Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 15:04

Здравствуйте.

Я уже знакома с фирмой Биобьюти и у меня сложилось о ней очень даже приятное впечатление.

Именно по этой причине, когда встал выбор, какой скраб для тела покупать - я, не раздумывая, выбрала этот.

Изначально я думала, что скраб только для ног, но потом оказалось, что для всего тела в целом. Скажу сразу, что если вы будете использовать его на всем теле - расход будет совсем не экономичный.

Итак, скраб приехал ко мне в картонной коробке.

На ней, как и везде, очень много информации от производителя

Биоскраб Биобьюти «Для ухода за кожей тела и ног» - это эффективное средство, действие которого направлено на глубокое очищение кожи, насыщение ее полезными элементами, влагой и кислородом. Скраб для тела можно использовать в душе, в сауне или бане, он подходит для любого типа кожи. Скраб обеспечивает комплексный уход за телом: глубоко очищает кожу, подтягивает ее, насыщает полезными элементами. Если вы ищете натуральное средство, обеспечивающее эффективный пилинг в домашних условиях, то биоскраб Биобьюти отлично подходит для этого.

Биоскраб состоит из природных компонентов, которые оказывают полезное воздействие на кожу тела и ног. Натуральные компоненты устраняют ороговевший слой кожи, увлажняют, питают и насыщают кожу. Минерал цеолит в составе скраба обогащает кожу ионами меди и серебра, за счет чего снижается потливость кожи, предотвращается появление неприятного запаха. Природная соль в составе скраба оказывает очищающее воздействие, а также наполняет кожу полезными элементами. Биоскраб избавляет от прыщей, отлично смягчает кожу, активирует регенерацию клеток. Средство устраняет недостатки жирной кожи, помогает справиться с повышенной активностью сальных желез.

Состав

Природный вулканический туф (цеолит), природная соль, бикарбонат натрия.

Как видите, состав короткий и максимально натуральный. Даже вечно сердитый Экоголик его одобрил

Способ применения

Для интенсивного ухода за огрубевшей кожей ног. Распарить ноги в горячей воде. Развести биоскраб (1 - 2 ст. ложки) водой до состояния «мокрого песочка». Нанести кашицу из биоскраба на стопы ног на 10 минут, и в течение этого времени массировать проблемные участки, можно делать это руками, с помощью куска пемзы, специально подобранной терки для ног или массажной варежки. Необходимо следить, чтобы биоскраб на поверхности кожи оставался влажным, иначе он перестает работать. После этого смыть биоскраб водой. При сильно огрубевшей коже стоп, повторить процедуру очистки дважды за один сеанс. Повторять процедуру ежедневно, это даст возможность достаточно увлажнить кожу стоп, чтобы она не рассыхалась и не трескалась. После процедуры нанести лак «Демиктен» на трещины, мозоли и участки, пораженные грибком. На остальную кожу нанести крем «Для ног» «БиоБьюти». Если вы хотите получить еще более сильный лечебный эффект для стоп, необходимо делать маски для ног с помощью биосоли для ванн и обертываний «БиоБьюти-Элит» (ФАМ-соли), в которой, кроме минералов содержатся еще и уникальная растительная композиция.

И другое

ОБЪЕМ 200 ГРАММ

ЦЕНА 795 РУБЛЕЙ

Не могу сказать, что скраб для ног и тела стоит недорого

В коробке лежит баночка с сухим скрабом.

Основная информация продублирована.

Баночка приятная на ощупь, симпатичная сама по себе и приходится после использования скраба - можно хранить в ней что-нибудь

Крышка плотно закручена, но будьте осторожны - защиты от вскрытия нет, а порошок может просыпаться

Скраб немного просыпался на мой фотофон, ничего страшного в этом не вижу, но предупреждаю.

Порошок нейтрального цвета. Чтобы начать применять его на себе - кладем в миску две столовые ложки скраба, немного смачиваем водой до состояния мокрого песка.

Как видите, при использовании я переборщила и у меня был не мокрый песок, а лужа, в которую песка добавили. В принципе, решается это достаточно просто - добавляем еще порошочка.

Скраб ничем не пахнет. Наблюдаются небольшие вкрапления соли

Скраб пощипывает кожу из-за соли в составе, но не сушит ее. После того, как смыла состав с кожи, нанесла на тело гель для душа. В некоторых скрабах моющее вещество уже есть и можно дополнительно не использовать гель - тут, конечно, стоит))

Ноги до использования скраба:

Ноги после использования:

С телом разница уже несущественная на вид

Главное достоинство скраба - это длинный срок годности. Сами подумайте - что быстрее придет в негодность, порошок или что-то изначально влажное?

Однако, насчет того, что скраба хватит надолго, я сильно сомневаюсь. Мне нравится наносить на тело много субстанции и точно знать, что ни один участок тела не остался не отшелушенным.

Плюс, чаще всего я пользуюсь кофейными скрабами, иногда и самодельными, поэтому привыкла к жестким частичкам. У этого скраба отличный эффект, кожа все равно становится мягкой и нежной, но мне не хватило этого жестяка, как раньше))

На мой взгляд, самое идеальное - это пользоваться скрабом в бане. Поры раскрыты, кожа лучше реагирует, эффект улучшается. Еще и с потом выводятся токсины. Рай! Я очень люблю баньку, но, увы, она есть только у родственников в Сибири за городом, а живу я в обычной квартире на Урале.

Скраб хорошо отшелушивает мозоли на ногах, рекомендовано дополнить мочалкой или пемзой.

Рекомендую ли я скраб для тела Биобьюти? Несмотря на цену, да! В нем гарантированно нет вредных веществ, все от матушки-природы. А если вам также, как и мне, хочется сделать полее жесткий пилинг, можно добавить в этот состав кофейную гущу.

Julianne Moriartyрекомендует