Опубликовано 27 Август, 2015 - 10:29

Всем доброго времени суток!

Вот и я решилась на бюджетное знакомство с майонезными пакетиками от Бабушки Агафьи.

На пробу купила 2 средства для лица и 2 скраба для тела.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░Общая информация░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Скраб находится в мягкой упаковке - удобно, можно выдавить все без остатка и дозировать средство очень удобно.

Сзади описание, состав, в котором очень много полезных элементов.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░Запах, консистенция░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

По запаху средство сильно напоминает ламинарию. Аромат моря, водорослей. Кому то понравится, кому то нет. Ванная благоухает водорослями, на коже сохраняется легкий аромат. Я отношусь нейтрально, но именно из-за аромата больше данное средство не куплю.

Консистенция интересная. Это очень густое пюре с вкраплениями мелких песчинок, которые не растворяются и частиц водорослей(предполагаю, что это ламинария). Средство очень густое, по коже, если она сухая, распределяется плохо, по влажной - легче.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░Эффективность░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Данным средством я пользуюсь пару раз в неделю. На распаренную кожу наношу небольшое количество средства, массирую кожу и смываю.

Скрабирующие частицы очень мелкие, но острые(на лицо не пойдет). Кожа очень бережно и практически не ощутимо очищается от загрязнений и омертвевших частиц. Ощущается легкое трение и микро массаж.

После использования этого скраба кожа становится немного мягче, приятнее на ощупь. Сухости и шелушений нет.

Вывод: скраб мне понравился. Он дает незначительный, но приятный эффект. Кожа становится мягче, шелушения проходят. Но вот своеобразный аромат морской капусты на теле мне не по душе, я это поняла еще когда делала обертывание с ламинарией Smile Этот скраб покупать не буду, т.к есть аналогичный с гречкой, который невероятно приятно пахнет!

Отзывы на другие средства от Бабушки Агафьи можете прочитать здесь:

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
27.08.2015
необычно, что скрабирующие частички острые)
27.08.2015
сейчас довольно сложно найти хороший скраб, а не просто обычный гель с непонятно чем) этот, как мне кажется, весьма неплох Smile
27.08.2015
Puzzled какие то спорные скрабы в этим пакетиках, тут консистенция понравилась, но смущают острые частички Puzzled
28.08.2015
Кхалиси, да, и не совсем удачно Smile

katerina2198, очень неплох Wink

DazzlingBrunette, частички достаточно нейтральные как для тела Cool
хорошее средство Smile
Volk_Sky, приятное Smile
28.08.2015
Какой у него интересный внешний вид.
30.08.2015
запах морской капусты - точно не мой аромат Shy
31.08.2015
Muumimamma, зелененький, морской Smile

Глянь сюда, да, хорошо хоть на коже аромат не держится Cool
22.07.2016
этот еще не пробовала Shy
22.07.2016
entente13, рекомендую к приобретению Smile
  • 03.09.2016 - 13:21
    Жесть, как она есть.
    Ооооо…. Можжевеловый скраб для тела тела из серии Банька Агафьи для тонуса кожи. Ну тот, что из секретов сибирской травницы. Бзик, конечно, но в слове МоЖЖевеловый мне уже слышится притаившаяся опасность, боль и страдания Оо Взгляните на лицо бабушки Агафьи. Она обещает горячую баньку, да. Итак.
  • 02.02.2015 - 19:29
    Одна из любимых моих масок для тела на основе глины + фото
    Я очень люблю всякие ухаживающие средства для тела - маски, скрабы, масла и всякое такое разное. Давно уже я была поклонницей некоторых продуктов Агафьи и вот так случайно увидев в магазине маску для тела я не задумываясь купила. Вот теперь хочу вам о ней рассказать.
  • 06.07.2018 - 15:42
    Это было жестко! Худеем с Бабкой? Рассказываю о соляном скрабе и о трех способах его применения.
    Добрый день! Подготовка тела к лету никогда не обходится без скраба, и на этот сезон я выбрала один из самых жестких вариантов - это соляной скраб от Баньки Агафьи с заветным обещанием "для похудения" .
  • 02.09.2014 - 13:36
    А вы когда-нибудь натирались берёзовой корой? Агафья на выдумки хитра, чего только не напихает в свои скрабы:) Но, главное, есть эффект! (+ фото и разбор состава)
    Не так давно познакомилась с различными средствами линейки "Банька Агафьи", которые сейчас довольно популярны. Что-то категорически не понравилось, но есть и фавориты, среди них - Мыльно-берёзовый скраб .   Цена : 25 рублей (покупала в магазине "Карусель"). Объем: 100 мл.
  • 18.05.2018 - 11:18
    Агафья наскребла остатки роскоши ... ☀️Натираюсь и удивляюсь. Облепиха на меде, звучит так красиво!
    Приветствую, дорогие красавицы.   Я ошиблась с покупкой... Читала много хороших отзывов о скрабах Агафьи, хорошие отзывы, отличные оценки, в том числе, запомнила, что облепиховый хороший, но не этот, другой.
  • 05.04.2015 - 19:46
    Скраб для тела."Прощай апельсиновая корка!"(фото консистенции+рецепт антицеллюлитного массажа+разбор состава+все плюсы и минусы)
    Всем привет!) Сегодня поговорим о гречишном скрабе для тела для упругости кожи от Баньки Агафьи.Итак... Все плюсы и минусы: Плюсы: 1. Оформление упаковки довольно мягкое и податливое. Можно поставить в стоячем положении, а можно в лежачем.
  • 29.03.2015 - 10:50
    Очень хорошее средство. "Скрабит" на ура. ДВА СПОСОБА ПРИМЕНЕНИЯ!!! (+много фото)
    Lush всегда удивляет меня формой и структурой своих средств. И вот попался мне на глаза во такой сахарный скраб для тела. Твердыми скрабами до этого никогда не пользовалась. Скраб продается без упаковки.
  • 11.12.2015 - 11:18
    Не буду заманивать вас в отзыв обещаниями рассказать о "ложке дёгтя", поскольку эта "ложка дёгтя" решается настолько легко, что я и сама удивилась! Этот скраб волшебный, но как и всякое волшебство требует умелого подхода.
    Скарб для тела Natura Siberica Anti-Age купила скорее из чистого любопытства чем по необходимости т.к пока не представляю, где на теле могут находиться те самые морщины с которыми нужно бороться, да ещё с помощью скраба?Вот с лицом на счёт локализации морщин всё понятно, а тело наверное только…
  • 15.08.2012 - 22:04
    UPD НЕ ЗРЯ Я ЕГО РУГАЛА: ФОТО СОСТАВА соляной скраб на слишком масляной основе. Соляной скраб Эльфа - фуфуфу!
    Люблю скрабы, особенно солевые! Но вот этот не порадовал. Хотя и скрабящих частиц много (что я люблю), и они достаточно жесткие, но не травматичные (что я очень люблю), но... Слишком, слишком-слишком жирная, маслянистая основа.
  • 23.09.2020 - 23:10
    Чашечка ароматного карамельного "латте" для тела ☕️ Нереальное наслаждение во время использования и шикарный эффект 😍
    Привет! Я страшно не люблю карамель. Меня буквально тошнит от её запаха, а если попробую десерт с карамелью, то станет плохо. С косметикой немного по-другому: обычно она пахнет не так приторно сладко, как чистая карамель, но обычно все-таки избегаю.
  • 25.08.2020 - 10:55
    Чашечка кофе... для ножек! Скраб с огоньком для комфортного преображения кожи! Идеальное «сопровождение» для шикарного тела и супер – гладкой кожи!
    Добрый день! Уход за телом процесс постоянный! Для меня это круглогодичное развлечение, поэтому моя косметическая полка не опустеет никогда Я люблю быстрый уход т.е когда при помощи одного продукта можно получить несколько «эффектов» или вообще покрыть все потребности кожи, согласитесь, это…
  • 20.08.2020 - 11:12
  • Клюква, виноград и сахар и нет это не варенье, а отличный скраб для тела! Лично мне он понравился на 100%, но найдутся те, кому он точно не подойдёт.
    Всем привет!   Скрабами для тела я пользуюсь на регулярной основе и обычно это большие банки. Но тут меня заинтересовали маленькие ведёрки из Фикс Прайса. Т. к. я люблю сахарные скрабы, то мой выбор пал на сахарно-виноградный экземпляр: Общая информация: Где купить : Фикс Прайс. Цена : 55 рублей.
  • 17.09.2020 - 15:56
    С этим скрабом я чувствую героиней фильмов для взрослых или к чему здесь столько масла?
    Всем хорошего дня! Скрабы моё самое любимое средство для ухода за кожей тела. Я пробовала как сухие, так и влажные по консистенции, и довольна всеми. В скрабах мне нравится попробовать новые ароматы, а также я слышала, что скрабы с мятой холодят кожу и было интересно так это или нет.
  • 16.08.2020 - 13:05
    Этим скрабом вы можете только погладить себя, но никак не очистить кожу))
    Всем привет, хочу рассказать про Скраб для тела Банька Агафьи Облепиха на гречишном мёде. Я часто пользуюсь скрабами для тела так как это способствует лучшему очищению кожи и, в зависимости от скраба, может помочь уменьшить признаки целлюлита и растяжек.
  • 25.09.2020 - 13:06
    Через тернии - к гладкой коже! Хороший скрабик, но если не приловчиться им пользоваться, можно почувствовать себя чукчей)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Года идут, но молодости и красоты, к сожалению, не прибавляют. Поэтому приходится со временем менять свои привычки и отношение к некоторым средствам ухода.
  • 24.07.2020 - 20:41
    ❌Подробное видео пошагового использования❌Борьба с целлюлитом/ растяжкми + фото ДО/ после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Решила наконец-то выпустить свой отзыв на новинку от известного, российского бренда Mixit - Скраб для тела антицеллюлитный MIXIT FAT BREAKING SET CRYO, это летняя новинка и хит, которая появилась недавно и состоит в наборе средств FAT BREAKING SET CRYO, в составе которых состоит три…
  • 11.09.2020 - 21:03
    Небо в ночь и брызги, Малиновый рассвет обойдёт мой сон❤
    Всем привет! Я жуткая фанатка скрабов для тела, и в моей ванной комнате постоянно имеется несколько таких баночек. Предпочтение отдаю жестковатым, натуральным, и ароматным скрабикам. Про один из таких сейчас вещать буду Вам Общая информация: Стоимость: 379 руб Где купить?
  • 17.07.2020 - 11:32
    Как даме средних лет выглядеть лучше одноклассниц сына? Фото целлюлитной попы в отзыве не будет, так как она под постоянным контролем. Слабонервным смотреть можно)
    Здравствуйте! Моя фигура-это моя гордость. Но не всё так просто. Это кропотливая работа над собой. Если с лицом всё сложно ближе к сорока, то тело можно "лепить".