Опубликовано 31 Июль, 2016 - 21:37

Всем большой привет! Хочу порадовать вас и себя новым отзывом. В моем арсенале пополнение и совсем недавно в ряд моющих средств для тела встал скраб от Бабушки Агафьи.

Если честно я не использую его по назначению, а именно использую не от целлюлита.Я купила его ради интереса и как простой скраб.

Внешний вид.

Внешний вид мне очень приятен, не сильно броско, но лаконично и в меру. Скраб находится в большой банке. Она прозрачная, поэтому можно видеть цвет и гранулы. Сам скраб желый с красно-оранжевыми частицами. Их не так много, но они обеспечивают хорошее очищение. Консистенция - желеобразная.

Состав.

Состав на высоте, много приятных и полезных дополнений. Вообще часто выбираю скраб для тела по составу,и этот меня полностью устраивает)

Запах.

Запах не скажу что приятный, думала будет душистее и вкуснее. Но нет, съесть его не хочется. Очень нравится, что на коже запах не такой агрессивный и очень даже ничего. Если бы я ставила оценки по каждому из критериев, то за запах поставила бы 3 балла из 5 так как он на любителя

Действие.

Скраб очень деликатный, поэтому многие могут не оценить его. Для использования раз в неделю - меня устраивает такое очищение, а вот для более хорошего очищения думаю не подойдет. Уж слишком мягенький.

Результат.

Я расскажу про результат на коже. Она стала мягкой и увлажненной, как будто нанесла на плечи крем, но при этом очень чистой и свежей. Но только первое время. Знаете, иногда используешь скраб и еще 3 дня чувствуешь, что кожа прекрасна, но с этим скрабом такого нет. На следующий день уже забываешь, что скрабировала кожу. Поэтому кожа свежая только первое время.

Тетя использовала его по назначению, но по её мнению он не очень действенный в этом смысле и будет полезен лишь при комплексном действии, поэтому делайте выводы, не такой уж он и антицеллюлитный.

Вывод.

Я не могу поставить ему 5 или 4 так как для прямого назначения он оказался не очень. Но и для кожи понравится не всем, так как уж очень деликатный. Однако это был полезный опыт для меня, поэтому сркаб от бабушки Агафьи получает 3 звезды. Второй раз я конечно же не куплю, так как хочу попробовать что-то еще, но вам - советую. Особенно если вы фанат бережного очищения и натуральных составов.

Всем спасибо, надеюсь была полезна)

Достоинства
  • В составе много натурального
  • Дешевый
  • Скрабирует бережно
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не всем понравится эффект
jlovatoрекомендует
31.07.2016
против целлюлита слабоват.)
04.08.2016
С задачей справляется, но не более того Sad
04.08.2016
за свою цену не плохой скраб Smile
05.08.2016
У меня из этой серии маска для волос была, тоже с лимонником, мне очень нравилась. А до скраба я не добралась.
06.08.2016
У меня тоже был скраб от Агафьи (кедровый пилинг) - на удивление хорошо отшелушивал за совсем смешную цену Smile
07.08.2016
Конечно, от целлюлита не спасет, но ради интереса можно попробовать Laughing out loud
07.08.2016
Я люблю скрабы пожестче Smile
11.08.2016
Вряд ли стану его пробовать
13.08.2016
Как-то совсем мало частичек, мне тоже нравятся скрабы пожестче Smile
18.08.2016
Очень полезный отзыв, я бы тоже купила из любопытства
24.08.2016
я тоже все таки больше люблю жесткие скрабы Smile
25.08.2016
люблю когда скраб приятно пахнет, но иногда можно закрыть глаза на запах, если эффект от скраба хороший.