Опубликовано 4 Январь, 2020 - 00:26

Всем привет! Не откладывая в дальний ящик делюсь вторым продуктом из посылки от Elizavecca.

Почему я выбрала именно этот скраб для тела Elizavecca MIlky Piggy Green Tea Salt Body Scrub:

*** Я из тех, кому лень смешивать и делать скрабы самой. Максимум на что меня хватает, это смешать мед с кофе, но это только для бани и скраб грубоватый получается.

*** Считаю, что многие покупные составы достаточно сбалансированные и эффективные. К тому же я доверяю Elizavecca.

*** Скраб обещался быть в меру скрабирующим и нежным одновременно, с обогащеным комплексом витаминов и минералов.

*** Этим скрабом можно пользоваться и в душе, и в баньке (расскажу свои впечатления от обоих применений).

*** Выбрала большой объём, потому как сама не мелкая и, чтоб хватило на месяц-другой наверняка.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скраб для тела состоит на 75% из соли и на 25% из растительных ингредиентов. Соль и экстракт зеленого чая мягко и эффективно удаляют отмершие клетки с поверхности кожи, запускают регенеративные процессы и улучшают микроциркуляцию.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ

Elizavecca MIlky Piggy Green Tea Salt Body Scrub

ЗАКАЗАЛА на официальном сайте >>>link>>>

СТОИМОСТЬ - приблизительно 33$ за 600 мл.

УПАКОВКА - скраб пришёл хорошо замотаным в пупырку, в большой круглой пластиковой банке белого цвета с крышкой откруткой.

Баночка у меня немного протекла. Спасло то, что банка полностью была запаяна слюдой. А вот под крышкой я обнаружила в хлам разбитую пластиковую мембрану. Благо средство густое и особого урона это не принесло. Внутри находилась также пластиковая ложечка.

***************

На баночку нанесены наклейки в стиле Elizavecca с хрюшкой и зайкой. На них есть вся необходимая информация на корейском, состав на английском.

Сроков годности я так и не нашла, хотя информация на этикетке гласит, что она нанесена отдельно (видимо, совсем отдельно ???).

СОСТАВ

Sodium Chloride (70%), Glycerin, Water, Butylene Glycol, Polysorbate 80, Celluose Gum, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Fragrance, Caramel, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Powder, Laureth-7, Camellia Sinensis Leaf Extract (200 ppm).

Что меня удивило, так это некоторые отличия составов этого средства в разных объемах (оно ещё выпускается в тубе по 300 мл). Вот вам состав для сравнения:

Sea Salt, Glycerin, Butylene Glycol, Water, Cellulose Gum, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Polysorbate 80, Camellia Sinensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Powder, Caramel, Fragrance.

1. У меня нет морской соли в составе, только каменная. По полезным свойствам и основным функциям практически идентичны с морской солью.

Sodium chloride или каменная соль - используется как слабый антисептик, регулятор вязкости (загуститель) и в качестве абразива (скрабирующего вещества).

2. В составе не масло какао, а порошок семян какао, что выступает в большей степени, как абразив. Конечно он также полезен, но всё же.

3. Отличается доля компонентов в составе, так как они в списке на разных местах.

Экоголик не определил Celluose Gum

- загуститель, безопасен, бесцветное аморфное полусинтетическое вещество, хорошо растворимое в воде, совершенно не подвержено распаду при воздействии прямых солнечных лучей, совсем не растворяется в животных и растительных жирах.

Компоненты с низкой оценкой от экоголика являются загустителями, эмульгаторами, усилителями действия других компонентов, консервантами.

Как без них то, но они могут вызывать аллергическую реакцию. Поэтому проверяйте реакцию вашего организма сперва на небольших участках тела.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Скраб для тела Elizavecca MIlky Piggy Green Tea Salt Body Scrub напоминает засахаренное варенье или мёд темно-карамельного цвета. Густота за счёт соли мелкого помола в составе, цвет - за счёт карамели.

Средство густое, прям ложка стоит, но при этом пластичное и легко распределяется по телу. Не сыплется, ни одна частичка в процессе применения не потерялась.

Запах, я б сказала, на любителя. К счастью, я оказалась тем самым любителем легкого морского бриза, аромата зеленого чая и, как сказал мой муж, чего-то нежного, как бархатные лепестки цветов. Запах мягкий, ненавязчивый и вскоре исчезает, на теле на долго не задерживается. Принимать душ или париться в баньке с такими ароматами мне очень нравиться.

ПРИМЕНЕНИЕ

Приблизительный перевод с этикетки на баночке звучит так:

Применив все необходимое для принятия душа, после примите необходимое количество этого продукта. Получите самое глубокое удовольствие. Массируйте один или два раза в неделю. Массаж делайте аккуратно, с умеренной силой, и более интенсивно на сухой и грубой части.

Я пробовала это средство и в бане, и в душе.

В обоих случаях я сперва очищаю кожу от загрязнений с помощью геля для душа и сетчатой мочалки. За это время тело немного разогревается и это хороший плюс, так как на влажном теплом теле средство распределяется лучше. Скраб сразу немного подтаивает и частички соли скользят по телу и мягко скрабируют её поверхность. В душе, чтобы достичь полного растворения соли необходимо больше времени и я до этой стадии практически никогда не дохожу. А вот в бане, за счёт высокой температуры, этот скрабик превращается в сказку на моем теле. Соль нежно скрабирует кожу скользя по коже благодаря маслам в составе и в конечном итоге тает и скрабирующий эффект исчезает. Можно использовать для массажа в бане. Распареная кожа получает от соли глубокое очищение, как поверхностное в виде скрабирования, так и внутренних слоев кожи - при растирании выводятся токсины.

Растительная составляющая из какао и зелёного чая отлично тонизирует и увлажняет кожу. Поэтому скраб я применяю напоследок. Его смываю просто водой и всё.

Кожа остаётся бархатистой, нежной и упругой. Применение дополнительных увдажняющих средств после него мне не требуется.

ИТОГ

Я осталась довольна применением Скраба для тела Elizavecca MIlky Piggy Green Tea Salt Body Scrub.

*** Идеален для бани и душа. Особенно радует тот момент, что и в душе можно получить практически такой же результат, как после бани.

*** Состав средства напрален на поддержание красоты и молодости кожи. А именно:

Соль - удаляет отмершие клетки с поверхности кожи, очищает эпидермис от токсинов, болезнетворных микроорганизмов, избыточного выделения кожного сала, а также насыщает своим богатым минеральным составом.

Экстракт зеленого чая оказывает антиоксидантное воздействие на кожные покровы, защищает их от вредного UV-излучения, увлажняет, восстанавливает и успокаивает кожу.

Кожа становится гладкой, бархатистой, упругой и увлажнённой.

Снимаю одну звезду за разбитую мембрану (как то мне не понятно, как она сумела так раскрошится) и за отсутствие морской соли в составе.

Скраб для тела Elizavecca MIlky Piggy Green Tea Salt Body Scrub могу смело рекомендовать с оговоркой: кому важно наличие морской соли в составе, то берите это средство в меньшем объеме в тубе по 300 мл (для многих это даже будет удобнее), если важен большой объём, то и с этим составом вы сможете получить желаемый результат.

Более наглядно в моей рубрике "Лучше один раз увидеть!"

Всем добра и любви ?

P.S. Мои впечатления на косметику Elizavecca:

Пилинг-тоник

Тканевая маска

Гидрофильное масло

Увлажняющий крем-маска

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Делает кожу гладкой
  • Мягкий пилинг кожи
  • Не травмирует кожный покров
  • Отлично отшелушивает
  • Смягчает
  • Тонизирует
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Состав в тубе и в банке разный
  • У меня оказалась повреждена упаковка
Голицкаярекомендует
04.01.2020
Ничего себе как мембрана раскрошилась:(
Хорошо, что сама баночка целая.
04.01.2020
Я вообще не понимаю, как это произошло
04.01.2020
Ой, не видела у них такого средства! Интересненько ?
А я вот заметила))
04.01.2020
Вот это да банка гигантская, свинья радует
04.01.2020
??? да уж банка огроменная, я думала она чуток поменьше будет
Отлично
Спасибо, скрабик хороший
Какой объем большой! Люблю за это Едизавекку
04.01.2020
Купил и забыл на несколько месяцев
04.01.2020
Обидно, что упаковка повреждена, но зато результат порадовал.
04.01.2020
Но это повреждение никак не сказалось на сохранность продукта
04.01.2020
Странно... почему состав разный... а в цене разница большая?
04.01.2020
Цену не сравнивала, видимо чтобы большой объём был по приемлемой цене, так сделали?
Люблю марку Елизавекка, скрабик достойный
05.01.2020
Очень даже, я и на волосы пробовала
04.01.2020
не встречала этого скраба, за эффект как после бани можно и простить повреждение упаковки, хотя всегда хочется чтобы было на высшем уровне все
05.01.2020
Да, объём средства то не пострадал
Мембрана не страшо, главное, что скраб классный и эффективный.
Вот и я так думаю
04.01.2020
Люблю такие скрабы и тоже не люблю смешивать, проще готовый купить)
05.01.2020
И такой проще брать с собой
То, что скрабы намного лучше работают на распаренной коже, это точно)
Мне очень этот понравился
04.01.2020
Хороший объем средства. Тоже удивляет, как могла мембрана пострадать??? Странно.
Вообще загадка
05.01.2020
Я не очень люблю сооевые скрабы, при этом с удовольствием бы попробовала Корейский, у меня их никогда небыло раньше
05.01.2020
Тут главное на поврежденную кожу не наносить
05.01.2020
Это новинка у них или я просто не видела?
05.01.2020
Нет, не новинка, просто в другом объеме многие берут
01.02.2020
У меня такой скраб в тубе был, остатки совсем не выдавливались( но как скраб мне понравилось средство
01.02.2020
Это была ещё одна из причин, почему я не стала заказывать в тубе
Текстура роскошная. Обожаю такие скрабы