Опубликовано 7 Май, 2019 - 11:13

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Скрабы - моя давняя слабость и ОГРОМНАЯ любовь у ним не утихает из года в год. Это просто уникальное средство для ухода за кожей. Да, подходит такой метод очищения не всем, у кого сильно тонкая/чувствительная кожа - может быть не оценят моих восторгов, но у меня проблем нет, кожа чего уж только не испытала🙈

Скрабы люблю за их бескомпромиссное и глубокое очищение - и остатки загрязнений и омертвевшие клетки, они способствуют обновлению кожи и насыщают ее полезными веществами (либо, например, антицеллюлитные, очень эффективно и быстро борятся с апельсиновой коркой).

За 10-12 лет регулярного использования у меня выявились определенные любимчики - это горячий скраб от Флоресан (просто топит жир, проверено годами), и самодельный скраб из кофе и меда с несколькими капельками апельсинового масла.

Это такие экстренные помощники, которые борются целенаправленно, сами уже поняли, с целлюлитом и лишними сантиметрами, а недавно, перед летним сезоном как раз, я открыла для себя ухаживающие скрабы - они подходят для всего тела, а не только для проблемных зон, отлично очищают, кроме того - реально ухаживают за кожей, в отличии от просто гелей для душа.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°•

Какао-скраб Enjoli на основе кофе с добавление 6 масел и витамина Е

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°•

►► Где купить официальный сайт Инжоли (увы, больше нигде их косметика не представлена). Предположу, что компания ещё новая, поэтому поставки не налажены, в будущем, хотелось бы видеть этот бренд на таких популярных площадках, как Озон или Вайлдберисс

►► Цена 790 рублей (со скидкой), полная цена 945 рублей. Да, это скорее мидл маркет, цены и не космос, но и совсем бюджетными их не назовешь.

►► Обьем 200 грамм. Я привыкла к большим порциям, что б прям не жалеть, тем более, что скраб предназначен не для проблемных зон, а прям для всего тела. Но учитывая, что скраб сухой - обьема как раз хватит на 2 месяца применения.

►► Срок хранения 1 год, после вскрытия 2 месяца. Увы, натуральные масла в составе быстро портятся, поэтому тут все отлично продумано в плане обьема.

►► Производитель

Инжоли - ещё относительно молодая российская компания, производит именно натуральную косметику, без силиконов и парабенов. А так же не могу не отметить - НЕ тестируют на животных свои продукты, а последнее время я серьезно начала задумываться над этим пунктом, все таки в 21 веке живем, а некоторые все ещё используют ни в чем не повинных живых существ ради опытов (ага, камень в огород Лореаль и Гарньер, в первую очередь).

►► Внешний вид

С первого взгляда мне такое оформление скраба показалось неудобным - пакетик с зим-замком. А почему же они не сделали обычный вариант, типа баночки-шайбы?

Думаю, дело в герметичности зип-замка, именно он помогает сохранить всю пользу продукта в течении 2-х месяцев после вскрытия, ведь такого никакими тюбиками и баночками не добьешься, поэтому это был единственный вариант донести полноценный уход до моей кожи.

Оформление лаконичное, как я люблю - без лишних блесток и мишуры - не стыдно в ванной на полочке открытой оставить. И главное - все у Инжоли в едином стиле, а не серо-буро-малиновая армия флаконов.

Открывать и закрывать постоянно зип-застежку в принципе просто, я обычно набираю необходимое количество скраба и оставлю его открытым до завершения ванных процедур, иначе большой шанс все рассыпать, а закрывать то надо плотно.

Сам скраб крупного помола, в нем прекрасно видны и частички скорлупы какао и кофе, аромат шоколадный - очень приятный, насыщенный, прям целое СПА в душе с ним получается😊

►► Описание

Такого ты еще не встречала! Нежный шоколадный скраб подарит тебе фантастическое удовольствие. Мы смешали полезнейшие какао-бобы и кофе крупного помола, обогатив смесью шести драгоценных масел и витамином Е. Скраб обеспечит тебе деликатное отшелушивание, напитает и увлажнит кожу. Удивительный аромат шоколада напомнит тебе о любимом десерте. Никогда процедура скрабирования еще не была такой приятной. Скраб отлично справляется с отшелушиванием частиц кожи, питает и наполняет ее витаминами и антиоксидантами. Натуральные масла в составе какао богаты пищевыми волокнами, органическими кислотами, витамином PP, кальцием, магнием, калием, фосфором, железом, способствуют моделированию силуэта. Кофеин разобьет жировые капсулы и уменьшит проявления целлюлита, разгладит поверхность кожи. Витамин Е укрепит стенки сосудов, поспособствует нормализации кровообращения, и снабжению кислородом. При регулярном использовании кожа приобретёт упругий вид, здоровый и мерцающий цвет.

Итого, производитель выделяет - отшелушивание, увлажнение, невероятный аромат шоколада, питание, уменьшение целллюлита, упругость кожи. И тут все честно, никаких чудес, все по делу. Скраб (да любой почти в своем роде), отшелушивает, если в его составе нет агрессивных синтетических компонентов, то он и увлажняет.

Кофе - это сильнейший борец с целлюлитом, поэтому я всегда отдаю ему предпочтение, это поистине уникальный компонент, который способен не только уменьшать целлюлит, но и уменьшать сантиметры при регулярном использовании.

И, конечно же, если не лениться делать скрабирование хотя бы 2 раза в неделю - кожа будет лучше дышать, лучше впитывать последующий уход, станет гладкой и упругой.

►► Состав

Дробленая скорлупа какао-бобов, Кофе крупного помола, Глицерин, Масло Ши, Масло Авокадо, Масло Какао, Масло Жожоба, Масло Абрикосовых косточек, Витамин Е, Эфирное масло чайного дерева

Со всеми компонентами знакома, кроме скорлупы какао-бобов - никогда ее не встечала в косметике, поэтому очень захотелось попробовать именно этот вариант. У меня в представлении скорлупа - это что-то очень твердое, с заостренными краями, способное поцарапать кожу, но нет, все оказалось иначе - при использовании я ни разу не повредила кожу, помол довольно мелкий для скорлупы, просматривается и много просто шелухи.

Такой скраб действительно способен увлажнить и напитать кожу, вы только посмотрите какой богатый состав на масла. Аромат настоящего шоколада, он перебивает запах кофе и эфирного масла чайного дерева. Вообще я удивлена - неужели скорлупа какао-бобов имеет такой насыщенный шоколадный аромат???

Вообщем видим исключительно натуральные компоненты, поэтому и срок годности соответствующий.

►► Применение

Мне не совсем понравилось, что нет связующего компонента, т.е. скраб СУХОЙ. Наносить его из-за этого довольно проблематично и не экономично, так как часть сразу осыпается в ванную.

Вот, например, делая свой скраб из молотого кофе, я в него добавляю мед (в идеале), либо любой другой покупной скраб, что бы консистенция держалась на коже, пока я ее массирую.

Конечно, приспособиться можно, но мне такой формат был в новинку, не привычно все таки.

Наношу скраб от Инжоли я обычно начиная сверху и массирующими движениями спускаюсь вниз, как и рекомендует производитель - делаю процедуру на распаренную кожу, тогда и частички не так сильно осыпаются.

Занимает все скрабирование у меня 10-15 минут, после этого гель для душа или любое очищение мыльными средствами не требуется, кожа чистая, посвежевшая, невероятно гладкая. ВАННУ СКРАБ НЕ ЗАГРЯЗНЯЕТ. Тут меня поймут все владелицы акриловых агрегатов. Обычно после своего кофейного скраба мне приходится ее долго натирать, тут же остается только смыть частички.

►► Результат

Как раз сейчас я борюсь с невероятной сухостью кожи (и витамины пью и снаружи увлажняю), но она все равно невероятно шелушится, появляются красные раздражения, которые к тому же чешутся. Вообщем скраб для меня сейчас - необходимость № 1.

Самые серьезные очаги - руки и ноги до колена, результат как раз покажу на руках, тут мне уже даже акридерм и пантенол не помогает - шелушится, зараза, и все тут.

Итак, как обычно принимаю ванну, БЕЗ мыльной косметики, так как она ещё больше усугубляет мою проблему. И после 1-1,5 часа распаривания кожи, начинаю наносить постепенно скраб.

Наношу на влажную кожу, но и сам скраб все равно в ладошке смачиваю с водой для лучшего сцепления с кожей. Как и написала выше - на все уходит около 15 минут, собственно это минимальное время, ведь я делаю не только пиллинг, но и одновременно с этим с кожей взаимодейсвуют масла, входящие в скраб, увлажняя и питая ее, поэтому - чем дольше, тем лучше.

С кожи удалены все омертвевшие клетки, поэтому никакого шелушения нет.

К тому же, кожа заметно напитана маслами, после принятия ванны даже не требуется нанесение дополнительно молочка или масла, сияние и увлажнение и так обеспечено богатым составом скраба Инжоли.

Гладка, здоровая, ухоженная - и этого всего можно добиться лишь одним продуктом.

Чем мне ещё нравятся подобная косметика - на производстве можно смешать то, что дома никак не получится. Уж как я не пробовала смешать базовые масла с глиной или кофе - нанесение получается прям не возможным, так как масло создает на коже пленку и остальная масса наносится на кожу какими то комками, и внутрь покрова ничего полезного точно не попадает.

Использую данный скраб уже почти месяц, конечно, я понимаю, что сухость и шелушение моей кожи - это проблема изнутри, поэтому подобными косметическими процедурами я лишь на время дарю своей коже ощущение комфорта и снимаю ненавистные симптомы. Но результат мне определенно нравится - одно только применение, когда всю ванную комнату окутывает невероятный аромат шоколада, а потом ещё час-полтора ощущаешь этот запах на коже - оно того явно стоит!

Ну а видимый результат вы можете оценить сами, все видно невооруженным глазом, как говорится. Кожа нежная, гладкая, скраб хоть и крупного помола, НО не царапает кожу, придает ей сияние, увлажняет и питает ее. Хватает этого на 2-3 дня, потом процедуру повторяю.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

█ ▌ ВЫВОДЫ

☑ полностью натуральный состав

☑ крупный помол, который буквально полирует кожу

☑ волшебный аромат настоящего шоколада (отдушки, кстати, в составе отсутствуют)

☑ 6 полезнейших для кожи масел в составе, которые прекрасно питают и увлажняют кожу

☑ отшелушивает отмершие клетки кожи, что позволяет покрову лучше дышать и впитывать дальнейший уход

☑ не повреждает (не царапает) кожу

☑ герметичный зип-замок, который гарантирует сохранение свежести продукта

☑ лаконичный и в то же время стильный дизайн (не знаю как для всех, но мне это уже важно, так как закрытые шкафы в ванной уже завалены, а выставлять яркие и блестящие баночки/флаконы я не люблю, дабы не портить общий вид интерьера)

☑ несмотря на не большой обьем, все же расходуется скраб довольно экономично

☒ лично мне не хватило какого-то связующего компонента, что бы наносить скраб стало ещё проще и частички не опадали с кожи

☒ найти можно только на официальном сайте, хотелось бы что бы этот бренд стал более доступным в плане покупки

РЕКОМЕНДУЮ! Это уникальный скраб, и уж сколько я их не перепробовала за свою жизнь, такого богатого и полностью, к тому же, натурального состава не встречала.

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Milady de Winterрекомендует
07.05.2019
Никогда не пробовала скрабы с какао! Очень интересно!
07.05.2019
Классный скраб)
  • 19.12.2019 - 13:01
    И снова моя любимая Япония - необычный формат и превосходное качество Utena Juicy Cleanse 🍑
    Всем привет!   Я очень люблю различные японские средства для красоты и в очередной раз порадовалась, купив Скраб для тела Utena Juicy Cleanse на основе соли с ароматом персика.
  • 19.07.2016 - 16:53
    Чем это так вкусно пахнет? Это мой новый скраб с солью Мертвого моря, маслами и божественным ароматом тропических фруктов!
    Очень люблю соляные скрабы, потому что они идеально очищают кожу! С брендом NevO Dead Sea SPA уже знакома по волшебной магнитной маске для лица и пилинг-гелю для душа с ароматом лаванды . Я ожидала получить отличный соляной скраб, а получила... отличный соляной скраб с божественным ароматом!!
  • 04.06.2015 - 08:18
    ₪₪₪ Сахарно-соляной скраб "Зелёный чай и алоэ" - эффективный и натуральный. ₪₪₪ Посте этого скраба кожа не только тщательно очищена, но и увлажнена маслами. ₪₪₪
    Всем привет!   Получила пятую посылку из ИМ Царство ароматов Крыма , в которой я заказывала много интересного, скоро обо всем напишу, а сегодня расскажу о скрабе.
  • 02.02.2020 - 01:41
    В роли вишни и смородины- парфюмерные отдушки. Но я не из пугливых!
    Доброго времени суток! Многочисленные отзывы на скрабы для тела сподвигли меня на инвентаризацию собственных косметические запасов. Ревизия выявила излишки забытый продукт для тела, который я начала активно использовать и так увлеклась, что на момент написания отзыва он использован почти до…
  • 24.10.2016 - 09:01
    Скраб с морской солью или скраб из морской соли? Невероятно эффективный, ароматный, работающий! Ромашкой правда не пахнет, но оно даже к лучшему.
    Добрый день! Перепробовав невероятное количество скрабов для лица и тела я на какое-то время прекратила полное их использование, но через 4-5 месяцев поняла: не могу без них жить и снова накупила всяких вкусностей для ухода. Сегодня расскажу о скрабе китайской марки BioAqua.
  • 30.06.2018 - 16:54
    Избавиться от "гусиной кожи"? Профилактировать врастание волосков после эпиляции? Подготовить кожу к загару? Поможет кофейный скраб для тела от MilovarPro!
    Всем привет! Приводить кожу тела в порядок я начала еще ранней весной. В данный момент лишь поддерживаю результат, чтобы мои старания не пропали напрасно.
  • 14.05.2019 - 13:50
    Миндальный регенирирующий скраб от Инжоли - справился с сухой кожей лучше пантенола💜 Поразительный результат на коже - вместо 10 000 знаков🙈
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Кто так же обожает скрабы как я? Я просто настоящих фанат! Скрабы у меня есть для всех частей тела Руки, кожа головы, лицо, проблемные зоны (бедра), зоны декольте.
  • 💙Seaweed Scrub от Enjoli – отшелушивание кожи с эффектом холодка.💚Очищает, освежает, делая кожу более упругой и гладкой.💜
    Где купить: ENJOLI Цена: 790 рублей (на данный момент со скидкой, цена без скидки 945 рублей). Объём упаковки: 200 грамм. Обожаю скрабы для тела, их у меня скопилось уже приличное множество, наверное, это моя слабость.
  • 03.02.2021 - 12:32
    Кофейный скраб на основе английской соли Authentic Body Scrub Magnesium Skin Care - эффективный и абсолютно натуральный продукт российского бренда. Находка этой зимы и теперь мой фаворит 💜
    Доброго времени суток! Я не представляю свою жизнь без скраба для тела. На мой взгляд, это то средство, которое позволяет эффективно и быстро привести кожу в порядок. Кофейный скрабы люблю особенно сильно.
  • 17.08.2021 - 20:49
    Что будет, если использовать патчи каждый день в течение месяца
    Рассматривая себя недавно в ярком свете, обнаружила намечающиеся мелкие морщинки под глазами. И, как типичная девочка, конечно я запаниковала. И побежала заказывать отложенные в известном ИМ патчи. Отложила я их по совету одной прекрасной девушки на этом сайте.
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 02.07.2021 - 10:33
    Кофейное удовольствие для совершенного укрепления кожи. Осторожно! Кофемания.
    Всем привет! Я очень люблю различные скрабы для ухода за кожей и хочу рассказать о невероятно интересном и качественном продукте от Organic Shop. Organic Shop Скраб для тела Бразильский кофе, 250 мл Привлекательная баночка, с интересным дизайном, рисунком кофейных зёрен.
  • Парафинотерапия дома - салонная процедура доступга с маской Велиния
    Приветствую) Я стараюсь уделять коже рук достаточное внимание. Они всегда на виду, одними из первых выдают возраст и в целом уровень ухода за собой. Без ежедневной заботы мои руки начинают быстро грубеть, кожа сильно сохнет.
  • 20.07.2021 - 20:17
  • 07.08.2021 - 10:15
    Бодрящий и насыщенный аромат натурального кофе с горчинкой и сахарными кристаллами в составе!☕️ И нет, это не напиток или десерт - это скраб для тела от Masura!☕️
    Не так давно у меня закончился сияющий мандариновый скраб от Masura ( отзыв здесь ) и я открыла ещё одну баночку, теперь уже кофейно-кокосового. Тестировала я его пару недель и теперь могу поделиться с вами своими впечатлениями.Вот он - скраб для тела Кофейный сахарный Masura Coffee and Coconut.
  • 24.08.2021 - 14:26
    🗿 Внимательно нужно читать этикетку. Или привыкать к солевым скрабам! 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я редко обращаюсь к теме скрабов, и сегодня, видимо, на горе свистнул краб (скраб), раз я снова поднимаю этот вопрос. Впрочем, кто б мне запретил. Попробуем разобраться с кокосовым вариантом от ecobox. При выборе мне показалось, что он не солевой, а сахарный...
  • 26.07.2021 - 09:43
    При самой частой проблеме выпадения волос: эффективно остановит и придаст объема и шарма волосам! Подходит всем типам и любому оттенку.
    Выпадение волос сейчас самая часта проблема у многих людей: стресс, смена поясов, роды, грязный воздух, куча причин почему они выпадают, многие бросятся пить витамины и будут долго пытаться остановить выпадение, а я решила проблему значительно быстрее!
  • 27.08.2021 - 08:05
    ECOBOX натуральная сыворотка с витамином Е, с отличным составом,но с минусом
    Всем здравствуйте!!! Сывротки для лица я люблю использовать, у меня их несколько. Кожа у меня склонная к сухости и шелушениям, поэтому увлажнение нужно каждый день. Хочу рассказать про бюджетную сыворотку с натуральным составом. Сыворотка для лица ECOBOX ВИТАМИН Е.
  • 10.07.2021 - 12:56
    Кофейный скраб для всего тела с цитрусовым ароматом. Только натуральный состав!
    Приветствую Кофейные скрабы мои самые любимые. У них потрясающий аромат, натуральный состав и отличное действие на кожу. Предлагаю Вашему вниманию кофейный скраб для тела из линейки товаров Body Care - Coffee Body Scrub Orange от украинского бренда Joko Blend.