Опубликовано 23 Август, 2016 - 21:38

Давным-давно ещё во времена расцвета бьюти-YouTube: году эдак в 2011 стал невероятно популярным скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками.
Он являлся довольно бюджетным, хорошо чистил кожу и был доступен. И у меня такой был.
Но прошло время... Канули в Лету мусорное ведро штук десять до конца использованных упаковок и я призадумалась о смене помощника: во-первых, за 5 лет скраб уже порядком надоел, а во-вторых, возраст мой стремительно подбирался к 30ти, и пора было задуматься о более щадящей очистке кожи
лица...

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ ✿✿*”` .•°*”` • • ** • • `”*°•. `”*°•.✿ ✿•°*”` .•°*”` • • ** • • `”*°•. `”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • ** • •. `” °•✿ ✿•°*”` .•°*”` • •• • `”*°•. `”*°•.✿ ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Долго я бродила по просторам irecommend в поисках нового скраба, и взгляд наткнулся однажды на скраб от Грин Мама. Я, помню, зареклась покупать продукцию этой марки, но уж больно много положительных отзывов прочла на скрабик с уссурийским хмелем...Эх, была не была!

В чем преимущество перед "абрикосовыми косточками"

√больший обьем за меньшую цену. Обьем Чистой линии 50 мл за 65 рублей, здесь объём 170 мл за 170 рублей. Если взять обьем скраба с абрикосовыми косточками в 170 мл, то выгода в среднем будет 50 рублей.

√ меньший размер скрабирующих частиц, а значит, средство должно меньше царапать кожу лица

Итак...

Основное

Цена колеблется от 150 до 300 рублей. Мне достался за 170.

Где купить: аптеки, косметические сети, ИМ...

Упаковка стандартная туба для бренда - белая с нарисованными растениями и названием средства. На обратной стороне - состав и другая информация.

Есть защитная мембранка из фольги...

Состав

Объём большой - 170 мл. С учётом того, что после вскрытия продукт хранится только 6 месяцев, использовать его надо мегабыстро, возможно даже на коже тела...

Запах хвойный. Не скажу, что мне нравится, но у Green mama есть ароматы и более неприятные.

Консистенция густая, но выдавливается скраб вполне легко.

Текстура кремово-пемзовая: как будто в густое твёрдое масло добавили перемолотую в блендере пемзу. Необычная текстура - нигде такую больше не встречала...Но тут то и начинается проблема. Эти частички пемзы у меня не смываются с кожи!

Нет, конечно не так: они смываются, но с таааким трудом, что не хочется наносить скраб повторно.

По коже распределяется легко, быстро, однако скрабирующие частички травмируют нежную кожу, царапают её и раздражают, вызывая покраснения.

Как использовать?

Я наношу на чистую кожу лица и массирую. Затем долго-долго смываю и протираю лицо очищающим тоником.

Моё впечатление:

- интересные ощущения при использовании. Как будто пемзочкой лицо трешь...

- хорошая цена за большой объём

- экономичность в использовании

Но:

- тяжело смывается

- плохо очищает и отшелушивает

-чёрные точки не убирает

-и вообще мало что делает

Еще из минусов отмечу резкий запах( но тут все индивидуально) и очень большой объём тюбика: тут продукт может испортится ещё до того, как закончится.

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Советую ли я этот скраб? Наверное, нет. Купите лучше страрую добрую чистую линию или, например, эту маску-пилинг. А этим скрабиком буду тело скрабировать - думаю, так эффект хоть какого-то очищения будет. Тем более объём позволяет.

Достоинства
  • можно использовать для всего тела
  • надолго хватает
  • совсем недорого!
Недостатки
  • для людей с широкими порами не подходит
  • для чувствительной кожи жестковат
Nevestachakkyне рекомендует
23.08.2016
не люблю запах хвои (
23.08.2016
С запахом хвои средства люблю, но этот скраб конечно противоречив Puzzled
24.08.2016
Думаю, аромат мне бы как раз понравился, а вот описанные свойства что-то не вдохновляют на покупку Puzzled
24.08.2016
..а я вот сталкивалась с подобной консистенцией, но у другого производителя...и там назывался энзимный пилинг) и мне понравился, хотя, не скажу, что там было жестко
Здесь может быть жестче