря.

🌿Применение скраба.

Скраб я использую примерно раз в 2 дня. Так как скрабов у меня сейчас много, то я их все чередую между собой.

Обычно, скрабы я наношу только на проблемные зоны от груди до колен, но скрабами от Levrana мне периодически хочется натереть все тело. Так мне нравится их воздействие на кожу и мелкая консистенция.

Этот скраб оказался более жестким, нежели Личи Перец. Но это не портит скраб абсолютно.

Я перед использованием моюсь с гелем для душа. Потом обязательно вытираюсь полотенцем. На полусухой коже скраб лучше работает. Скраб наношу на тело мелкими щепотками. На пол ванны скраб падает минимально. Вначале, я распределяю скраб по телу и потом начинаю растирать. Делаю это активно, ощущая как разогревается от трения кожа и как скраб отшелушивает мне ее. При растирании, скраб белеет.

Потом я смываю скраб проточной водой. Смывается довольно легко. Не залипает.

☘️Результат :

• Кожа очень хорошо отшелушенная.
  • Кода красная от растирания, но это хорошо. Кра нота быстро сходит, а тонус остается.
  • Кода мягкая.
  • Не требуется нанесение крема.
  • Я после этого скраба люблю еще делать баночный массаж с антицеллюлитным маслом. Эффект потрясающий!
  • Кожа при частом применении скраба действительно становится более подтянутой. Рельеф стал лучше. Не приписываю все лавры только скрабу. Скорее скрабы от Levrana в этот раз стали катализатором. Я достала и банку и щетку и регулярно стала проводить процедуры для здоровья кожи. И скрабы тут тоже играют роль.

Если сравнивать два скраба от Levrana, то по аромату мне больше нравится Личи и Перец а вот по действию этот скраб круче.

Расходуется он средне. Я растягиваю упаковочку как могу, чередуя скрабики между собой.

Очень приятная консистенция и обалденный эффект! Скраб отлично мне подошел. Хочу прикупить и другие скрабы от Levrana.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Аромат
  • Защита от вскрытия
  • Кожа более подтянутая спустя месяц использования
  • Масла в составе увлажняют и питают кожу.
  • Натуральный состав
  • Очищает, полирует, обновляет кожа
  • Стоимость
  • Текстура
  • Уход
  • Хорошее, тщательное скрабирование.
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет.
Murka2007рекомендует
17.11.2021
Мне тоже он очень понравился. Вообще все скрабы у Левраны супер!
17.11.2021
Согласна. Очень продуманные и качественные.